Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

10 декабря рейтрейсинг в Cyberpunk 2077 не будет работать на картах AMD

Recommended Posts

115538-236.jpg

Это странно, так как трассировка в Cyberpunk 2077 работает на стандартном API DirectX 12 Ultimate, поддерживаемом всеми картами.

Комьюнити-менеджер CD Projekt RED Марчин Момот в ответ на вопрос о трассировке лучей на картах AMD уточнил, что на старте Cyberpunk 2077 она будет работать только на картах NVIDIA.

Это странно, так как трассировка в Cyberpunk 2077 работает на стандартном API DirectX 12 Ultimate, поддерживаемом всеми картами.

115538-236.jpg

Вчера были опубликованы подробные системные требования игры, в том числе для работы с трассировкой лучей. На средних настройках рейтрейсинг заработает даже на RTX 2060.

14 минут назад, Egor007 сказал:

Враньё, оно снижает, но не прям очень сильно.

В древних играх да. В современных снижает все так же очень заметно. А без FXAA у тебя будет пиксельная каша. Нет, конечно это дело вкуса, но лучше уж легкая замыленность, чем мельтишение лесенок.

Назови современную игру в которой 4хMSAA незаметно снижает производительность.

Edited by rainmind
  • Upvote 1

@rainmind Я где-то писал, что она незаметно снижает производительность? Снижает, но не очень сильно и не делает картинку мыльной в отличие FXAA. Пиксельной каши с 4хMSAA я у себя не наблюдаю, может у вас проблемы с железом или программами? А вот мыльную кашу с использованием FXAA, видно не вооружённым взглядом. Другое дело DLSS 2.0, но технология закрытая, которая используется в малом количестве игр и только на NVIDIA.

Edited by Egor007

Или нвидия хорошо постаралсь с партнерством, или тупо не было карт от АМД, чтобы протестить нормально. Возможно и комбо обоих вариантов)

А по поводу сглаживания — MSAA хороший вариант для относительно старых игр, в новых его уже почти и нет нигде. FXAA и тем более TAA мылят картинку, порой очень сильно, SMAA в этом отношении намного лучше, но тоже очень редко встречается, к сожалению

34 минуты назад, Egor007 сказал:

Я где-то писал, что она незаметно снижает производительность? Снижает, но не очень сильно

Еще раз, назови современные и не очень игры, где 4хMSAA “не очень сильно” снижает производительность.

17 минут назад, nameless1 сказал:

FXAA и тем более TAA мылят картинку, порой очень сильно, SMAA в этом отношении намного лучше, но тоже очень редко встречается, к сожалению

Вилами по воде. Для примера возьми послений Томбрайдер. Там SMAA самый мыльный из всех. И сам редко встречал SMAA, который был бы лучше FXAA. А FXAA, который можно форсировать из драйвера Нвидиа практически вообще ничего не мылит. И он доступен в любой игре.

Edited by rainmind

Отдельные конкретные реализации могут быть и кривейшими, но по изначальной задумке SMAA и создавался крайтековцами, как более четкая альтернатива FXAA, MLAA и прочим постфильтрам. А так самое четкое, идеально сглаживающее и прочая и прочая это SSAA, было, есть и будет. 

43 минуты назад, rainmind сказал:

Еще раз, назови современные и не очень игры, где 4хMSAA “не очень сильно” снижает производительность.

Ещё раз, у меня в современных и старые играх с 4хMSAA не очень сильно снижается производительность. А зачем мне приводить примеры игр, чтобы вы мне скинули сомнительные видосики и тесты тормозов у “экспертов”?  :D 

Может вы путаете с другой более требовательной и жрущей SSAA? :)

43 минуты назад, rainmind сказал:

А FXAA, который можно форсировать из драйвера Нвидиа практически вообще ничего не мылит. И он доступен в любой игре.

Ясно, понятно...

Edited by Egor007
  • Downvote 1

Ну можно всегда добавить резкости из драйвера Nvidia. Я так делал в Reident evil 3 remake

45 минут назад, Egor007 сказал:

Ещё раз, у меня в современных и старые играх с 4хMSAA не очень сильно снижается производительность.

В каких? Что ты выдумываешь то? Просто назови пяток игр, где есть такое положение вещей. 

46 минут назад, Egor007 сказал:

А зачем мне приводить примеры игр, чтобы вы мне скинули сомнительные видосики и тесты тормозов у “экспертов”? 

Сомнительное тут только твое утверждение, которое не найдет подтверждения в реальном мире, т.к. 4xMSAA до сих пор очень требовательная техника даже на топовом железе.

47 минут назад, Egor007 сказал:

Может вы путаете с другой более требовательной и жрущей SSAA?

А может ты хотя бы пару игр назовешь, где МСАА почти бесплатен?)

