Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony снова победила: сравнение работы Assassin’s Creed Valhalla на PlayStation 5 и Xbox Series S/X

Рекомендованные сообщения

013739-3.jpg

Несмотря на более мощную начинку во время жарких битв и во время сумерек с большим количеством динамичных источников света производительность на Xbox Series X падает.


Digital Foundry выпустила сравнительный тест работы Assassin’s Creed Valhalla на консолях PlayStation 5 и Xbox Series S/X. Удивительно, но творение Microsoft уже в третий раз подряд где-то да уступает вроде как более слабой PS5.

Причем на этот раз ситуация гораздо серьезнее, чем в Black Ops Cold War и Devil May Cry 5 Special Edition.

На PlayStation 5 и Xbox Series X игра работает в динамическом 4K с падениями до 1440p — это не очень критично, учитывая работу в 60 fps, но является неоспоримым фактом. На Xbox Series S ситуация похуже: разрешение скачет от 1188p до 1656p при 30 кадрах в секунду.

Качество картинки на старших консолях абсолютно идентичное, на младшей же заметны компромиссы.

013208-Assassin's%20Creed%20Valhalla_%20

013209-Assassin's%20Creed%20Valhalla_%20

А вот с производительностью у Xbox Series X дела обстоят похуже. Несмотря на более мощную начинку во время жарких битв и во время сумерек с большим количеством динамичных источников света производительность падает.

013216-Assassin's%20Creed%20Valhalla_%20

013218-Assassin's%20Creed%20Valhalla_%20

Также на Xbox Series X наблюдаются проблемы с тирингом: картинка активно «рвется» даже при небольшом падении частоты кадров. У PS5 таких проблем почти нет за счет того, что частота падает гораздо реже.

Ведущий уточнил, что возможно проблемы версии для Xbox кроется в инструментарии. Для Series S/X Microsoft выпустила совершенно новую среду разработки, Sony же оставила привычные утилиты, уже знакомые по PS4.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Karin Mendosa сказал:

Это вообще отлично. Раз все так делают и мы будем. Действительно, зачем стараться и хотеть быть лучшими, когда можно оправдаться “как у всех”.

Я еще раз повторяю. У нас нет желтых заголовков, как у конкурентов. Название этой я считаю просто хорошим, а ее суть сполна раскрывается в тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я еще раз повторяю. У нас нет желтых заголовков, как у конкурентов. Название этой я считаю просто хорошим, а ее суть сполна раскрывается в тексте.

Да считай как хочешь, все же знают, что когда пользователи прямым текстом говорят — слушать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Я начал замечать тиринг, только когда Тиллеман об этом в твиттере написал. Вот такой он вырвиглазный, да.

А причем тут ты? Новость же не о тебе. 

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, LordAntony сказал:

Дружище, расслабься уже, тут никого не к чему не принуждают. Я точно так же высказываю своё мнение и если оно отлично от твоего, ну… бывает и такое. :)

Я спокоен как удав. Просто шуточки про консоли и пк достали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже, эти умники решили потестить забогаванную и не оптимизированную (но годную) игру. гениально.

разниться после патчей может быть колоссально, но но тогда будет сложно свои помойки пиарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2020 в 05:52, edifiei сказал:

Кто то ожидал другого от Зога?)..тут есть  две “совершенно объективно освещаемые”  штуки ,   ps и егс.

Просто фильтруйте такие “новости”

Даже если хуан выиграет поколение(во что я не верю) тут напишут что  ,что хуан занял предпоследние место в борьбе с ps а сони стала серебряным призером)

 

Сори,но у меня от вашего поста возникло впечатление, что вы порвались)

Очень уже лично и возмущённо.

з.ы кстати в защиту поста на который вы отвечали,там не о том что пк топ,а том что новость подано однобоко и обе консоли идут на компромиссы.

Вставил диск и играй)

эх,приход интернета на консоли оказался тем ещё злом...раньше не отловил баги все.отзывай тираж..а теперь “ и так сойдет”

Ну так-то согласен, но вроде не порвался (осмотрел себя со всех сторон)) Ну вот вот где-то зацепило, а то что ни пост, то все не так, абсолютно любая игра — говно. Ведьмак 3-й и тот говно… Я уже не знаю что тогда просто нормальная игра ¯\_(ツ)_/¯

Ну хотяб на 6-ку...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, John Doe сказал:

Ну так-то согласен, но вроде не порвался (осмотрел себя со всех сторон)) Ну вот вот где-то зацепило, а то что ни пост, то все не так, абсолютно любая игра — говно. Ведьмак 3-й и тот говно… Я уже не знаю что тогда просто нормальная игра ¯\_(ツ)_/¯

Ну хотяб на 6-ку...

Ну тут может быть “эффект булочной”.

