Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Объявлен перечень отечественного ПО, присутствие которого на электронных устройствах обязательно с января следующего года

Рекомендованные сообщения

193721-DSC_1123.jpg

Пока, правда, объявлен только список из типов программного обеспечения, без какой-либо конкретики.


На официальном интернет-портале правовой информации появился список отечественного ПО, которое обязано присутствовать на электронных устройствах, произведенных после 1 января 2021 года. 

b97aa9f9-f418-550d-9250-926af137e023

Пока, правда, объявлен только список из типов программного обеспечения, без какой-либо конкретики. Пока известно только то, что программы будут отбирать исходя из некоего «критерия высокой популярности», сформированным правительством и содержащим в себе приложения, пользовательская база которых за предыдущий год составила не менее 500 тысяч человек.

Сам список выглядит следующим образом:

  • Браузеры;
  • Поисковики;
  • Карты;
  • Хранение данных;
  • Обмен сообщениями;
  • Голосовой помощник;
  • Новостные агрегаторы;
  • Доступ к онлайн-трансляциям;
  • Доступ к соцсетям;
  • Аудиовизуальные сервисы;
  • Для использования платежной системы «Мир»;
  • Офисное ПО;
  • Антивирусы.
  • Для доступа к социально значимым сайтам;
  • Для аутентификации в госуслугах.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего хорошего, для конечного пользователя не будет, так уж исторически, можно сказать, сложилось, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2020 в 14:00, UniversalUser сказал:

@CyberBear в неких условиях т.н. "капитализма” появился некий Илон Маск, создав с “0” свои проекты, уделав некого Рогозина , с его ещё Советским Роскосмосом, на раз и два.Просто кто-то реально Работает, и на этом Зарабатывает, что Крайне Важно, а кто-то тупо тратит бюджетные деньги…!)

Цитата

— “ в неких условиях т.н. "капитализма” появился некий Илон Маск, создав с “0” свои проекты

 

Кто такой Том Мюллер? Что такое DARPA? Уверен, на последний вопрос ответят фанаты Metal Gear из числа пользователей сайта.

https://riafan.ru/524534-genii-ili-feik-dmitrii-konanyhin-o-makaronnom-monstre-ilona-maska

Просто кто-то реально работает, и на этом зарабатывает, что крайне важно, а кто-то тупо тратит бюджетные деньги.

 

Цитата

— “уделав некого Рогозина”

 

По официальной и не официальной информации, русские с 1957 года по 2020 год осуществили 4363 запуска ракет-носителей, с 1992 года было осуществлено 1078 запусков. 183 аварийных запуска. Были осуществлены запуски 1927 ракет-носителей, созданных в РКЦ Прогресс. Общее количество успешных запусков ракет — 4180.

   

Число осуществлённых запусков ракет-носителей Falcon, “созданных” SpaceX — 100. Из них 2 неудачных запуска. Общее количество успешных запусков — 98.

Falcon Heavy (букв. с англ. — «Тяжёлый „Сокол“») — американская ракета-носитель (РН) сверхтяжёлого класса.  Число запусков — 3.

 

Список запусков  2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018   2019   2020

Россия                     23       24        26       27        26        17        15        17       20       25        13

DARPA-NASA           2                      2          3          6          7          9         18        20       11        23

 

«Восток» — наименование серии советских космических кораблей, предназначенных для пилотируемых полётов по околоземной орбите. Построено 24 корабля.

«Восход» — советская программа серии многоместных космических кораблей для полётов на околоземной орбите. Построено 6 кораблей.

«Транспортный корабль снабжения» (ТКС) — советский многофункциональный космический корабль, разработанный ОКБ-52 Челомея для доставки экипажа и грузов на орбитальную пилотируемую станцию (ОПС) военного назначения «Алмаз». Построено 8 кораблей.

«Прогресс» — серия транспортных беспилотных грузовых космических кораблей (ТГК), выводимых на орбиту с помощью ракеты-носителя «Союз». Разработана в СССР для снабжения орбитальных станций. Построено 168 кораблей.

«Союз» — наименование семейства советских и российских многоместных транспортных пилотируемых космических кораблей.  Создано 170 пилотируемых и беспилотных полётов космических кораблей серии «Союз» .

 

Dragon (с англ. — «дракон»), также известный как Dragon 1 — американский частный, частично многоразовый беспилотный транспортный космический корабль, разработанный компанией SpaceX в рамках программы НАСА Commercial Orbital Transportation Services (COTS) и предназначенный для доставки полезного груза на Международную космическую станцию и возврата его со станции на Землю. Построено 22 корабля.

Dragon 2 (также известный как Crew Dragon и Dragon V2) — американский многоразовый пилотируемый космический корабль компании SpaceX, “разработанный” по заказу НАСА в рамках программы Commercial Crew Development. Построено 3 корабля.

   
   

 

   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Kamchatka сказал:

…к сказанному)

   

Пользоваться тем, что создали до тебя, и на этом зарабатывать, это “да”, "профессионализм”, при этом деградируя.

 

https://4pda.ru/2020/11/28/378670/

батут не только работает, но и приносит хорошие деньги, при этом не плачется президенту, и Не просит дополнительных вложений!)))

Недотоварищ Рогозин хоть копейку собственную вложил в РосКосмос, или всё лишь бюджетные деньги!?)

Хотя, глупый вопрос, соглашусь. Зачем Вкладывать, если можно лишь Воровать?!

Космос РФ в глубокой …, но всем пофиг, станцию утопили, лидерство в космосе там же, но все довольны, Занавес!)

посыл понятен, я искренне надеюсь!?)

p.s.  я, совсем чуток, подправил)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×