Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Состоялся релиз DiRT 5 – у игры «смешанный» рейтинг в Steam

Рекомендованные сообщения

152025-3.jpg

Многие покупатели не понимают, как пресса могла оценить ее на внушительные 80+ баллов.


Вчера на ПК, Xbox One и PS4 состоялся релиз DiRT 5 — очередной части известной серии гоночных игр. На этот раз она свернула в еще более аркадную стезю, что игрокам, судя по всему, не очень понравилось.

В Steam рейтинг игры застыл на «смешанном» уровне. Многие покупатели не понимают, как пресса могла оценить ее на внушительные 80+ баллов.

151645-1.jpg

В первую очередь игроки жалуются на устаревшую графику и чересчур аркадную направленность игры. Также много претензий к матчмейкингу: по какой-то причине он стало гораздо менее гибким и не позволяет производить тонкую настройку сессий.

Наконец, игра по каким-то причинам не поддерживает гоночные контроллеры.

151646-2.jpg

При этом в России DiRT 5 стоит всего 1085 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может всё-таки смешанный ну или на крайняк-смешной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с самого первого ролика говорил — игра смотрится затычкой которую нужно просто выпустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой рейтинг у игры в EGS?… Ладно, ладно… мне и самому уже надоело притягивать за уши насмешки над этой помойкой в любой новости. Но тут скрыт глубокий смысл, суть которого сводится к пользе отзывов и полной бесполезности журналистских (кхе, не продажных) обзоров и рейтингов. 

Да, ревью бомбинг штука не приятная и искать пути его решения надо, чем Steam собственно и занимается, причем не без результатов, в отличие от других площадок, которым проще умыть руки и откреститься от всего этого, чем попытаться решить проблему, продемонстрировав тем самым полнейшее наплевательское отношение к игрокам и их мнению.

Ладно, ладно… мне и самому уже надоело в каждой новости восхвалять Steam. Попробую завязать (но это не точно). Но сути дела это не меняет (вне зависимости от моей объективности или субъективности): игры сейчас по большей части делают через задницу, а мнение игроков никого не интересует.

З.Ы. Ах да, по поводу игры… ну… не удивительно. Едем по рельсам бракоделия, халтуры и мракобесия. И угадайте, кто в этом виноват? Правильно — мы сами. Доколе будет покупать и употреблять, нам будут подкладывать с приятной миной на лице маркетологов, убеждающих, что им не безразлично наше мнение, ага… 

З.Ы.Ы. Кто не понял: пользовательские отзывы нужны не для донесения своего “фе” разработчикам или издателям. Эти твари понимают только язык денег, а не язык пользовательского мнения. Пользовательские отзывы — предостережение для других игроков, чтобы обходили халтуру десятой дорогой и не заносили свое бабло издателю / разработчику, который занимается выпуском отборного гуано.

Изменено пользователем SkalderSan
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SkalderSan сказал:

А какой рейтинг у игры в EGS?… Ладно, ладно… мне и самому уже надоело притягивать за уши насмешки над этой помойкой в любой новости. Но тут скрыт глубокий смысл, суть которого сводится к пользе отзывов и полной бесполезности журналистских (кхе, не продажных) обзоров и рейтингов. 

Да, ревью бомбинг штука не приятная и искать пути его решения надо, чем Steam собственно и занимается, причем не без результатов, в отличие от других площадок, которым проще умыть руки и откреститься от всего этого, чем попытаться решить проблему, продемонстрировав тем самым полнейшее наплевательское отношение к игрокам и их мнению.

Ладно, ладно… мне и самому уже надоело в каждой новости восхвалять Steam. Попробую завязать (но это не точно). Но сути дела это не меняет (вне зависимости от моей объективности или субъективности): игры сейчас по большей части делают через задницу, а мнение игроков никого не интересует.

З.Ы. Ах да, по поводу игры… ну… не удивительно. Едем по рельсам бракоделия, халтуры и мракобесия. И угадайте, кто в этом виноват? Правильно — мы сами. Доколе будет покупать и употреблять, нам будут подкладывать с приятной миной на лице маркетологов, убеждающих, что им не безразлично наше мнение, ага… 

Много букаф,проще-дайте нам “лучи”,”бублик” и мы прогреем железо,а чем-это уже вторично:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan Во истину, брат мой! Восславим же Габена Чудотворного. И да не явится нам Свинни, несущий адское пламя эксклюзивности игровой индустрии!

Аминь.

0f846918e8341c2c.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LordAntony сказал:

@SkalderSan Во истину, брат мой! Восславим же Габена Чудотворного. И да не явится нам Свинни, несущий адское пламя эксклюзивности игровой индустрии!

Аминь.

0f846918e8341c2c.jpg

Спасибо!Вырвало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, SkalderSan сказал:

И угадайте, кто в этом виноват? Правильно — мы сами.

