Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

10 декабря рейтрейсинг в Cyberpunk 2077 не будет работать на картах AMD

Рекомендованные сообщения

115538-236.jpg

Это странно, так как трассировка в Cyberpunk 2077 работает на стандартном API DirectX 12 Ultimate, поддерживаемом всеми картами.


Комьюнити-менеджер CD Projekt RED Марчин Момот в ответ на вопрос о трассировке лучей на картах AMD уточнил, что на старте Cyberpunk 2077 она будет работать только на картах NVIDIA.

Это странно, так как трассировка в Cyberpunk 2077 работает на стандартном API DirectX 12 Ultimate, поддерживаемом всеми картами.

115538-236.jpg

Вчера были опубликованы подробные системные требования игры, в том числе для работы с трассировкой лучей. На средних настройках рейтрейсинг заработает даже на RTX 2060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, UniversalUser сказал:

Сейчас польется: да кому эти лучики вообще нужны, да нормально не работает и прочее...)))

Меня запиши в эти ряды! Я считаю технологию сырой и не стоящей внимания на данном этапе ее существования. Оказываемый на игру эффект в контексте стоимости поддерживаемых карт колоссально  неадекватен. А про то, что разработчики еще толком не научились его реализовывать и поддерживаемые игры можно фактически на пальцах пересчитать, я и вообще молчу. Так что да, “да кому эти лучики вообще нужны” — в точку. До жопы эти лучики :))

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, UniversalUser сказал:

Сейчас польется: да кому эти лучики вообще нужны, да нормально не работает и прочее

тебя самого не смущает, что лучше всего эти лучики себя проявили в игре 97 года?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

тебя самого не смущает, что лучше всего эти лучики себя проявили в игре 97 года?)

Ни сколько. Видел, как выглядит и работает: крайне на любителя. Именно демонстрация, причем не самая адекватная. Оригинал лучше и атмосфернее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кому эти лучики вообще нужны, да нормально всё и без лучиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

тебя самого не смущает, что лучше всего эти лучики себя проявили в игре 97 года?)

Ну тому есть объективные причины. Очень простая геометрия уровней позволяет очень хорошо продемонстрировать как все работает. А в современных играх такая детализация и столько наворотов, что подобное освещение давно уже научились фейкать, чтоб было похоже)

2 часа назад, UniversalUser сказал:

Ни сколько. Видел, как выглядит и работает: крайне на любителя. Именно демонстрация, причем не самая адекватная. Оригинал лучше и атмосфернее, на мой взгляд.

На самом деле в живую работает очень здорово. Динамические реалистичные тени от всего, даже самого мелкого камешка и многократно переотраженный свет очень радуют. Оно того правда стоит, просто Нвидиа превратила все это в маркетинговую помойку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, iWaNN сказал:

На самом деле в живую работает очень здорово. Динамические реалистичные тени от всего, даже самого мелкого камешка и многократно переотраженный свет очень радуют.

Всё верно, но малость добила атмосфера, когда за окном увидел не красное зарево, а весёлое солнышко, и лучики от него. В общем, если запускали, то в курсе, о чём я. Мелочь, но ломает восприятие.

А так красиво, спору нет. Очень надеюсь, что реалистичная светотень/ отражения станут некой "нормой жизни” в играх, ибо атмосферу задают хорошую. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Monkey_master сказал:

Ну я включал лучи в Control, Metro exodus, Shadow of the tomb raider. Вау эффекта не испытал, а просаживают производительность они знатно.

Во всех трёх играх RTX работал не на полную. В Control он больше работал на отражениях, в остальных двух играх на тенях. Вот с тенями конечно нужно пристально рассматривать картинку, а в Control я заметил разницу сразу. Просадки производительности можно исправить включив DLSS. Правда не везде ещё DLSS 2.0, только эта версия работает в 1080p и не мылит картинку.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какоето старьё на пк тянут, ртх который выгоден только издателем и длсс консольный графен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, edifiei сказал:

Тут владелец 3080 отписывался что с лучами в 1440 легион 30 фпс.

Легион вообще в DX12 плохо оптимизирован. В некоторых локациях ФПС  у меня просаживается до 40-45 кадров даже без лучей, в DX11 всё нормально. Тут либо движок Юбисофтовский кривой, либо руки их прогрессивных во все дыры разработчиков.

У меня кстати в некоторых локациях ПК перезагружается, хотя ничего сильно не греется и в сотку долбится. Писал на форуме Юбисофт, оказывается данная проблема не только у меня, но представитель Юбисофт только посочувствовал, даже не пообещав разобраться. :) Это первая игра, которая перезагружает мне компьютер. :)

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Schwifty сказал:

длсс консольный графен

Смотря какую настройку выставить, производительность или качество. В Control, например, в режиме качества я разницы не заметил вообще. Да и в других играх тоже в режиме качество картинка не становилась мыльной. В Death Stranding вообще картинка лучше и чётче становится, чем с обычным сглаживанием. Если включать режим производительность, то начинает работать мыловарня, не спорю.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Monkey_master сказал:

2070 super

Watch dogs legion

Не 2070 лучи не тянет . 

18 часов назад, SkalderSan сказал:

Меня запиши в эти ряды! Я считаю технологию сырой и не стоящей внимания на данном этапе ее существования. Оказываемый на игру эффект в контексте стоимости поддерживаемых карт колоссально  неадекватен. А про то, что разработчики еще толком не научились его реализовывать и поддерживаемые игры можно фактически на пальцах пересчитать, я и вообще молчу. Так что да, “да кому эти лучики вообще нужны” — в точку. До жопы эти лучики :))

А как же ролик киберпанка с лучами ? Разница видна . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fedos1988 сказал:

Смотря какую настройку выставить, производительность или качество. В Control, например, в режиме качества я разницы не заметил вообще. Да и в других играх тоже в режиме качество картинка не становилась мыльной. В Death Stranding вообще картинка лучше и чётче становится, чем с обычным сглаживанием. Если конечно ставить режим производительность, то включается мыловарня, не спорю.

Выбираю всегда MSAA, картинка чёткая и производительность практически не страдает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Egor007 сказал:

Выбираю всегда MSAA, картинка чёткая и производительность практически не страдает.

Как по мне, MSAA всё равно немного блюрит картинку. А во второй версии DLSS Nvidia избавилась от мыла да ещё и производительность становится выше, чем совсем без сглаживания. Хуанг обещает ещё дорабатывать эту технологию. Единственный минус, что всё ещё мало игр поддерживает DLSS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Egor007 сказал:

Выбираю всегда MSAA, картинка чёткая и производительность практически не страдает. 

Вранье. В любой игре, абсолютно в любой игре 4хMSAA сильно сажает производительность. При этом качество не высокое, т.к. этот АА не сглаживает внутри полигонов, т.е. проигрывает любому FXAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rainmind сказал:

Вранье. В любой игре, абсолютно в любой игре 4хMSAA сильно сажает производительность. При этом качество не высокое, т.к. этот АА не сглаживает внутри полигонов, т.е. проигрывает любому FXAA

Враньё, оно снижает, но не прям очень сильно. А ваше FXAA, это размытость и каша сильные, лучше снизить производительность, чем замазывать картинку мылом. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×