Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Объявлен перечень отечественного ПО, присутствие которого на электронных устройствах обязательно с января следующего года

Рекомендованные сообщения

193721-DSC_1123.jpg

Пока, правда, объявлен только список из типов программного обеспечения, без какой-либо конкретики.


На официальном интернет-портале правовой информации появился список отечественного ПО, которое обязано присутствовать на электронных устройствах, произведенных после 1 января 2021 года. 

b97aa9f9-f418-550d-9250-926af137e023

Пока, правда, объявлен только список из типов программного обеспечения, без какой-либо конкретики. Пока известно только то, что программы будут отбирать исходя из некоего «критерия высокой популярности», сформированным правительством и содержащим в себе приложения, пользовательская база которых за предыдущий год составила не менее 500 тысяч человек.

Сам список выглядит следующим образом:

  • Браузеры;
  • Поисковики;
  • Карты;
  • Хранение данных;
  • Обмен сообщениями;
  • Голосовой помощник;
  • Новостные агрегаторы;
  • Доступ к онлайн-трансляциям;
  • Доступ к соцсетям;
  • Аудиовизуальные сервисы;
  • Для использования платежной системы «Мир»;
  • Офисное ПО;
  • Антивирусы.
  • Для доступа к социально значимым сайтам;
  • Для аутентификации в госуслугах.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Да, на столько делает спрос, что некоторые крупные производители даже официально не хотят заходить на наш рынок. Наверно от того, что спрос большой. Не пиши глупости, если ты плоха изучаешь данный рынок. 

Да нет, это тут кто-то другой “плоха” изучает, поэтому не в курсе, что в России за половину 2020 года проданно 14 миллионнов смартфонов, на 3+ миллиарда долларов. Из них по 30% приходится на Apple и Samsung — премиальные брэнды. Т.е., годовой оборот будет в районе 6 млрд долларов. Копейки. Не стоит того, чтобы установить десяток дополнительных приложений в прошивку.

Цитата

Какая целая гора?

Я перечислил часть на предыдущей странице, да только чукча не читатель, как я погляжу. На моем телефоне в меню приложений 120 значков (4 экрана, 5 столбцов, 6 строк. 6 х 5 х 4 = 120). Из них не менее половины установлены не мной. Это уже гора или ещё нет?

Цитата

Ну и где тут только Яндекс браузер в списке? 

А кто тут тверждал, что только яндекс? Яндекс для примера взят.

Цитата

Лучше бы ты реально молчал а не делал из себя глупого не знающего человека. 

Да, вы бы предпочли, чтобы с вашим бредом никто не спорил. Удобненько — кукарекай, что в голову взбредёт.

Цитата

Срать они хотели данные приложения встраивать в свой прошивки. Зачем им это надо? 

Затем же, зачем они и в железо добавляют новые и удобные фишки — для удовлетворения и удобства пользователей. Вы вообще в курсе понятий “конкуренция”, “борьба за пользователя”  и проч.? Вас послушать, так и гонки экранов быть не должно было, и гонки камер — зачем это производителям? Расходы одни.

Цитата

Ну конечно, это же по щелчку пальца делается. 

Именно по щелчку. Будь вы хоть на 10% настолько разбирающимися в предмете, насколько надуваете щёки, вы бы знали, например, что производители мало того, что делают прошивки для маленьких стран — они еще и для индивидуальных операторов их делают. Аппарат с прошивкой Virgin Mobile UAE будет содержать другой функционал, нежели аналог для Virgin UK.

Ну и по финансовой стороне можно посчитать — итак, производитель третьего эшелона поставляет на рынок РФ 1% объема. Это где-то 300 000 единиц. Предположим, что его расходы по интеграции дополнительных приложений оказались такими, что ему пришлось увеличить стоимость устройств на 1 доллар. Т.е., у него на эти цели появляется 300 000 USD. Годовая з/п программера в Кремниевой Долине по данным indeed.com составляет примерно 100 000 USD. Налоги за работника в США платит сам работник, так что это близкая к реальными расходам цифра. Итого на дополнительные 300 000 он может на год нанять аж троих программистов в самом дорогом месте планеты. Только вот никакого года и троих программистов для интеграции нескольких приложений в прошивку не требуется, это абсурд. И никаких запредельных расходов и хоть сколько-нибудь заметного повышения цен на устройства из-за этой интеграции не будет. Заканчивайте высасывать проблемы из пальца.

Изменено пользователем ctc
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Freeman665 сказал:

Так что под это определение больше попадаешь ты

Пока что только один перевод стрелок в стиле “сам дурак” :laugh:

6 часов назад, Freeman665 сказал:

даже если буду, по помойкам шариться точно не пойду, так что вряд ли пересечемся. А воспитательную работу с зеркалом проводи, шут гороховый.

Так я и думал, слился лошара. Иди обтекай ущербный :beach:

6 часов назад, Freeman665 сказал:

кстати, попробуй уговорить дурачка, лайкающего твои посты, присоединиться к тебе в нелегком деле увеселения форумчан. А то один ты не справляешься.)

Ты сейчас полфорума назвал, идиот. Да и кроме тебя никто на лайки тут не дрочит. Ну фристайл ещё подрачивал, вы друг друга стоите :D

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberBear сказал:

Ты сейчас полфорума назвал, идиот.

где в этой теме ты полфорума отыскал, баран?:lol::lol:

1 час назад, CyberBear сказал:

Да и кроме тебя никто на лайки тут не дрочит.