Ты знаешь, мне кажется, что пока рынок растёт, ни какого падения продаж они не заметят. У меня сейчас стоит Дирт 2, (в своё время не поиграл), налицо колоссальная деградация геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Zemlanin сказал:

У меня сейчас стоит Дирт 2, (в своё время не поиграл), налицо колоссальная деградация геймплея.

Аналогично, тоже с Dirt 2 на неё перепрыгнул. Игра не то чтоб прям плохая-плохая, просто разрабы по старой привычке сделали моторсторм (на минималках) ,а не привычный фанам дёрт. Надо было им назвать её Dirt Showdown 2 и вопросов к ней не было бы вообще (кроме качества порта)

Изменено пользователем haywire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zemlanin сказал:

Ты знаешь, мне кажется, что пока рынок растёт, ни какого падения продаж они не заметят. У меня сейчас стоит Дирт 2, (в своё время не поиграл), налицо колоссальная деградация геймплея.

Они с этой серией(как и с GRID) экспериментируют, уже давно это заметил. Видимо, в этот раз не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sergtrav сказал:

Отзывы Стима — это не та помойка, где с упоением засирают, к примеру, Assassin's creed Unity, а потом восхваляют ее же, получив бесплатно, хотя с патчами игра стала только хуже?

Нужно понимать что похвалят 10% играющих, засрут 40%. Я сам хвалю игры крайне редко, потому что не вижу за что хвалить даже если игра нравится. Ругаю чаще, но в том случае если что-то уж очень сильно раздражает, если игра мне не нравится, просто не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2020 в 01:17, systemus сказал:

Они с этой серией(как и с GRID) экспериментируют, уже давно это заметил. Видимо, в этот раз не вышло.

Дак у них и прошлый раз не вышло, вообще непонятно было, на какого рассчитывалась предыдущая часть. С третьей тоже ни кому не угодили. У них отдел маркетинга уволился или спился, от того что его никто не слушает. Бред какой то. Ну про Grid тоже, на кого был рассчитан крайний project Cars 3, ведь они теперь за него отвечают. Назови его Grid 2 и публика его приняла бы, а нет, project Cars всегда позиционировался как симулятор, а потом бац, и в третий вышло то, что вышло. Удивительное совпадение, неправда ли?! Как только Codemasters преобретает SMS и тут же уже и у них начинаются проблемы с позиционированием продукта и игнорирование предыдущих наработок и достижений.  А самый первый Grid, ведь с последущими Гридами, та же самая деградация, что и с Диртами. Такое ощущение, что они сами не знают, что делают. Dirt Rally выстрелил, тут же клепают DR2 с минимальными изменениями и с каким то конским количеством DLC и несколькими сезонами, явно намереваясь доить эту корову до смерти. Теперь они завладели лицензией WRC и мы получим очередную ежегодную мыльную оперу. При этом всём, внятных симов эта студия никогда не выпускала. Самая интересная физика была, да и самая реалистичная, в Dirt 2.

Ох, ничего себе я написал! :ohmy: По ходу у меня наболело :tongue:

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Zemlanin сказал:

Дак у них и прошлый раз не вышло, вообще непонятно было, на какого рассчитывалась предыдущая часть. С третьей тоже ни кому не угодили. У них отдел маркетинга уволился или спился, от того что его никто не слушает. Бред какой то. Ну про Grid тоже, на кого был рассчитан крайний project Cars 3, ведь они теперь за него отвечают. Назови его Grid 2 и публика его приняла бы, а нет, project Cars всегда позиционировался как симулятор, а потом бац, и в третий вышло то, что вышло. Удивительное совпадение, неправда ли?! Как только Codemasters преобретает SMS и тут же уже и у них начинаются проблемы с позиционированием продукта и игнорирование предыдущих наработок и достижений.  А самый первый Grid, ведь с последущими Гридами, та же самая деградация, что и с Диртами. Такое ощущение, что они сами не знают, что делают. Dirt Rally выстрелил, тут же клепают DR2 с минимальными изменениями и с каким то конским количеством DLC и несколькими сезонами, явно намереваясь доить эту корову до смерти. Теперь они завладели лицензией WRC и мы получим очередную ежегодную мыльную оперу. При этом всём, внятных симов эта студия никогда не выпускала. Самая интересная физика была, да и самая реалистичная, в Dirt 2.

Ох, ничего себе я написал! :ohmy: По ходу у меня наболело :tongue:

Да нет, прошлый DIRT вроде людям понравился. Там в сторону реализма прицел был.

А про GRID я ничего не могу сказать: сто лет в него уже не играл.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, systemus сказал:

Да нет ,прошлый DIRT вроде людям понравился. Там в сторону реализма прицел был.

Вот основная притенения игроков. Зачем было клепать ещё одну ДР, непонятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×