Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России могут создать собственный цифровой магазин для игр

Рекомендованные сообщения

150556-Hi-Tech-Platforms-Information-Ser

На прошлой неделе стало известно о том, что Минцифры подготовило предложения по новому пакету мер поддержки IT-отрасли, куда вошли 88 мер по 12 сегментам рынка.


На прошлой неделе стало известно о том, что Минцифры подготовило предложения по новому пакету мер поддержки IT-отрасли, куда вошли 88 мер по 12 сегментам рынка.

150556-Hi-Tech-Platforms-Information-Ser

В документе предлагается предлагается отменить валютный контроль для IT-сектора и провести межправительственные переговоры для облегчения доступа российских разработчиков игр на китайский рынок. Ранее поступало предложение освободить российские IT-компании от НДС на рекламные услуги за рубежом.

Также среди предложений наличествует создание российского магазина для игр, где «для игр по зарубежной лицензии порог выплат правообладателям планируется повысить с 30% до 70%».

При лицензировании программного обеспечения западными пользователями предложено ввести вычет НДС — но только в случае, если данное ПО включено в реестр отечественного. 

Вице-президент Mail ru Group Владимир Габриелян также включил в предложения ввести льготы по социальным взносам (7,6%) и налогу на прибыль (3%) на российские интернет-сервисы в части рекламной выручки.

Для онлайн-кинотеатров было предложено снизить ставку НДС до 10% за подписку, законодательно закрепить «антипиратский меморандум» и разрешить рекламу рецептурных лекарств и алкоголя в онлайн-сервисах и на ТВ.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Upir Оfeigr сказал:

Ну то есть когда в российской империи люди ходили в лаптях это признак отсталости и нищеты, а когда в совке это другое.

Причём здесь Российская империя? На сенокос например в чем в то время ходить надо было? В кроссовках? В город в сапогах и в ботинках ездили на грузовом такси если тебе интересно.Для кучи надо понимать что 6 лет всего после войны прошло.

7 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Внимательно посмотри. Есть такая страна финляндия. Была не самой богатой провинцией Российской империи. Действительно что со сралиным не так и чем он всем так досадил. Золотой же был человек.

Ещё лучше, он у тебя Финляндию отобрал? Ужас какой. Да, понимаю твой негатив после этого.

8 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Всегда снимаю, я же не коммунист.

И щас со снятыми штанами? Простыть не боишься?

Скрытый текст

А если Сталин взади подкрадётся?

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Ну то есть когда в российской империи люди ходили в лаптях это признак отсталости и нищеты, а когда в совке это другое.

хм, видел немало фотографий европейцев, которые ходят в дырявых джинсах. Тоже признак отсталости и нищеты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

Признак нищеты это когда за эти джинсы убить готовы.

не сталкивался с таким. Благо не на помойке живу.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

Если бы ты прочитал всю дискуссию, а не реагировал как собачка павлова на то что вождя обидели

Странное заявление от собачки Павлова которая бросается на всё красное, а при слове Сталин — фас! гадит под себя.

25 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

то возможно не написал бы всех этих глупостей.

Вот искренне тебе этого желаю, но подозреваю что такое не лечится...


2 минуты назад, Freeman665 сказал:

не сталкивался с таким. Благо не на помойке живу.

В магазине рваные и затёртые кирпичом джинсы часто стоят дороже целых :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленивый сказал:

В магазине рваные и затёртые кирпичом джинсы часто стоят дороже целых

жаль, обделанные штаны не стоят дороже чистых, а то кое-кто смог бы подкопить деньжат и переехать на пмж в благословенную Европу.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

И не в совке…

совок 30 лет как закончился, а некоторых до сих пор бомбит. В основном тех, кто о нем знает только по рассказам папки-диссидента:laugh:

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России могут создать собственный цифровой магазин для игр

 

Да, эти могут. Ну хоть посмеёмся.

Mail ru Group это как Мидас. Тот одним касанием всё в золото превращал, а эти в говно.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Sergtrav сказал:

Вот такие у нас революционеры.

Доля «Яндекс.Поиска» составляет 50,9 % на рынке Рунета

Я говорю, про Яндекс не в СНГ не знают,а вы мне — на рынке РУНЕТА, РУНЕТА! Л-логика, хватит читать по диагонали.

А про то, что вы похоже политически не особо грамотны, раз знаете только Навального, который  вообще так себе пример из нормальной оппозиции больше никого, это печаль. А потом, рейтинг партии единая Россия 25% по оф данным, но ее все равно выберут, потому что считают, что у нас другого выбора и нет, а это не так, на ютубе полно каналов, просто туча, освящающих работу думы, как федеральной, так и нескольких региональных. Посмотрите, может интересно будет.

8 часов назад, SerGEAnt сказал:

или WoW

Ой не надо, какой там уровень ВоВ, на порядок хуже, я бы еще посмотрел, как бы они развивались без конской монетизации.

5 часов назад, Upir Оfeigr сказал:

Ну да, игра изданная мейлру это же инди.

Pathfinder Kingmaker собрала деньги на Кикстартере, а была издана Deep Silver, которые вряд ли давали деньги, так как на вторую часть сборы там же, на кикстартере, так что конечно, не инди.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Upir Оfeigr сказал:

Действительно что со сралиным не так и чем он всем так досадил.

Если прям объективно смотреть на ситуацию, то дальше пошло только хуже, ну или кто после Сталина, был лучше Сталина? Он конечно извратил коммунизм превратив его в диктатуру, чем воспользовались потомки, но развал страны не закончился, Ельцин со своим штурмом белого дома в 93 расхерачил верховный совет, который ему перечил. Тоже офигенный президент был, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

Kingdom come deliverance собрал на кикстартере 1,106,371 а бюджет игры 40 миллионов. Кикстартер это не показатель инди. Ну а то что у игры издатель есть это вот вообще инди во все поля.

