Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Объявлен перечень отечественного ПО, присутствие которого на электронных устройствах обязательно с января следующего года

Рекомендованные сообщения

193721-DSC_1123.jpg

Пока, правда, объявлен только список из типов программного обеспечения, без какой-либо конкретики.


На официальном интернет-портале правовой информации появился список отечественного ПО, которое обязано присутствовать на электронных устройствах, произведенных после 1 января 2021 года. 

b97aa9f9-f418-550d-9250-926af137e023

Пока, правда, объявлен только список из типов программного обеспечения, без какой-либо конкретики. Пока известно только то, что программы будут отбирать исходя из некоего «критерия высокой популярности», сформированным правительством и содержащим в себе приложения, пользовательская база которых за предыдущий год составила не менее 500 тысяч человек.

Сам список выглядит следующим образом:

  • Браузеры;
  • Поисковики;
  • Карты;
  • Хранение данных;
  • Обмен сообщениями;
  • Голосовой помощник;
  • Новостные агрегаторы;
  • Доступ к онлайн-трансляциям;
  • Доступ к соцсетям;
  • Аудиовизуальные сервисы;
  • Для использования платежной системы «Мир»;
  • Офисное ПО;
  • Антивирусы.
  • Для доступа к социально значимым сайтам;
  • Для аутентификации в госуслугах.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberBear сказал:

Уймись уже, всё что ты скажешь будет использовано против тебя в суде

тут тебе не твиттер, где можно что угодно кукарекать и все сразу на слово верят. Я тебе трижды задавал прямые вопросы, в ответ только виляние задницей и минусы. Не привык за слова отвечать, да, маня? Сразу жим-жим? Ладно, живи пока, сопляк, ты и так по жизни обижен, не буду дальше над тобой глумиться.:laugh:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Freeman665 сказал:

Ладно, живи пока, сопляк, ты и так по жизни обижен, не буду дальше над тобой глумиться.

Слив защитан. Пшёл вон, петушара :D Лох — это судьба, но ты не расстраивайся, иди скачай чё-нить с торрента и поиграй :laugh:

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberBear сказал:

Слив защитан. Пшёл вон, петушара :D Лох — это судьба, но ты не расстраивайся, иди скачай чё-нить с торрента и поиграй :laugh:

Ты давно взвешен, измерен и признан негодным, но продолжаешь чего-то кукарекать. Пойду и правда поиграю во что-нибудь, а ты продолжай брызгать слюной и соплями во все стороны, дитя помоек.:beach:

P.S.: и не надейся, что я забуду, как ты тут штаны пачкал в ответ на требования предоставить пруфы. Наслаждайся участью форумного балабола.:wink:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Freeman665 сказал:

Ты давно взвешен, измерен и признан негодным

Рассуждаешь как бывший схиегумен Сергий, поджимаешь хвост как соловьиный помёт, всё с тобой ясно лошара :laugh:

7 часов назад, Freeman665 сказал:

продолжай брызгать слюной и соплями во все стороны, дитя помоек.

Брызгаешь тут только ты, на говно весь изошёлся, я просто угораю с таких идиотов, как ты :D

7 часов назад, Freeman665 сказал:

и не надейся, что я забуду, как ты тут штаны пачкал в ответ на требования предоставить пруфы. Наслаждайся участью форумного балабола

Кто ты такой, чтобы тебе какие-то пруфы давать, щенок? Если память отшибло, то сходи и перечитай, что накалякал ранее и не включай дурачка. У меня нет ни времени, ни желания метать бисер перед свиньями, пытаясь им что-то доказать :beach:

Так что встань в стоило и не высовывайся! Ясно?! :big_boss:

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberBear у тебя есть задание — выполняй. Я могу месяцами тыкать в твою зловонную тушку палочкой. Так что у тебя 2 варианта: сделать то, что требуется, или с шумом и вонью помпой уйти с форума...чтобы потом тихонько вернуться под другим акком и делать вид, что ты это не ты. Правда, все рано спалишься, как палился твой собрат по разуму, но хотя бы отсрочка будет.:beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

уйти с форума...

и пропустить шоу уродцев с участием фримена665? :D Ну нет же :laugh:

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

с шумом и вонью помпой

Как твой друг фристайл, с которым вы говно месили? :curtsey:

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

Как твой друг фристайл

удивлен, что ты его еще помнишь, видать, глубоко он тебе засадил когда-то.:laugh:

И нет, моим другом он никогда не был.

К тому же я имел в виду не его.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

удивлен, что ты его еще помнишь, видать, глубоко он тебе засадил когда-то

Вы же с ним в тандеме были как Путин с Медведевым :laugh:

И засаживали вы друг другу, я в ваших ролевых играх к счастью не участвовал, мне девушки больше нравятся. Вы задним приводом друг с другом меряйтесь :D

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CyberBear сказал:

Вы же с ним в тандеме были как Путин с Медведевым

пей меньше, а то еще и не то привидится.)

5 минут назад, CyberBear сказал:

И засаживали вы друг другу, я в ваших ролевых играх к счастью не участвовал, мне девушки больше нравятся. Вы задним приводом друг с другом меряйтесь

у тебя очень ограниченное и извращенное воображение. И мышление.

Ты лучше задание выполни, тебе же проще будет. Но это не точно.:laugh:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

ты пей меньше

Я вообще не пью, к слову. И тебе советую, а то у вас алкашей мозги совсем не работают :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberBear сказал:

Я вообще не пью, к слову. И тебе советую, а то у вас алкашей мозги совсем не работают

спасибо за совет, но я тоже не пью. И не курю. Чего и тебе рекомендую, а то ты со своими дешевыми самокрутками совсем крышей ехать стал.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

Ты лучше задание выполни, тебе же проще будет. Но это не точно.

Ты бредишь, иди проспись, а то у тебя пердак порвало от зависти и злости уже :beach:

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberBear сказал:

Ты бредишь, иди проспись, а то у тебя пердак порвало от зависти и злости уже

твои убогие отмазки не проканают. Так или иначе, ты сделаешь то, что требуется. Будет забавно послушать оправдания, когда поймешь, что жидко обделался.:beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

но я тоже не пью. И не курю

Я тоже не курю и чО?!

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ты со своими дешевыми самокрутками совсем крышей ехать стал

Продолжай дальше фантазировать, придурок :laugh: Я тебя всегда покормлю :D

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, CyberBear сказал:

Я тоже не курю и чО

НичО, я все еще жду пруфов. Или признания об отсутствии таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×