Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft утверждает, что 9 ее игр с PS4 не будут работать на PS5 (обновлено)

Рекомендованные сообщения

203919-assassins-creed-syndicate-12.jpg

Среди них Assassin’s Creed Syndicate и трилогия Assassin’s Creed Chronicles.


На сайте сервиса Ubisoft Connect появилась информация об обратной совместимости игр Ubisoft на консолях нового поколения. Оказалось, что на PS5 некоторые игры работать не будут, хотя Sony утверждает обратное.

По данным с этой страницы, следующие игры для PS4 не будут работать на PS5:

203919-assassins-creed-syndicate-12.jpg

При этом Sony утверждает, что на PS5 не будут работать 10 игр, и ни одного проекта Ubisoft в списке нет.

На странице Syndicate в PS Store указано, что при игре на PS5 «возможны ошибки». То есть она точно должна запускаться и работать на PS5.

203542-1.jpg

При этом на Xbox Series S/X таких проблем не будет — Ubisoft утверждает, что на них обратная совместимость работает в полном объеме.

Добавлено 31.10 в 13:23: Ubisoft удалила страницу, уточнив, что на ней может содержаться «недостоверная информация».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, очередной аргумент против того, чтобы покупать Ps5 на старте. Надо дождаться, когда игроки отчитаются о том, какие же игры с PS4 реально работают. А то получится, что вы продадите ps4, а игры которые Вы купили в цифровом виде идут криво на PS5. Или вообще не идут. Оставлять ps4 не выход, так как ps5 —  здоровая бандура, лично у меня для нее места нет, а тут еще и ps4 надо куда-то ставить, да еще и как-то подключать ее вместе с ps5 к телевизору, монитору или еще к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, тут вопрос не в совместимости, а в нежелании бесплатно раздавать версии, если можно чутка подтянуть графику, обмазать динамическими тенями и продать в 5 раз дороже оригинала, как это было с АС3?
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bazatron сомневаюсь, что юбисофт собираются обновлять эти игры. из них патч до ПС4 Про вроде только Синдикат получил и тот был глючный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Outcaster сказал:

@Bazatron сомневаюсь, что юбисофт собираются обновлять эти игры. из них патч до ПС4 Про вроде только Синдикат получил и тот был глючный

Опять таки, про АС3 не было никаких слухов вплоть до, считай предрелизной, презентации.
А теперь, когда переиздания штампуют все подряд...

Я, блин, даже не удивлюсь, если АС1 на движке Вальгаллы года через два запилят. С микротранзакциями на буст экспы и парой Year Pass’ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×