Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

4A Games обновит Metro Exodus для PS5 и Xbox Series S/X, новая часть находится в разработке

Рекомендованные сообщения

212802-407316_wTYC31z5ql_404564_7gq3n7kn

В разработке находится сразу три новые игры. Две из них относятся к «Метро»: первая — традиционный сюжетный иммерсивный шутер в духе прошлых частей, вторая — игра с фокусом на мультиплеер.


Украинская студия 4A Games выпустила временную линию серии «Метро» в честь ее десятилетия, а также рассказала о планах по ее развитию.

Во-первых, в следующем году Metro Exodus получит обновление для консолей PlayStation 5 и Xbox Series S|X с трассировкой лучей, повышенным разрешением и частотой кадров.

212802-407316_wTYC31z5ql_404564_7gq3n7kn

Кроме этого, в разработке у студии находится сразу три новые игры. Две из них относятся к «Метро»: первая — традиционный сюжетный иммерсивный шутер в духе прошлых частей, вторая — игра с фокусом на мультиплеер. Однако, даже сама 4A пока не определилась, какой будет последняя. Вполне возможно, что игры объединят.

Третья игра будет полностью оригинальной, но о ней пока ничего не известно. Под нее прямо сейчас набирают людей в офисы студии в Киеве и на Мальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

чтобы потом не было обидно за голосование

Цитриуя:

Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

В твоем посте я уже вижу главную ошибку — непогрешимую уверенность в том, что правильной является исключительно одна точка зрения, а другая — дед маразматик. А это далеко не так. В политике все дерьмо и каждая из сторон манипулирует своими приверженцами.

Потому как раз мой вопрос более чем правильный. Политика - это натуральное дерьмо и там нет ни правых ни виноватых, а только чьи-то интересы. Интересуясь политикой, и, еще хуже, отстаивая интерсы одной из сторон ты полностью погружаешься в эту жижу без полезного выхлопа.

Потому гораздо полезнее не интересоваться этим дерьмом, не мучать свои нервы а лучше потратить время и поучить тот-же питон :D

На самом деле нет никакой ошибки. Что Лукашенко, явно так себе, не видеть этого, ну такое. А вы, скорее всего об альтернативах, а вот тут я вообще ничего не сказал. Есть они или нет пусть каждый сам разбирается, за кого голосовать там — ищет тоже сам, собирает информацию, критически мыслит и так далее, тут никто не должен человеку советовать. Но точно глупо голосовать за кандидата, который себя уже по максимум в черном цвете выставил точно не стоит. А вот будет ли иной выбор лучше — не факт, но это не повод не пробовать.

В начале своего срока наш президент может и не был ангелочком, но точно не позволял себе вообще не считаться  с мнением народа, а сейчас я чувствую это отчетливо, слишком долго у власти, связь с реальностью потеряна наглухо.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Это не больной патриотизм — о чем вы эту фразу вообще, не совсем понял. С учетом того, что вы процитировали. Поясните?

@iWaNN всё верно ответил за меня.

2 часа назад, iWaNN сказал:

Он наверно про то, что интересоваться политикой и читать новости из этой области — это как кушать дерьмо. Толку никакого, а настроение портится :D

Ну вот будет у нас такое (уже не раз было, кстати, что тоже утомило) — и что?

 

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Ну как по мне не переживать за людей, которых убивают (два случая, но тем не менее) и калечат в Белоруссии, которые вполне законно по конституции борются за свои права это…

С одной стороны - Ты прав. С другой стороны — А что мы можем сделать?

Я обычный гражданский человек, я не возьму оружие в руки, чтобы протестовать против насилия/убийств в Беларуссии.

На самих обычных людей мне не всё равно, но я гражданский, со своими низменными проблемами в жизни. Безусловно Белоруссов мне жалко, но я фактически ничем не могу им реально помочь. И если бы у нас такое могло быть, они тоже ничего бы не смогли сделать.

