Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

4A Games обновит Metro Exodus для PS5 и Xbox Series S/X, новая часть находится в разработке

Рекомендованные сообщения

212802-407316_wTYC31z5ql_404564_7gq3n7kn

В разработке находится сразу три новые игры. Две из них относятся к «Метро»: первая — традиционный сюжетный иммерсивный шутер в духе прошлых частей, вторая — игра с фокусом на мультиплеер.


Украинская студия 4A Games выпустила временную линию серии «Метро» в честь ее десятилетия, а также рассказала о планах по ее развитию.

Во-первых, в следующем году Metro Exodus получит обновление для консолей PlayStation 5 и Xbox Series S|X с трассировкой лучей, повышенным разрешением и частотой кадров.

212802-407316_wTYC31z5ql_404564_7gq3n7kn

Кроме этого, в разработке у студии находится сразу три новые игры. Две из них относятся к «Метро»: первая — традиционный сюжетный иммерсивный шутер в духе прошлых частей, вторая — игра с фокусом на мультиплеер. Однако, даже сама 4A пока не определилась, какой будет последняя. Вполне возможно, что игры объединят.

Третья игра будет полностью оригинальной, но о ней пока ничего не известно. Под нее прямо сейчас набирают людей в офисы студии в Киеве и на Мальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм игра, но дальше тайги не ушёл, скучно стало совсем(

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшим элементом предыдущей части был поезд, он действительно был шикарарен. Всё остальное было от посредственно до плохо. Чем попытаются заинтересовать сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DeeMan сказал:

Мне не зашло. Бегать туда сюда как то не интересно, особенно на пустыне, лучше по коридорчику как в пред. частях.

 

13 часов назад, iWaNN сказал:

Ну тут уже на вкус и цвет, да)

 

12 часов назад, Egor007 сказал:

Полностью согласен. Первые две части, это отличные коридорные шутеры с элементами стелса и неплохим сюжетом. Самое то, чтобы отдохнуть от повседневной суеты. Игры с открытым пустым миром поднадоели уже. ИМХО.

 

9 часов назад, Schwifty сказал:

Они изначально обещали открытый мир, в итоге выпустили коридорные карты, даже до сталкеров не дотянуло.

Такто лучше бы дальше пилили свои коридоры, а то ни то не сё :alien:

Изначально серия Метро не было замкнутым. Даже в книгах много было событий в открытых локациях на поверхности. Так что открытый мир для Метро неизбежен. Другое дело что таких игр на самом деле очень мало и как правило открытые миры мы привыкли воспринимаnь дрочильней.

А вот Metro Exodus как раз был отлично реализован в больших локациях. Я бы даже больше хотел такого изучения. Просто на это надо кучу бабок и человеческих ресурсов. Cyberpunk 2077 как раз будет именно тем, чем должен быть проработанный открытый мир, без тупого дрочева, с настоящим духом исследования.

К примеру в серии Dark Souls всегда поощрялось наглость исследования, ибо ты мог найти стоящее оружие или другой важный предмет, или доспехи.

В нынешних открытых мирах, аля Отсасин, никак тебя толком не вознаграждает за исследование, а вот в Metro Exodus я получал отличные ништяки и обвесы для оружия.

Тот же Hollow Knight вспомните, настоящие метроидвании изначально вознаграждают за исследование мира, при чём совершенно разными бонусами и вещами. Иначе смысл метроидвании будет утерян, ибо всё завязано на поисках в ранее недоступных местах при получении нужного скилла/способности.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

новая часть находится в разработке

Поскорей бы уж, нетерпится опробовать свежего русофобского контента :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CyberBear сказал:

Поскорей бы уж, нетерпится опробовать свежего русофобского контента :laugh:

Да ладно уж. Это они во 2й части совсем кукухой поехали, а в 3й все вполне адекватно, даже местами с хорошим стебом)

Разве что в первом ДЛЦ снова попытались вернуться к любимой схеме, но так как оно полное дерьмо, то и обсуждать даже нечего)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iWaNN сказал:

они во 2й части совсем кукухой поехали, а в 3й все вполне адекватно

По-моему в обоих частях русофобией смердит, просто 3-тья чуть качественней сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

русофобского контента

В отличии от их западных коллег, где Россия полита отменной, выдержанной, клюквенной настойкой, то наши украинские товарищи, еще не так далеки от реальности, даже если где-то и пытаются задеть, все это сделано по мелочи, настолько, что особо заметно, когда кто-то специально начинает докапываться.

Не, то что у автора фантазии не хватило более, чем в пост-апе сделать разборки коммунистов и нацистов, это по мне не ненависть, а просто глупость. Он же свои книги еще до обострения ситуации начал клепать. 

Ну и вообще, какие могут быть терки между простыми украинцами и простыми русскими? Да совсем недавно были, вроде. Но по мне так это были четкие политические шаги обеих стран. Нашей для укрепления позиций правящей власти, когда они получили чуть ли не максимальный за их историю существования процент поддержки населения. У украинцев, тоже, благодаря пропагандистам, народ заняли внешней политикой, пока крутили внутренней, как хотели. Сейчас горячие головы остыли, пыль осела и довольно показательно, что выгоду получала только правящая верхушка обеих стран от этого, типа, народного, конфликта. Если кто-то этого еще не увидел у нас или там, он должен быть слеп.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Он же свои книги еще до обострения ситуации начал клепать. Даже кто-то читает и восторгается..

