Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скандальную Kerbal Space Program 2 перенесли на 2022 год

Рекомендованные сообщения

215820-maxresdefault.jpg

Изначально Kerbal Space Program 2 должны были выпустить в начале этого года, но у игры возникли не совсем обычные для индустрии проблемы. Джейсон Шрайер выяснил, что после успеха первой части Take-Two хотела купить сделавшую ее студию Star Theory Games, но не смогла договориться с ее руководством. После этого она в тайне создала команду Intercept Games и переманила в нее сотрудников Star Theory — последней в итоге пришлось закрыться.


Космосим Kerbal Space Program 2 в очередной раз перенесли, хотя последней датой выхода была не столь и близкая осень 2021 года. Теперь игру стоит ждать лишь в 2022-м.

Объявление о переносе выложили на форуме, и креативный директор Нейт Симпсон понимает, что оно вряд ли порадует поклонников. Но оценив свои силы, студия поняла, что просто не успеет реализовать все, что было запланировано, за один год.

Разработчики периодически выпускают дневники, в которых сообщают о ходе работ. Ближайший выйдет зимой уже следующего года.

Изначально Kerbal Space Program 2 должны были выпустить в начале этого года, но у игры возникли не совсем обычные для индустрии проблемы. Джейсон Шрайер выяснил, что после успеха первой части Take-Two хотела купить сделавшую ее студию Star Theory Games, но не смогла договориться с ее руководством. После этого она в тайне создала команду Intercept Games и переманила в нее сотрудников Star Theory — последней в итоге пришлось закрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь могли бы просто лет семь ранним доступом кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал, что первую часть создал один из сотрудников Squad (мексиканская фирма, которая вообще не разрабатывает игры) по своей инициативе, с позволения боссов.

Вторую часть делали те же люди, что и первую, только уже в новой студии. Take-Two, после неудачной попытки их купить, разорвали контракт на разработку KSP 2 (фактически, единственный источник заработка студии), и сразу разослала сотрудникам приглашения в свою новую студию.

Star Theory, потеряв многих сотрудников, единственный проект, а потом попав под удар карантина закрылась (4 марта 2020). Я тогда подумал, что это конец KSP 2, но перенос — лучше, чем закрытие, можно подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть спокойно открывают кикстартер или ранний доступ. Народ захочет поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы рисованной головоломки World of Goo 2 объявили о переносе выхода проекта.
      Авторы рисованной головоломки World of Goo 2 объявили о переносе выхода проекта.

      Игра должна была увидеть свет 23 мая. Теперь ее релиза придется подождать аж до 2 августа. Причина банальна — желание разработчиков сделать свою игру как можно лучше. 
      Напомним, что выход World of Goo 2 запланирован на PC и Nintendo Switch.
    • Автор: james_sun

      Кроме того, стало известно, что в Homeworld 3 будет присутствовать защита от пиратства Denuvo.
      Издательство Gearbox Publishing сообщило об очередном переносе космической стратегии в реальном времени Homeworld 3.

      Игра должна была выйти уже в следующем месяце, однако теперь ее придется ждать до 13 мая. Причина переноса — желание сделать проект как можно лучше.
      Кроме того, стало известно, что в Homeworld 3 будет присутствовать защита от пиратства Denuvo.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×