Но это не мейлру, тем не менее и сильно сомневаюсь, что им давали денег, иначе не было бы смысла второй раз на кикстартер идти. Да и бюджет этой игры не 40 лямов :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Кто угодно после него.

А когда и где коммунизм не был диктатурой?

40 лет в кпсс.

Да в том то и дело, что после него одни отбросы, мягко говоря и тоже продолжали страну раздавать. Да и все текущее правительство не из молодых и тоже состояло в КПСС. У вас похоже что-то личное со Сталиным, хотя не пойму, как это вы смогли пересечься. Ну и насчет диктатуры. Коммунизм не подразумевает диктатуру, сам по себе. Да у нас сложилась диктатура пролетариата, а все остальные коммунизмы скопировали нашу модель. Но Ленин все же, был ближе к народу, чем Сталин, возведший свой пост в абсолют и поклонение. При этом фигура не однозначно черная, у него хватает и тех и тех решений. И уж точно не весь народ плохо жил, хотя репрессии политические я не одобряю. По мне так каждый следующий был хуже предыдущего до сих самых пор.

14 минут назад, DarkHunterRu сказал:

не было бы смысла второй раз на кикстартер идти.

А вот теперь я понял в чем дело

https://dtf.ru/gameindustry/75928-owlcat-games-stala-nezavisimoy-studiey

Вот вторая часть  будет инди. :) :Ждать осталось не долго, релиз обещали в следующем году :)

А с мейлру у них действительно был контракт, только не пойму в чем он заключался, ведь распространитель не они. Может на физические носители..

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Это по сути бывший allods team который бывший нивал, который от мейлру отпочковался в отдельную студию. И именно в рамках мейлру они и были созданы.

Я просто хочу напомнить, что вы написали

Цитата

изданная мейлру

Хотя, на самом деле это было не так. Далее я выяснил, что действительно мейлру имела место быть, хотя ее роль до конца не ясна, но этой информации, изучая только игру, найти было бы сложно :). Получается, что у нас до сих пор новых разработчиков почти нет, есть только хорошо забытые старые :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной отмыв денег, как с “родным” браузером было

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Upir Оfeigr сказал:

Какого работать полгода чтобы шкаф купить? Или месяц на сапоги? Или день в колхозе на поле за полкило картохи?

Я вот сейчас гуглить не полезу специально, да и достоверность информации в текущей ситуации повальной критики политики прошлого сложно оценить. Я лишь помню годы своего детства и сравниваю с теперешними и вижу, что может не все было легко купить, но денег хватало у простых рабочих завода почти на все, при этом социальная сфера была в десятки раз лучше. Бесплатное образование, с бесплатными обедами, бесплатная медицина с нормальными врачами и их количеством, бесплатные квартиры, дачи, земля, за стаж и т.д. Достойные зарплаты и пенсии, что с работой на заводе можно было все это получать, а на заводе работали все и бабушки дедушки и родители.  

Зато сейчас гуглить ничего не надо. На шкаф будешь копить пол года, если хочешь кушать, если нет (от слова совсем)  можно за месяц, работая на заводе, если найдешь такой, не закрытый еще завод. (Или работая учителем даже, иногда врачем, сантехником, инженером и т.д. Есть престижная, оплачиваемая работа, но и в “совке” была зарплата выше работника завода, много где) И все остальное пошло в одно место. Вот недавно узнал, что в стране дифицит антибиотиков, не поленился проверить, оказалось, правда. В аптеке сказали им пару пачек чего-нибудь в неделю присылают, явно не хватает в период пандемии то (даже в обычный период мало будет). Но Сталин, конечно, хуже, да?

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Upir Оfeigr сказал:

А сейчас прям на еду и жилье не хватает.

Я сказал почти на все, а сейчас только на еду и жилье, да. Купить что-то кроме будет уже проблемой, одежда обувь сезонного пошива (портится после года эксплуатации) заставит экономить, а вот на все остальное — уже куда сложнее. Можно сказать личный опыт, ибо достаточно близких родственников и цены, зарплаты и траты мне отлично известны. В рамках моего города, но так много где, отличается заметно только в Питере и Москве. Знаю места, где еще хуже. В селах жить уже не возможно, лет двадцать назад было полной людей живущих в деревнях и поселках, сейчас единицы. 

 

Только что, Upir Оfeigr сказал:

На которые ничего не купишь.

Я вам рассказываю, что купить можно было все, что продавалось, а все необходимое продавалось, а это не только еда и жилье. Это еще и мебель, одежда, техника и даже на отдых и развлечения хватало, на зарплату рабочего завода. Чего вы мне сейчас втираете, я все отлично помню. Маразмом не страдаю.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

Я вот загуглил. Средняя зарплата 30 тысяч, стенка 12 тысяч. 

Средняя с учетом всех начальников? Возможно, на само деле меньше. Ну вот стенка 12к, хотя надо на эту стенку еще посмотреть, че там за 12к. Более-менее годная мебель от 20ти начинается, а за 12, скупой платит дважды. И это я не от жира бешусь, я отлично знаю, че там за 12к можно взять. А зарплата реальная тысяч 25 плюс-минус. Кварплата и услуги ЖКХ — 8, ну и есть чего-то надо. Калькулируйте там.

Только что, Upir Оfeigr сказал:

А не надо искать не закрытый завод, надо валить из депрессивного региона.

Ну т.е из 95% населенных пунктов страны? А почему? Потому что у нас все офигенно же, именно поэтому, как мне тут пытаются постоянно доказать, вы в том числе сейчас.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×