Потому остаётся выбор:

  1. Морально себя давить и чувствовать виноватым, тем самым усугубляя своё здоровье физическое и психологическое во вред себе.
  2. А можно сделать так, как @iWaNN предложил. Сделать что-то полезное. Это даже может помочь косвенно Беларуссам. Чем просто сидеть и себя загонять в очередную депрессию от очередной отвратной новости.
1 час назад, iWaNN сказал:

В политике все дерьмо и каждая из сторон манипулирует своими приверженцами.

Потому как раз мой вопрос более чем правильный. Политика - это натуральное дерьмо и там нет ни правых ни виноватых, а только чьи-то интересы. Интересуясь политикой, и, еще хуже, отстаивая интерсы одной из сторон ты полностью погружаешься в эту жижу без полезного выхлопа.

Абсолютно именно так. Какими бы не были белыми и пушистыми политические оппозиции. Всё равно человек по своей натуре жаден и требователен. Мы все чего-то хотим и требуем в рамках возможностей в социуме.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

В начале своего срока наш президент может и не был ангелочком, но точно не позволял себе вообще не считаться  с мнением народа, а сейчас я чувствую это отчетливо, слишком долго у власти, связь с реальностью потеряна наглухо.

Мы можем бесконечно обсуждать политику, только всё равно ничего от этого не изменится. Влиять мы практически не можем на неё, только если гражданская война за права. Но тогда будут в очередной раз страдать дети и деды с бабушками. Надо ли оно нам такое счастливое решение? Мне кажется, что “Нет”.

Рабства у нас нет. Но сам народ не лучше ведёт себя. Каждый ловит возможность присесть там, не имея знаний, ради бабла. Это я намекаю на то, как у нас обустроена работа в стране. Так что тут можно рассуждать слишком долго и нудно.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Потому остаётся выбор:

  1. Морально себя давить и чувствовать виноватым, тем самым усугубляя своё здоровье физическое и психологическое во вред себе.
  2. А можно сделать так, как @iWaNN предложил. Сделать что-то полезное. Это даже может помочь косвенно Беларуссам. Чем просто сидеть и себя загонять в очередную депрессию от очередной отвратной новости.

Плохо, что вы перед собой так мало возможностей к существованию ставите. Я даже не говорил, про необходимость помочь кому-то. Я лишь удивился, когда вы процитировали, то что процитировали и дали тот ответ, что дали. Но это вы уже объяснили.

Только что, Legion_Pheonix сказал:

Всё равно человек по своей натуре по себе жаден и требователен

Поэтому, я фактически и предлагаю власть менять, да почаще, ибо мы на примерах всего двух стран отчетливо видим, как она меняется, если так долго сидит у руля, что думает, мол иначе и быть не может.  И мы видим цену долгого политического пофигизма или, как бы сказали политики, стабильности, мнимой.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Плохо, что вы перед собой так мало возможностей к существованию ставите. Я даже не говорил, про необходимость помочь кому-то. Я лишь удивился, когда вы процитировали, то что процитировали и дали тот ответ, что дали. Но это вы уже объяснили.

Мечты мечтами, а мы всё таки живём в реальности и надо понимать, что есть обратная сторона медали.

Если уж помогать, то так, чтобы не вредить никому, а действительно созидать. Я лично против насилия в каком-либо виде. У нас есть рты, чтобы что-то решать словами. Но к сожалению не у все есть мозги, чтобы понимать свои поступки и действия.

И когда словарного запаса или понимания не хватает, то в ход идут кулаки. Это само по себе ужасно.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Мечты мечтами, а мы всё таки живём в реальности и надо понимать, что есть обратная сторона медали.

Если уж помогать то так, чтобы не вредить никому, а действительно созидать. Я лично против насилия в каком-либо виде. У нас есть рты, чтобы что-то решать словами. Но к сожалению не у все есть мозги, чтобы понимать свои поступки и действия.

Чтож вы все из крайности в крайность то. Вы сейчас, вероятно, поднимаете тему не мирных митингов и вариантов еще хуже. А ведь это происходит только тогда, когда другого выбора нет и терпения тоже и то законы нарушаются при этом не всегда (со стороны народа, как в той же Белоруссии, а митинг — это конституционное право, который никакой закон на согласование отменить не может, но речь даже не об этом). 