Вы же не хвалите  хлеб к при покупке когда он  хороший, но  ругаете  когда он сыроват  или не вкусный)

 

 

 

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.11.2020 в 08:31, edifiei сказал:

Ну тут может быть “эффект булочной”.

Вы же не хвалите  хлеб к при покупке когда он  хороший, но  ругаете  когда он сыроват  или не вкусный)

 

 

 

 

Хм… Ну вот, именно я конеш, хороший хлеб не похвалю (потому как просто его куплю, как обычно), но сыроватый или невкусный хаять тоже не буду, а вот покупать его более не буду.

Опять про что и говорю всегда — рублем, доллером или еврой голосуем за качество. Если игра отлично продалась, то ведь это не миллионы мух безошибочно на продукт присели, а получается цветок то весьма вкусно медом благоухает и приманивает нормальных инсектойдов. Ну а среди миллионов пчел, что на запах за медом прилетели, получается обязательно и пару сотен навозных мух залетает и лапками своими говняными обязательно оставят свое ПРОТИВ (в стиме там и на метакритике)… И обязательно без объяснения причин, просто потому что они - ИЛИТА, а все кто имеет другое мнение — ТУПОЕ БЫДЛО, ничего не понимающее в искусстве. А мне вот почему-то кажется что все наоборот… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John Doe Тогда получается что самые смачные и медовые цветы это мобильные дрочильни:D

И да как узнаешь что хлеб не вкусный если его не купишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2020 в 00:16, Ленивый сказал:

@John Doe Тогда получается что самые смачные и медовые цветы это мобильные дрочильни:D

И да как узнаешь что хлеб не вкусный если его не купишь?

Да вот не получается… Мобильный дроч уже давно выделился в отдельный пласт игр и их равнять с обычными играми - ну так себе, моветон короче. Пусть потребители этого варятся себе в своем соку — и им хорошо и нам по барабану.

А в общем, смачные и медовые цветы и так прекрасно видны — это те проекты что продаются от 2-х миллионов копий только в магазинах а сколько там цифровых ушло, стим его знает…

Так вот именно что не узнаешь, пока не купишь. А после покупки и пробы и выдаешь свое мнение — каков хлебушек был. 

Как вот можно сказать, что игра ХАВНО!!!, если в нее не играл? Я считаю, без хотябы 5-10 отыгранных часов (в зависимости от игры конечно), вообще мнение не имеет значения, а в идеале — не прошел до конца, так и не жужжать не о чем... ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, John Doe сказал:

а в идеале — не прошел до конца, так и не жужжать не о чем... ¯\_(ツ)_/¯

Т.е. если игра гомно — надо пойти на принцып и пройти её до конца что бы… что бы зачем? увидел гумно — дропнул и всё.

2 минуты назад, John Doe сказал:

их равнять с обычными играми - ну так себе, моветон короче.

С хлебом то ровняют, что вобще никак и не куда не влезает:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вывод какой? Бежим все покупаем PS5? Ну, успехов в этом нелегком деле :) Для начала Sony должна выпустит нужное количество экземпляров, да еще не плохо было бы снизить цены на игры в России. А игры они патчами правятся, и не удивлюсь, что через полгода ситуация будет ровно противоположная по качеству картинки xbox и ps5.  

Изменено пользователем unreg2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, John Doe сказал:

 

Как вот можно сказать, что игра ХАВНО!!!, если в нее не играл? Я считаю, без хотябы 5-10 отыгранных часов (в зависимости от игры конечно), вообще мнение не имеет значения, а в идеале — не прошел до конца, так и не жужжать не о чем... ¯\_(ツ)_/¯

Я не играю столько, что-бы 5-10 часов играть в говно что бы убедиться  что это говно.

Вот не одной игры не припомню что бы 1-2 часа игры я думал что она фиговая,а потом уоп и я пря”не игра то класс”

Опять же конкуренция такова что всегда есть замена,вот сабж например.Я не знаю гавно это или нет ,но мне не нравится не сеттинг,ни палитра не картинка,я вообще считаю что серия не туда повернула и покупка одиссеи (и 2 дивизии )это просто  пустая трата денег..зачем не себя мучить и играть в нее,я вон лучше во что то другое поиграю в свободное время. 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Т.е. если игра гомно — надо пойти на принцып и пройти её до конца что бы… что бы зачем? увидел гумно — дропнул и всё.

Неа, но нужно о своем опыте упомянуть - например, “поиграл 30 минут — игра гомно, дропнул чтоб место на винте не занимала”. И норм, все понятно об оценке игравшего.

8 минут назад, Ленивый сказал:

С хлебом то ровняют, что вобще никак и не куда не влезает:D

Да ну, коллега, ну пусть себе ровняют. Кто до этих “каках” руками дотрагивается??... Вы такое не устанавливаете, я тоже, ну а за всеми не уследишь ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×