48 минут назад, Egor007 сказал:

Ясно, понятно...

Не видел, но осуждаю верно?)

• Downvote 1

10 минут назад, rainmind сказал:

Не видел, но осуждаю верно?)

Что не видел, мыльную картинку с FXAA, по сравнению с MSAA? :)

10 минут назад, rainmind сказал:

А может ты хотя бы пару игр назовешь, где МСАА почти бесплатен?)

Что вы несёте, кто бесплатен? Я вам про жрущий SSAA, а вы мне про платный MSAA :)

Edited by Egor007
  • Downvote 1

53 минуты назад, Egor007 сказал:

Что не видел, мыльную картинку с FXAA, по сравнению с MSAA? 

С FXAA форсированным из драйвера Нвидиа. Найдешь там мыло обязательно отпишись.

54 минуты назад, Egor007 сказал:

Что вы несёте, кто бесплатен? Я вам про жрущий SSAA, а вы мне про платный MSAA 

Ты там пьяный что ли? П-ц, какой-то. Ну, или читай тогда внимательно. Уже совсем бред какой-то пошел.

• Downvote 1

11 минут назад, rainmind сказал:

С FXAA форсированным из драйвера Нвидиа. Найдешь там мыло обязательно отпишись.

А без костыля в виде форсирования через драйвер и на других производителях видеокарт, это чудо технология без замыливания может? Просто при включение через меню любой игры, мыло сразу течь начинает :)

16 минут назад, rainmind сказал:

Ты там пьяный что ли? П-ц, какой-то. Ну, или читай тогда внимательно. Уже совсем бред какой-то пошел.

Взаимно, на чём сидите? "смотрит в книгу - видит фигу"

• Downvote 1

1 час назад, Egor007 сказал:

А без костыля в виде форсирования через драйвер и на других производителях видеокарт, это чудо технология без замыливания может? Просто при включение через меню любой игры, мыло сразу течь начинает

Это не костыль, а возможности которые предоставляет сама Нвидиа. Она работает на любых производителях видях Нвидиа. А вот почему никто не хочет использовать технологию Нвидиа, должно у них спросить. Ну да она и без них прекрасно работает.

1 час назад, Egor007 сказал:

Взаимно, на чём сидите? "смотрит в книгу - видит фигу"

Еще раз, тебе русским языком прямо сказали назвать хотя бы пару игр, которые ведут так как ты тут по глупости своей втираешь. Ты этого сделать не смог. Поэтому теперь просто сиди и помалкивай раз обделался.

• Downvote 1

1 час назад, rainmind сказал:

А вот почему никто не хочет использовать технологию Нвидиа, должно у них спросить. Ну да она и без них прекрасно работает.

Потому что мыло большинство не любит, но кроме таких как вы, которые совсем не замечают его.

Еще раз, тебе русским языком прямо сказали назвать хотя бы пару игр, которые ведут так как ты тут по глупости своей втираешь. Ты этого сделать не смог. 

Опять двадцать пять, у меня ВО ВСЕХ ИГРАХ MSAA РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО и ничего не тормозит. А фанатичные глупости тут пишите только вы.

Поэтому теперь просто сиди и помалкивай раз обделался.

Что мне делать я сам решу, не проецируйте на меня свои проблемы с кишечником. 

• Downvote 1

32 минуты назад, Egor007 сказал:

Опять двадцать пять, у меня ВО ВСЕХ ИГРАХ MSAA РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО и ничего не тормозит. А фанатичные глупости тут пишите только вы.

Гражданин совравший. Тебе было сказано не тормозит, а сильно просаживает производительность. Например, так ненавидимые кое кем лучи сильно просаживают производительность, но игра все равно может “РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО”. Как пример смотрим Deliver Us The Moon. С МСАА тоже самое. Тебе сразу было сказано, что нельзя использовать 4xMSAA в современных играх без сильного падения производительности. На что ты тут начал гнать какую-то муть, что мол это не так. Так вот просвещаю тебя, даже на твоей системе падение производительности будет значительным. Но, если оно у тебя падает с 80 до 60, ты его конечно на обычном монике не увидишь. Именно поэтому МСАА и вымирает, если еще не вымерло. Потому что профит хуже (т.к. не сглаживаются линии внутри полигонов), чем у постпроцессинговых АА, а разница падения производительности этих АА отличается в разы.