При этом я никого не призываю ни к какому насилию, что власть надо менять видят уже многие, но по сути законными методами еще никто не пробовал. Вот когда все решат проголосовать и проголосуют не за партию власти и не за действующего президента, а это не даст плодов (посчитают не так, например), тогда и поговорим, а пока объективно, сильно фальсифицировать и не приходилось. Не знаю, как насчет голосования за поправки и референдум в Крыму, но до 19ого года, как минимум половина продолжала голосовать, как всегда, почти на всей территории России, за редким исключением. Но после нескольких громких и явно плохо воспринятых народом решений позиция уже не та, а вот поможет голосование или нет, можно будет увидеть уже в 21.  Конечно, я не настолько глуп, чтобы думать, что даже если будет идеальное соотношение партий, скажем 4 по 25% в думе, все будет сильно иначе — но чтобы наладить, то что работает сейчас, понадобится время, а там уже и новое голосование. Собственно про это я и говорю, надо периодически отрезвлять правительство, иначе оно начинает делать совсем уж хреновые вещи. Белоруссия тут самый яркий пример.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

При этом я никого не призываю ни к какому насилию, что власть надо менять видят уже многие, но по сути законными методами еще никто не пробовал.

Как я выше и писал — основная проблема, что вы считаете только одну точку зрения верной. И ее отстаиваете. И не понимаете (или не хотите понимать), что есть другая, противоположная точка зрения, которая считает вашу точно так-же неверной.

Если вдаваться в подробности — начинается то самое плавание в дерьме, которое абсолютно бессмысленно, так как при попытках защитить одну из точек зрения вы не меняете жизнь к лучшему а всего лишь начинаете работать на одну из сторон у которой там исключительно свой корыстный интерес.

Поработайте лучше на себя, о чем мы тут с Фениксом и говорим. От этого гораздо больше пользы, чем рассуждать за “многих” кто там где засиделся.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Как я выше и писал — основная проблема, что вы считаете только одну точку зрения верной. И ее отстаиваете. И не понимаете (или не хотите понимать), что есть другая, противоположная точка зрения, которая считает вашу точно так-же неверной.

Если вдаваться в подробности — начинается то самое плавание в дерьме, которое абсолютно бессмысленно, так как при попытках защитить одну из точек зрения вы не меняете жизнь к лучшему а всего лишь начинаете работать на одну из сторон у которой там исключительно свой корыстный интерес.

Поработайте лучше на себя, о чем мы тут с Фениксом и говорим. От этого гораздо больше пользы, чем рассуждать за “многих” кто там где засиделся.

Давайте сначала конкретизируем, какая именно точка зрения имеется ввиду, хоть я и пояснил ее, вроде бы, подробно, но из этого сообщения у меня создается впечатление, что это не помогло.

Давайте с простого — я считаю, вполне обоснованно, что последние ндцать лет партия власти и президент делает гораздо больше херни, чем в начале правления и при появлении этой самой партии. Вы всерьез хотите заявить, что есть какое-то значимое кол-во людей, которые считают эту точку зрения не верной (может быть они и есть, но думается мне, что в текущих условиях таких, становится только меньше). Т.е. опять же конкретезируем, есть какое-то значимое кол-во людей, которые считают (сами, свободно), что у нас президент хороший и партия власти тоже? Ну или что вы имеете ввиду.

Ну и последняя фраза. Я такую на ютубе от Лукашенко слышу, немного другими словами. Мол фигли вы ходите там, по улицам, идите работать. С учетом всего, что он сделал за последние месяцы это вызывает лишь улыбку у меня и наверное еще больше злит белоруссов.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ну или что вы имеете ввиду.

Именно это и имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Ну смотрите, что получается, вы заявляете, что разбираться в политике это

Только что, iWaNN сказал:

плавание в дерьме, которое абсолютно бессмысленно

Я же считаю, что это необходимо, чтобы можно было хоть сколько-нибудь объективно оценивать работу хоть кого-нибудь.  В частности работу правительства.

Естественно, что каждый считает свою точку зрения верной, если человек считает какую-либо точку зрения не верной (в любой области, политика ли это, игры или еще что), но при этом придерживается или высказывает ее — то, логически, он лицемер. А вы мне заявляете, что так думать неверно. Неверно считать, что моя точка зрения верная. (дополнительное пояснение, мало ли) Почему интересно?

Люди, у которых противоположное мнение, хотелось бы верить. что оно у всех людей оно свое, никем не навязанное, но частенько это не так. Точно так же верят в свою точку зрения.

При этом можно объективно утверждать, что одна из них неверная, ведь это не какая то тема вкусов, нравится, не нравится. Есть вполне объективные параметры, по которым можно оценивать. И вот я считаю, т.к интересуюсь политикой, слежу за некоторыми принимаемыми, но что более важно, отклоняемыми законопроектами и причинами. Не всегда, но в рамках политического самообразования. И на мой взгляд моя точка зрения, которую я конкретизировал выше, вполне объективная. Опять же, чтобы не было недопонимания, я не говорю, что есть объективно лучшее альтернативы, поскольку это невозможно оценить, без конкретных изменений. Зато можно сделать сравнение с другими годами правления текущей власти, с правлением другой власти той же страны или с правлением других стран по тем или иным критериям, тоже вполне себе объективно. Есть конкретные цифры, опять же. Мнение может стоится на том, восприятие чего, субъективно, как в искусстве. Но есть наука, которая  не приемлет такого, как мнение, можно строить гипотезы, но это нужно доказывать. А не просто считать, что так правильно.

Возвращаясь к теме разговора. Оценка текущей власти — ближе к науке, т.к. есть факты,  конкретные действия и их последствия. И тут можно дать объективную оценку. Я считаю, что моя оценка вполне объективная и власть у нас мягко говоря не очень. Есть люди, чья положительная оценка текущей власти тоже будет объективная, обычно это касается того круга людей на которых она работает, но это не значимое количество, т.к. в процентном соотношении это кол-во ничтожно мало. А вот остальные, кто считает власть хорошей, но не интересуется политикой и жизнью людей в стране, а просто потому, что их все устраивает, это даже не мнение. Это как высказывать мнение об игре, в которую вы никогда не играли и даже не смотрели прохождение и обзоры по ней. Я думаю, у них ничего бы не изменилось при любой власти дающей определенные свободы. А может быть даже и улучшилось.

А вот моя оценка того, что надо делать, это уже мнение, потому что, как я сказал ранее — невозможно дать объективную оценку тому, что не существует. Поэтому я не конкретизирую никогда свою позицию по этому вопросу, ибо никому не хочу навязывать свое мнение. Даже на этом форуме видел сообщение из которого складывается впечатление, что человек считает — оппозиция это одно целое и у него есть конкретный представитель, хотя на самом деле это не так.

Да, я отчасти согласен с вашим первым сообщением, что любая власть будет иметь недостатки равной степени тяжести. Но вы так же считаете, что каждым кто-то манипулирует, а это не так. Я, считаю, что могу мыслить самостоятельно и сам выбирать, когда говорят правду, когда не всю правду, а когда нагло врут, а даже если не могу точно сказать, то стараюсь не принимать ничего на веру.

Но не считаю вашу позицию нормальной или позицией вообще. Ваше желание лишь в том, чтобы ничего не трогать и оно само как-нибудь будет существовать, а практика показывает, что если человек не высказывает свое недовольство по любому вопросу, будь то даже создание игр, а не политика и ничего не делает, то никогда само не станет лучше, а будет только хуже. Вы же считаете нормальным поддерживать скажем того разработчика игр, который по вашему делает хорошие игры и критиковать тех, кто делает фигню или как минимум наказывать рублем, почему же в области политики вы считаете верным ничего не делать? Этого я не понимаю.