Я честно пытался читать книгу Глуховского ещё на волне популярности первого метро, но она вызывала лишь зевоту, пробовал даже аудиокнигу — просто засыпал :D

4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

какие могут быть терки между простыми украинцами и простыми русскими

Между рядовыми гражданами никаких. Схлёстываются обычно квасные патриоты с российской стороны и нацистко-настроенные с украинской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

Между рядовыми гражданами никаких. Схлёстываются обычно квасные патриоты с российской стороны и нацистко-настроенные с украинской :)

И тех и тех в последнем десятилетии в определенной период лихо прибавилось, но сейчас уже не получается скрывать проблемы за конфликтом, ни при Зеленском лучше не стало, да и у нас гайки продолжают крутить, теперь занять внешней политикой так хорошо уже не получается. Народу не интересно, что там в Карабахе или Сирии. А вот, что в Белоруссии или Хабаровске очень даже. Хотя, опять же за всех не могу отвечать, так сужу по активности на некоторых ютуб каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

И тех и тех в последнем десятилетии в определенной период лихо прибавилось

Не зря же уничтожали образование, переписывали историю и спаивали народ. Кто не учится на чужих ошибках, пусть сам испытает всё на собственной шкуре :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Народу не интересно, что там в Карабахе или Сирии. А вот, что в Белоруссии или Хабаровске очень даже. Хотя, опять же за всех не могу отвечать, так сужу по активности на некоторых ютуб каналах.

Это на столько часто начало происходить, что уже задолбало в край.

Я вообще в своём бункере, ничего не знаю что происходит в мире, только со слов коллег и друзей.

А так, если честно, мне глубоко нассать на всё это. Я морально устал от этого больного патриотизма, это уже фанатизм какой-то. Все эти политические интриги уже в горле застряли, ничего нового, из года в год одно и тоже дерьмо льётся в разных ракурсах.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Ну как по мне не переживать за людей, которых убивают (два случая, но тем не менее) и калечат в Белоруссии, которые вполне законно по конституции борются за свои права это… ну одно дело, что вы не интересуетесь, но вот я вам сейчас сказал, это не фейки, это прямо много где уже освещалось отдельными людьми, что не вижу ни одной причины не верить. И это сценарий, который вполне может быть у нас.  Это не больной патриотизм — о чем вы эту фразу вообще, не совсем понял. С учетом того, что вы процитировали. Поясните?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Ну как по мне не переживать за людей, которых убивают (два случая, но тем не менее) и калечат в Белоруссии, которые вполне законно по конституции борются за свои права это… ну одно дело, что вы не интересуетесь, но вот я вам сейчас сказал, это не фейки, это прямо много где уже освещалось отдельными людьми, что не вижу ни одной причины не верить. И это сценарий, который вполне может быть у нас.  Это не больной патриотизм — о чем вы эту фразу вообще, не совсем понял. С учетом того, что вы процитировали. Поясните?

Он наверно про то, что интересоваться политикой и читать новости из этой области — это как кушать дерьмо. Толку никакого, а настроение портится :D

Ну вот будет у нас такое (уже не раз было, кстати, что тоже утомило) — и что?

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Не интересоваться политикой нормально, но в нашей ситуации было бы неплохо хоть иногда, чтобы потом не было обидно за голосование, ведь когда народ голосует, а не забивает фальсифицировать сложнее и при протестном голосовании, скажем, когда партия власти и 20% не наберет, посчитать ей на 60+% будет очень сложно, а вызвать резонанс как в Белоруссии никому не надо, на самом то деле. Дед просто уже маразмом страдает. А насчет и что? У меня есть, что сказать и даже много, но на этом форуме и в этой теме желания нет. Но вопрос на самом деле очень глупый, именно потому с нами, почти как с крепостными и поступают, потому что такой вопрос в умах большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Не интересоваться политикой нормально, но в нашей ситуации было бы неплохо хоть иногда, чтобы потом не было обидно за голосование, ведь когда народ голосует, а не забивает фальсифицировать сложнее и при протестном голосовании, скажем, когда партия власти и 20% не наберет, посчитать ей на 60+% будет очень сложно, а вызвать резонанс как в Белоруссии никому не надо, на самом то деле. Дед просто уже маразмом страдает. А насчет и что? У меня есть, что сказать и даже много, но на этом форуме и в этой теме желания нет. Но вопрос на самом деле очень глупый, именно потому с нами, почти как с крепостными и поступают, потому что такой вопрос в умах большинства.

В твоем посте я уже вижу главную ошибку — непогрешимую уверенность в том, что правильной является исключительно одна точка зрения, а другая — дед маразматик. А это далеко не так. В политике все дерьмо и каждая из сторон манипулирует своими приверженцами.

Потому как раз мой вопрос более чем правильный. Политика - это натуральное дерьмо и там нет ни правых ни виноватых, а только чьи-то интересы. Интересуясь политикой, и, еще хуже, отстаивая интерсы одной из сторон ты полностью погружаешься в эту жижу без полезного выхлопа.

Потому гораздо полезнее не интересоваться этим дерьмом, не мучать свои нервы а лучше потратить время и поучить тот-же питон :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×