• Downvote 1

Гражданин сказочник, никакого сильного падения производительности в 4xMSAA у меня нет, также нету каши и мыла. Если вас устраивает мыльное FXAA, то зачем тогда пользуетесь лучами, ведь сильно падает производительность. Играли бы без них, ведь вы не видите мыло, но лучи и лужи надо лицезреть :laugh: 

• Downvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

В свою очередь, Адам Кичиньски дал интервью польской прессе. Несмотря на ситуацию, костяк CDPR остался в студии и работает над патчами — ближайший выйдет в январе. А вот когда игра вернутся в PS Store пока неизвестно.
      CD Projekt RED опубликовала очередное обращение к поклонникам от лица руководства.
      В видео Марчин Ивински кратко объясняет, почему компании не удалось добиться нужного уровня качества на релизе, и уверяет, что студия все исправит.
      Также компания опубликовала примерную дорожную карту со списком обновлений и дополнений, которые планируется выпустить для Cyberpunk 2077. В частности, до конца года выйдет несколько DLC, а патч с поддержкой консолей нового поколения появится во второй половине 2021 года.
      Изначально первое дополнение планировалось выпустить уже в начале года, но сейчас силы команды направлены на исправление ситуации с работоспособностью игры на PS4 и Xbox One.

На официальном сайте также появился список банальных вопросов и ответов, затрагивающих ситуацию со скандальным релизом игры. В частности, CDPR была уверена, что игра будет работать хорошо на всех платформах.
      В свою очередь, Адам Кичиньски дал интервью польской прессе. Несмотря на ситуацию, костяк CDPR остался в студии и работает над патчами — ближайший выйдет в январе. А вот когда игра вернется в PS Store пока неизвестно.
    • By james_sun

Журналисты обратили внимание на мод Climate Change для Cyberpunk 2077.
      Журналисты обратили внимание на мод Climate Change для Cyberpunk 2077.
      Как ясно из названия, он меняет почти постоянно солнечную погоду в городе на что-то другое. Например, на дождь, туман, облачность и смог.  
      Скачать модификацию можно здесь.

• Featured

• Последние сообщения

• Я честное слово не понимаю проблемы. У меня есть выбор где купить — эпикгамес предлагает мне неприемлимые условия? Ну и пошли они на шланг. Посмотрю что предлагает стим. Или вообще их сайт.
    • Сам мир мк не способствует серьезности фильма. А тут еще и редиссер новичек и пасалки в фильм хотят впихнуть. Правильные пасхалки - это те что не видны сразу (не думаю что режиссер новичек это понимает). Дв и вообще нужно постараться чтобы фильм с сеттингом мк не скатился в дешевый трэш. Сейчас такое уже не поймут. Будет смешно и грустно одговременно.
    • Разработчикам перевода: Я намерен перевести игру и на свой язык.
      Можете ли вы дать мне какие-либо советы или инструменты перевода для этой игры?
    • Ну если до этого говорили обратное,то да “Прям новость” Все текущие игроки HITMAN 2 смогут перенести свой прогресс в HITMAN 3. Прогресс может быть перенесен только из HITMAN 2, включая прогресс из Legacy Pack. Прогресс может быть перенесен в рамках одной платформы. Официальный гайд от IOI   з.ы Так было,но теперь по другому.   Как пишут на дтф, цитирую. “изначально сказали, что всем дадут бесплатно и никаких проблем на их стороне нет. главное, иметь аккаунт в их хитманской соцсети. еще и прогресс сейвов перекинут. а теперь "по независящим от студии причинам" (завуалировано намекают, что винить надо Эпик Геймс) всё это отвалилось.”   Нет не во всех,если место хранения на пк совпадет то пофигу с какого вы загружаете,а уж если  у  игры прогресс как у сабжа, есть и на стороне разрабов,то совершенно  не понятно что им с технической стороны мешает…в некоторых случаях даже смена платформы не мешает. скорей всего как раз не с технической раз они написали "по независящим от студии причинам"
    • Да не, просто докопался из-за того слух рнжет. Поевзойти можно одидания, а если речи идет о цифрах, то превысить.
    • Да как-то по шлангу. Ничего страшного, прикуплю через годик  с дополнениями в любом магазине, где будут подходящие цены. Странные проблемы...
    • Там (в первом сезоне) похоже полная жесть была, 100500 файлов с текстом, имена файлов в виде хешей и т.д.
      Ссылки для ознакомления
      https://zenhax.com/viewtopic.php?f=9&t=2223
      https://forum.xentax.com/viewtopic.php?f=10&t=15327&p=123681#p123681
    • Студия Atlus выпустила свежий трейлер ролевого проекта Persona 5 Strikers. Студия Atlus выпустила свежий трейлер ролевого проекта Persona 5 Strikers. Проект поступит в продажу на PlayStation 4, Nintendo Switch и PC в сервисе Steam уже 23 февраля. В случае предварительной покупки издания Digital Deluxe по предзаказу игроки получат доступ к Persona 5 Strikers за четыре дня до премьеры — 19 февраля. Вместе с фантомными ворами игрокам предстоит отправиться в дорожное путешествие по городам Японии. Но запланированный летний отдых с друзьями неожиданно оборачивается кошмаром в искаженной реальности... Заявленные особенности: Увлекательная история и превосходная графика. В игре Persona 5 Strikers вас ждет глубокий сюжет и увлекательные битвы. Посетите шесть различных городов Японии, приготовьте местные национальные блюда и протяните руку помощи нуждающимся. А затем сразитесь с тенями, чтобы найти источник всех бед в подземельях Метавселенной. Погрузитесь в историю с головой, будь вы хоть новичок, хоть давний поклонник серии! Стильные битвы. Побеждайте врагов при помощи гибридной боевой системы, в которой взрывные динамические схватки подкреплены функцией тактической паузы для тщательного планирования каждого стратегического действия. Получайте преимущество, нападая внезапно, наносите магические удары в слабые места, чтобы сбивать врагов с ног, и добивайте при помощи мощной атаки All-Out! Используйте всю силу фантомных воров. Вы сможете сыграть любым фантомным вором! Используйте особые навыки каждого и призывайте в битву их Персоны! Развивайте способности и сражайтесь в собственном неповторимом стиле. Каждый герой обладает набором мощных заклинаний широкого спектра и магией, при помощи которой можно одолеть целые полчища врагов! Вы когда-нибудь мечтали ворваться в бой в качестве огромного котобуса? Поверьте, это будет замур-р-рчательно! Persona 5 Strikers поступит в продажу как в стандартном, так и в расширенном издании Digital Deluxe. Оформить предзаказ стандартного или расширенного цифрового издания можно в сервисах PlayStation Store, Nintendo eShop и Steam. В составе цифрового издания Digital Deluxe: цифровые загружаемые материалы: альбом с иллюстрациями; саундтрек (более 40 песен); видео о создании музыкальных композиций You Are Stronger и Towards a Dream; набор музыкальных композиций из различных игр серии Persona Legacy BGM: Persona 1 и Persona 1 PSP remake; Persona 2: Innocent Sin и Persona 2: Eternal Punishment; Persona 3 и Persona 3 Portable; Persona 4 и Persona 4 Golden; набор All-out Attack: набор Boost Skills; набор Basic Affinity Skills; набор Ally Buff Skills; набор Armor; очки Persona; набор Enemy Debuff Skills.
    • Изначально планировалось, что пилот снимет Юхан Ренк, но у последнего возникли проблемы с рабочим расписанием. По данным The Hollywood Reporter, российский режиссер Кантемир Балагов снимет пилотную серию сериала по мотивам The Last of Us. Изначально планировалось, что пилот снимет Юхан Ренк, но у последнего возникли проблемы с рабочим расписанием. А за сценарий по—прежнему отвечает Крейг Мейзин, который вместе с Ренком поставил «Чернобыль». Кантемир Балагов — молодой российский режиссер, прославившийся фестивальными картинами «Теснота» и «Дылда». Последняя получила приз на Каннском кинофестивале за лучшую режиссуру.
  • Recent Status Updates