Я понимаю, почему людям не интересна политика. Во-первых, большинству по умолчанию она не интересна и даже мне была не интересна, пока она не стала касаться лично меня, это так часто бывает и можно сказать, что это нормально. Во-вторых, правительство на протяжении 30 лет делала все, чтобы народ считал, что у него и выбора то нет. Иногда это правда и касаясь цитаты Марка Твена, правительство действительно хотело бы, чтобы мы не голосовали, а некоторые формы правления и вовсе не дают такой возможности, но одно дело, когда оно все же не забывает о населении, а другое когда наоборот. Рабами или крепостными или подневольными других типов никому не нравилось быть во все времена и такая политика порождала лишь насилие, разной степени тяжести и к чему бы это не приводило, в итоге это не нравилось никому. Так вот, я считаю, что не стоит быть пофигистом, когда мы приближаемся к тому самому краю, когда такой вариант событий может стать реальностью. Потому, что это не понравится никому, как минимум в краткосрочной перспективе. А когда у нас четверть населения живет на минимальных оплатах труда, которые в свою очередь не выдерживают никакой критики, вполне логично считать, что мы давно так не были близки к этому краю. И уж лучше попытаться поменять, что то сейчас, чем ждать когда у людей закончится терпение.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти стены текста разбиваются о суровую действительность. Идеального мира, где ваши рассуждения имели бы вес, не существует. Для себя вы можете придумывать идеальные схемы идеального общества хоть тысячу раз. Все это не будет работать, так как ни вы ни кто либо иной не имеете ровным счетом абсолютно никакого влияния на политическое устройство. Все эти выборы или протесты — это фикция, имеющая ровно один результат — либо одна либо другая группировка приходит к власти. А все эти группировки работают исключительно в своих интересах.

Я ни в коем случае не говорю, что не интересуйтесь политикой — интересуйтесь ради бога. Я всего лишь говорю, что это бесполезное занятие и стоит это время потратить на что-то действительно полезное, что точно повлияет на устройство вашей жизни, а, возможно, и окружающих.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

А вот Metro Exodus как раз был отлично реализован в больших локациях.

Даже в пустыне? Километры пустоты для покатушек на буханке из точки А в точку Б. Вот 3 локация с речкой еще норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Все эти выборы или протесты — это фикция, имеющая ровно один результат — либо одна либо другая группировка приходит к власти. А все эти группировки работают исключительно в своих интересах.

Ну во-первых, ясное дело, что у всех политиков есть свои интересы во все времена, но это не значит, что они равны, иначе все жили бы одинаково плохо в любых странах, мы же этого не наблюдаем. А значит, несмотря на то, что политики работают на себя, на общество они тоже работают, только по разному. 

Во-вторых, в нашей реальности достаточно примеров, об которые ваша “фикция” разбивается об реально существующие модели управление. Вот вам ОАЭ, которая свою нефть пустила не по карманам, а в работу и теперь у них самый крутой курорт мира, который приносит им 90% ВВП страны и ничего с ними не будет, даже когда ресурсы закончились, а мы даже своей стране копеечные цены на бензин не можем обеспечить, хотя являемся крупнейшим продавцом нефти и продаем ее за копейки, хотя в теории мы могли бы диктовать свои условия, как крупнейший поставщик. Но не можем, без этих денег будет вообще ахтунг, потому что они не работают, как в том же ОАЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А значит, несмотря на то, что политики работают на себя, на общество они тоже работают, только по разному. 

На общество они работают ровно на то количество свободных денег, что у них есть. Сменив группировку у кормушки новых денег ни откуда не возьмется. Они не появляются из воздуха :D

В 2000-х было много денег — было хорошо. Сейчас объективно денег стало меньше. И группировка наверху тут особого влияния не имеет. Именно она-же делилась деньгами в 2000х, никто вроде особо не жаловался.

5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Вот вам ОАЭ

Использовать успешные примеры абсолютно других стран с абсолютно другим устройством — пагубная практика.

5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

в теории мы могли бы диктовать свои условия, как крупнейший поставщик.

В теории, мы могли бы жить на Марсе. Но у нас, к сожалению, суровая реальность. Я писал выше.

Ладно, я пожалуй все-же буду последователен в своих высказываниях и не буду лезть во все это дерьмо. Это мой последний ответ в этой дискуссии, не обессудьте.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

абсолютно другим устройством

Получается монархия лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×