Да неужели? Пруфы есть? Ну там, жалобы в соответствующей теме на накрутку дизлайков. Или посты в других темах с просьбой лайкать. Ты не стесняйся, выведи меня на чистую воду. Если сможешь, конечно, недоразвитый.:beach:

Хотя и так понятно, что не сможешь, твой удел — кудахтать про свою никчемную жизнь.

1 час назад, CyberBear сказал:

Так я и думал, слился лошара. Иди обтекай ущербный

если тут кто и обтекает, то только одна маленькая вечно плачущая девочка.:laugh: Иди милостыню попроси, чтоль...

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 ха-ха, давай ещё поднажми, петушок. Вижу твой пукан просто разрывает от твоей никчёмности и недоразвитости :laugh:

Прикуси свой язык, а то обрубим с плеча! Хочешь спорить? Научись для начала молчать! :beach:

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, CyberBear сказал:

Прикуси свой язык, а то обрубим с плеча! Хочешь спорить? Научись для начала молчать!

все никак не угомонишься, кусок человека? Пытаешься последнее слово за собой оставить? Наивный.:laugh:

Продолжай загнивать в своем нижнесратовске (или где вы там, черви, ползаете).:beach:

6 часов назад, CyberBear сказал:

давай ещё поднажми, петушок.

кудахчешь тут ты, а петушок почему-то я. Типичная логика деградантов.:lol:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Freeman665 сказал:

Продолжай загнивать в своем нижнесратовске

Ой, нищебродина московская крылья расправила. Намордник одел быстро по приказу Собянина, встань зубами к стенке и не гавкай, собака злая :big_boss:

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, CyberBear сказал:

Ой, нищебродина московская крылья расправила. Намордник одел быстро по приказу Собянина, встань зубами к стенке и не гавкай, собака злая :big_boss:

ты не изменяешь своему распорядку дня: прийти с помойки, понаставить минусов на форуме, написать пару бестолковых постов, лечь спать. И так изо дня в день.:lol::lol:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

ты не изменяешь своему распорядку дня: прийти с помойки, понаставить минусов на форуме, написать пару бестолковых постов, лечь спать. И так изо дня в день.

Ну ты-то круглыми сутками тут сидишь, как я посмотрю, на плюсики дрочишь :laugh:

Других интересов видимо в жизни нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, CyberBear сказал:

на плюсики дрочишь :laugh:

да с чего ты взял-то, хоть один пример приведи, заодно с примерами, когда я сержанту жаловаться ходил, а то пока только кукареканье со дна от тебя слышно, а пруфов как не было, так и нет.

Что-то подсказывает, что и не будет.:beach:

16 минут назад, CyberBear сказал:

Других интересов видимо в жизни нет

как нет, а торренты?)

В 23.11.2020 в 11:00, CyberBear сказал:

Очередной минусатор появился https://forum.zoneofgames.ru/profile/1336707-upir-ofeigr/

Что там у нас за накрутку (-/+) репутации полагается?

ой.:lol:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

да с чего ты взял-то, хоть один пример приведи, заодно с примерами, когда я сержанту жаловаться ходил, а то пока только кукареканье со дна от тебя слышно, а пруфов как не было, так и нет.

Что-то подсказывает, что и не будет.

Возьми да почитай свои прошлые посты, у тебя ж времени много, пока охранником в пятёрочке дежуришь. Кто ты такой, чучело, чтобы я тебе подорвался пруфы предоставлять?

1 час назад, Freeman665 сказал:

как нет, а торренты?)

Мелкий вор, никчёмыш, так и пиши :laugh:

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, CyberBear сказал:

Возьми да почитай свои прошлые посты, у тебя ж времени много, пока охранником в пятёрочке дежуришь. Кто ты такой, чучело, чтобы я тебе подорвался пруфы предоставлять?

слив засчитан.

Как я и говорил, пруфы от балабола можно не ждать.

27 минут назад, CyberBear сказал:

Мелкий вор, никчёмыш, так и пиши

не тебе обзывать меня вором, убожество.:wink:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Freeman665 сказал:

слив засчитан

А ты забавный, интернет-воин :laugh:

27 минут назад, Freeman665 сказал:

Как я и говорил, пруфы от балабола можно не ждать.

Какие тебе пруфы нужны? Перечитай свои прошлые посты или память как у рыбки? :D

7 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Этот пост просто пропитан уважением к пролетариату.

Давно уже нет такого понятия как пролетариат. Вы же там мечтаете о возвращении в царские времена :)

7 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

А вообще весело тут у вас.

Ты заходи если чё, а то фриман туповат оказался на голову, только и может как попугай повторять “сам дурак”, “сам дурак” :D

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, CyberBear сказал:

Какие тебе пруфы нужны?

Хоть какие-то. “Поиск доказательств — бремя обвиняющего”. Я вот смог предоставить доказательства твоего теребоньканья на репутацию, а ты нет. Отмазки типа “сам ищи” — это даже не уровень средней школы, а ясли. Очередной позорный слив засчитан. Продолжай в том же духе.:beach:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Upir Оfeigr сказал:

Это что-то новое в марксистской мысли.

Так я и не марксист, всего лишь поддерживаю некоторые их взгляды в современных реалиях, будь то собственность на средства производства, к примеру.

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Я вот смог предоставить доказательства

Какой же ты тупой :laugh: Уймись уже, всё что ты скажешь будет использовано против тебя в суде :D

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Очередной позорный слив засчитан

Позоришься пока тут только ты и то уже становится скучно, ибо от однообразия твоего ума жаль тебя становится даже в какой-то степени :(

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×