• MadMixa81  »  DynaMan

плюс

Knights of Pen and Paper +1 Deluxier Edition
      · 10 replies
    • MadMixa81  »  DynaMan

Даров.

Есть
      Ashes of the Singularity: Escalation Edit     Нет Нет     Canyon Capers Edit     Нет Нет     Puzzle Chronicles Edit     Нет Нет     Huntsman - The Orphanage Halloween Edition Edit     Нет Нет     Three Dead Zed Edit     Нет Нет     Warhammer 40,000: Sanctus Reach Edit     Нет Нет     RollerCoaster Tycoon Classic Edit     Нет Нет     Redeemer Edit     Нет Нет     Mages of Mystralia Edit     Нет Нет     DiRT Rally 2.0 Edit     Нет Нет     Little Inferno Edit     Нет Нет     And Yet It Moves Edit     Нет Нет     Divine Divinity Edit     Нет Нет     Beyond Divinity Edit     Нет Нет     Toki Tori 2+ Edit     Нет Нет     Tiny Troopers Edit     Нет Нет     Evergarden Edit     Нет Нет     11-11 Memories Retold Edit     Нет Нет     Regular Human Basketball Edit     Нет Нет     Fluffy Horde Edit     Нет Нет     Sword Legacy Omen Edit     Нет Нет     My Time At Portia Edit     Нет Нет     Shenmue I & II
      · 0 replies
    • CyberBear

Дожил до тех времён, когда нет времени на игры Столько игр интересных и разных, а ты банально не успеваешь за всем этим течением
      · 0 replies
    • Dicur3x  »  babushkaIRA

С новым годом!
      · 1 reply
    • Cilez

Привет!

В сети есть такой замечательный фанфик New blood. Он на английском, соответственно абсолютно не доступен для русского сообщества. Хочу это исправить!

Нужны переводчики в команду. 
      Пишите здесь или в вк.
      https://vk.com/id355336426

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus