Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Demon’s Souls: первые стримы, демонстрация скорости загрузки и фильтров

Рекомендованные сообщения

От нажатия на иконку игры до начала геймплея проходит 20 с небольшим секунд.


Сегодня многие западные игроки, уж не говоря о журналистах, заполучили в свои руки PlayStation 5, и на Twitch уже есть несколько десятков стримов Demon’s Souls.

Также один из авторов Video Game Chronicle Энди Робинсон опубликовал в твиттере занятное видео, демонстрирующее скорость загрузки игры. От нажатия на иконку игры до начала геймплея проходит 20 с небольшим секунд.

Еще он продемонстрировал скриншоты с разными фильтрами, которые доступны в главном меню. Каждый можно тонко настраивать, меняя насыщенность.

191923-1.jpg

191924-2.jpg

191925-3.jpg

191926-4.jpg

191928-5.jpg

191929-6.jpg

191930-7.jpg

191930-8.jpg

191931-9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SerGEAnt сказал:

занятное видео, демонстрирующее скорость загрузки игры. От нажатия на иконку игры до начала геймплея проходит 20 с небольшим секунд

В последнее время, я заметил, это в тренде — мериться письками скорости загрузки игры, отмеряя никому, на деле, незаметные секунды. Видимо, похвастаться у нового поколения консолек действительно больше особо нечем. Ведь те же пресловутые 60 FPS и трассировка лучей уже давно не новость и вау-эффекта не возымеют. Скорее вопрос — а чего так долго рожали?

Изменено пользователем Hellson
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Hellson сказал:

В последнее время, я заметил, это в тренде — мериться письками скорости загрузки игры

Потому что SSD в консолях появился, и показать разницу в скорости загрузки между PS5 и PS4 — очевидный ход.

13 минут назад, Hellson сказал:

Скорее вопрос — а чего так долго рожали?

Прошлое поколение вышло в 2013 году, а спецификации утвердили в 2012-м, и тогда SSD стоили очень дорого.

(и зачем я прописные истины объясняю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Потому что SSD в консолях появился

Долго рожали.

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Прошлое поколение вышло в 2013 году

С текущим уровнем и скоростью появления тех или иных технологий — это очень медленная смена поколений. Новые консольки рискуют быстро потерять свою актуальность. Хотя, ладно, на самом деле в игровом плане уже с года так 13 полный застой. Движений вперёд нет, только вбок.

6 минут назад, SerGEAnt сказал:

(и зачем я прописные истины объясняю)

повторение — мать учения. Да и не слежу я за консолями, для меня это, можно сказать, откровение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hellson сказал:

Новые консольки рискуют быстро потерять свою актуальность.

Если что, прошлое поколение стало самым успешным в истории. И ничего, актуальность не потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt актуальность != успешность. Я не имею ничего против консолей. Успех предпоследнего поколения продиктован, мне кажется, в массовой цифровизации населения, огромном бюджете и семимильными шагами развивающемся маркетинге игровой индустрии в целом, а не потому что консолька, внезапно, удалась.

Успех вполне оправдан и закономерен — люди хотят зрелищ, появляется всё больше и больше людей, которые хотят прийти с работы и просто нажать кнопку играть, вместо танцев с бубном с игрой на ПК, где без патча первого дня почти никто не обходится. И у PS5 будет не меньший успех, как и у Ящика. Однако, повторюсь, актуальность != успешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, SerGEAnt сказал:

Потому что SSD в консолях появился, и показать разницу в скорости загрузки между PS5 и PS4 — очевидный ход.

Куда уж очевидней:

 

Жаль раньше не додумались, а то бы PS2 c PS1 писюнами про загрузку померились… носитель то сменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Hellson сказал:

Скорее вопрос — а чего так долго рожали?

Помню когда появились спеки на новые консоли многие слюнями все изошлись какое крутое железо. На что я тогда резонно заяавил, что на конец 2020 года это будет вполне посредственное железо без изысков тем более если они вздумаю поднять разрешение. С тех пор железо не поменялось, а вот те оптимисты, которые хотели МООООООЩЬ за 500 баксов куда то исчезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Прошлое поколение вышло в 2013 году, а спецификации утвердили в 2012-м, и тогда SSD стоили очень дорого.

(и зачем я прописные истины объясняю)

Конечно же о том, что SSD будут дешеветь со временем и сделать в старых консолях отдельный слот под SSD религия не позволяла. Неужели так было трудно спрогнозировать, что технология, которая себя отлично показала во флешка и картах памяти будет развиваться? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и слону понятно , что в консолях всегда будет посредственное железо .. но там всегда будут эксклюзивы в которые можно интересно играть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Den110 сказал:

но там всегда будут эксклюзивы в которые можно интересно играть . 

Что-то ни одного стоящего экса на консолях МС в прошлом поколении не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SerGEAnt сказал:

Прошлое поколение вышло в 2013 году, а спецификации утвердили в 2012-м, и тогда SSD стоили очень дорого.

Странно, что в Pro версий не завезли даже Sata SSD, хотя на то время они уже были весьма актуальны на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, rainmind сказал:

С тех пор железо не поменялось, а вот те оптимисты, которые хотели МООООООЩЬ за 500 баксов куда то исчезли...

За 500 баксов они получили железку, ПК-аналог которой будет стоить собрать 1000-1200 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, rainmind сказал:

Что-то ни одного стоящего экса на консолях МС в прошлом поколении не помню.

А кто сказал что на этой платформе есть эксклюзивы? Естественно Сони .. ну и Нинтендо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Den110 сказал:

А кто сказал что на этой платформе есть эксклюзивы? Естественно Сони .. ну и Нинтендо

Ты и сказал. А если имеешь ввиду ограниченный набор консолей так так и говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×