Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Объявлен перечень отечественного ПО, присутствие которого на электронных устройствах обязательно с января следующего года

Recommended Posts

193721-DSC_1123.jpg

Пока, правда, объявлен только список из типов программного обеспечения, без какой-либо конкретики.

На официальном интернет-портале правовой информации появился список отечественного ПО, которое обязано присутствовать на электронных устройствах, произведенных после 1 января 2021 года. 

b97aa9f9-f418-550d-9250-926af137e023

Пока, правда, объявлен только список из типов программного обеспечения, без какой-либо конкретики. Пока известно только то, что программы будут отбирать исходя из некоего «критерия высокой популярности», сформированным правительством и содержащим в себе приложения, пользовательская база которых за предыдущий год составила не менее 500 тысяч человек.

Сам список выглядит следующим образом:

• Браузеры;
  • Поисковики;
  • Карты;
  • Хранение данных;
  • Обмен сообщениями;
  • Голосовой помощник;
  • Новостные агрегаторы;
  • Доступ к онлайн-трансляциям;
  • Доступ к соцсетям;
  • Аудиовизуальные сервисы;
  • Для использования платежной системы «Мир»;
  • Офисное ПО;
  • Антивирусы.
  • Для доступа к социально значимым сайтам;
  • Для аутентификации в госуслугах.

• Upvote 1

42 минуты назад, CyberBear сказал:

Возьми да почитай свои прошлые посты, у тебя ж времени много, пока охранником в пятёрочке дежуришь. Кто ты такой, чучело, чтобы я тебе подорвался пруфы предоставлять?

Этот пост просто пропитан уважением к пролетариату.

А вообще весело тут у вас.

26 минут назад, Freeman665 сказал:

слив засчитан

А ты забавный, интернет-воин :laugh:

27 минут назад, Freeman665 сказал:

Как я и говорил, пруфы от балабола можно не ждать.

Какие тебе пруфы нужны? Перечитай свои прошлые посты или память как у рыбки? :D

7 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Этот пост просто пропитан уважением к пролетариату.

Давно уже нет такого понятия как пролетариат. Вы же там мечтаете о возвращении в царские времена :)

7 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

А вообще весело тут у вас.

Ты заходи если чё, а то фриман туповат оказался на голову, только и может как попугай повторять “сам дурак”, “сам дурак” :D

• Sad (0) 1

25 минут назад, CyberBear сказал:

Давно уже нет такого понятия как пролетариат.

Это что-то новое в марксистской мысли.

26 минут назад, CyberBear сказал:

Ты заходи если чё, а то фриман туповат оказался на голову, только и может как попугай повторять “сам дурак”, “сам дурак” :D

Да вы друг друга стоите, продолжайте.

42 минуты назад, CyberBear сказал:

Какие тебе пруфы нужны?

Хоть какие-то. “Поиск доказательств — бремя обвиняющего”. Я вот смог предоставить доказательства твоего теребоньканья на репутацию, а ты нет. Отмазки типа “сам ищи” — это даже не уровень средней школы, а ясли. Очередной позорный слив засчитан. Продолжай в том же духе.:beach:

Edited by Freeman665

2 часа назад, Upir Оfeigr сказал:

Это что-то новое в марксистской мысли.

Так я и не марксист, всего лишь поддерживаю некоторые их взгляды в современных реалиях, будь то собственность на средства производства, к примеру.

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Я вот смог предоставить доказательства

Какой же ты тупой :laugh: Уймись уже, всё что ты скажешь будет использовано против тебя в суде :D

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Очередной позорный слив засчитан

Позоришься пока тут только ты и то уже становится скучно, ибо от однообразия твоего ума жаль тебя становится даже в какой-то степени :(

• Sad (0) 1

2 часа назад, CyberBear сказал:

Уймись уже, всё что ты скажешь будет использовано против тебя в суде

тут тебе не твиттер, где можно что угодно кукарекать и все сразу на слово верят. Я тебе трижды задавал прямые вопросы, в ответ только виляние задницей и минусы. Не привык за слова отвечать, да, маня? Сразу жим-жим? Ладно, живи пока, сопляк, ты и так по жизни обижен, не буду дальше над тобой глумиться.:laugh:

Edited by Freeman665

5 часов назад, Freeman665 сказал:

Ладно, живи пока, сопляк, ты и так по жизни обижен, не буду дальше над тобой глумиться.

Слив защитан. Пшёл вон, петушара :D Лох — это судьба, но ты не расстраивайся, иди скачай чё-нить с торрента и поиграй :laugh:

• Sad (0) 1

3 часа назад, CyberBear сказал:

Слив защитан. Пшёл вон, петушара :D Лох — это судьба, но ты не расстраивайся, иди скачай чё-нить с торрента и поиграй :laugh:

Ты давно взвешен, измерен и признан негодным, но продолжаешь чего-то кукарекать. Пойду и правда поиграю во что-нибудь, а ты продолжай брызгать слюной и соплями во все стороны, дитя помоек.:beach:

P.S.: и не надейся, что я забуду, как ты тут штаны пачкал в ответ на требования предоставить пруфы. Наслаждайся участью форумного балабола.:wink:

Edited by Freeman665

7 часов назад, Freeman665 сказал:

Ты давно взвешен, измерен и признан негодным

Рассуждаешь как бывший схиегумен Сергий, поджимаешь хвост как соловьиный помёт, всё с тобой ясно лошара :laugh:

продолжай брызгать слюной и соплями во все стороны, дитя помоек.

Брызгаешь тут только ты, на говно весь изошёлся, я просто угораю с таких идиотов, как ты :D

и не надейся, что я забуду, как ты тут штаны пачкал в ответ на требования предоставить пруфы. Наслаждайся участью форумного балабола

Кто ты такой, чтобы тебе какие-то пруфы давать, щенок? Если память отшибло, то сходи и перечитай, что накалякал ранее и не включай дурачка. У меня нет ни времени, ни желания метать бисер перед свиньями, пытаясь им что-то доказать :beach:

Так что встань в стоило и не высовывайся! Ясно?! :big_boss:

• Sad (0) 1

@CyberBear у тебя есть задание — выполняй. Я могу месяцами тыкать в твою зловонную тушку палочкой. Так что у тебя 2 варианта: сделать то, что требуется, или с шумом и вонью помпой уйти с форума...чтобы потом тихонько вернуться под другим акком и делать вид, что ты это не ты. Правда, все рано спалишься, как палился твой собрат по разуму, но хотя бы отсрочка будет.:beach:

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

уйти с форума...

и пропустить шоу уродцев с участием фримена665? :D Ну нет же :laugh:

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

с шумом и вонью помпой

Как твой друг фристайл, с которым вы говно месили? :curtsey:

• Sad (0) 1

2 минуты назад, CyberBear сказал:

Как твой друг фристайл

удивлен, что ты его еще помнишь, видать, глубоко он тебе засадил когда-то.:laugh:

И нет, моим другом он никогда не был.

К тому же я имел в виду не его.:wink:

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

удивлен, что ты его еще помнишь, видать, глубоко он тебе засадил когда-то

Вы же с ним в тандеме были как Путин с Медведевым :laugh:

И засаживали вы друг другу, я в ваших ролевых играх к счастью не участвовал, мне девушки больше нравятся. Вы задним приводом друг с другом меряйтесь :D

• Sad (0) 1

5 минут назад, CyberBear сказал:

Вы же с ним в тандеме были как Путин с Медведевым

пей меньше, а то еще и не то привидится.)

5 минут назад, CyberBear сказал:

И засаживали вы друг другу, я в ваших ролевых играх к счастью не участвовал, мне девушки больше нравятся. Вы задним приводом друг с другом меряйтесь

у тебя очень ограниченное и извращенное воображение. И мышление.

Ты лучше задание выполни, тебе же проще будет. Но это не точно.:laugh:

Edited by Freeman665

Только что, Freeman665 сказал:

ты пей меньше

Я вообще не пью, к слову. И тебе советую, а то у вас алкашей мозги совсем не работают :laugh: