Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первые тесты RTX 3070: производительность уровня RTX 2080 Ti и скромные аппетиты к питанию

Рекомендованные сообщения

235543-11111.jpg

Все обозреватели в унисон отмечают, что в этом поколении NVIDIA сильно уронила цены относительно производительности, благодаря чему 3070 по производительности находится на уровне 2080 Ti. Хотя по голым характеристикам этого не скажешь.


Сегодня вечером истек запрет на публикацию обзоров GeForce RTX 3070 Founders Edition — предтопового варианта видеокарт от NVIDIA, который уже можно (хоть и с натяжкой) назвать народным.

Все обозреватели в унисон отмечают, что в этом поколении NVIDIA сильно уронила цены относительно производительности, благодаря чему 3070 по производительности находится на уровне 2080 Ti. Хотя по голым характеристикам этого не скажешь.

234030-1.jpg

Еще один момент: карта потребляет примерно на 25-30% меньше электроэнергии по сравнению с RTX 2070 в зависимости от конкретной игры. Даже и другие флагманы прошлого поколения остались позади.

234030-2.jpg

По производительности все оказалось ровно так, как обещала NVIDIA: RTX 3070 соответствует уровню RTX 2080 Ti (в большинстве случаев уступая ей до 5%), опережая RTX 2070 Super на 20-50%.

Borderlands 3

234031-3.jpg

Control

234032-4.jpg

Shadow of the Tomb Raider

234033-5.jpg

Doom Eternal

234034-6.jpg

Assassin’s Creed Odyssey

234035-7.jpg

DiRT Rally 2

234707-7.jpg

Far Cry 5

234708-8.jpg

Hitman 2

234708-9.jpg

Death Stranding

234711-13.jpg

Отдельного упоминания заслуживает сравнение RTX 3070 с более старыми видеокартами. GTX 1080 уступает ей примерно вдвое.

234709-10.jpg

234710-11.jpg

234710-12.jpg

Эти результаты касаются исключительно Founders Edition от самой NVIDIA. Завтра AMD представит собственную линейку карт на новых чипах, а 29 октября в сети появятся первые тесты RTX 3070 от сторонних производителей.

Будет очень интересно посмотреть на последние. Дело в том, что Founders Edition у обозревателей очень плохо разгонялась (от силы на 100 МГц по частоте чипа), так что ASUS, MSI, Gigabyte и прочим явно пришлось экспериментировать с системой охлаждения.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ttam сказал:

мде. Погорячился я в конце прошлого года 2070 супер брать. Думал в этом году не выпустят новую линейку.

Ну так считай и не выпустят в этом году. Сейчас пока на рынок выпустят достаточное количество, пока успокоятся цены, как раз к лету, к осени следующего года можно будет брать, если конечно рубль не пробьет очередное дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Sergtrav сказал:

 

Хорошая лапша. Мне подобные аналитики вещали, что разница между 1060 и 1070 20%, хотя на деле доходило до 80-90%, а переходить с GTX970 на RX480 будет только идиот, но кто в итоге остался идиотом, не перейдя с минимальными потерями денег?

Вас в гугле забанили? Не верите сами посмотрите.

В  780т и конвейеров в 2 раза больше , пропускная  памяти в 1.5 раз выше и даже  шина памяти в 2 раз .И расчёт этого она вполне  на уроне 1060..хотя ей уже лет и лет..в этом плюс покупки топовой карты.

з.ы  А в чем потеря денег если рх дешевле на 100 баксов( и слабей 970) ?

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

а меня как раз все устраивает более чем! переехать с 970 на 3070 будет более чем заметно, играю в 1440р и 970 уже прямо все соки из себя выжимает, но карта на самом деле была отличная, ей бы еще 4 гб а не 3,5 + 0,5 (медленной) было бы вообще супер. можно спокойно играть во все игры вплоть до 2020 года (за редким исключением, где придется снижать качество картинки немного), в 1080р думаю еще и в игры 21-22 года можно будет погонять.

Да было бы 6 гб вообще  классно было бы,иногда тупо памяти не хватает.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ttam сказал:

мде. Погорячился я в конце прошлого года 2070 супер брать. Думал в этом году не выпустят новую линейку.

что мешает сделать как я и продать её (при условии что есть другая карта или интегрированная)? А RTX2070S на гарантии сейчас можно продать если не за те же деньги, то с мин. уценкой.

 

5 часов назад, Re'AL1st сказал:

Всё решит реальная цена на полках и доступность карт в продаже. На первые RTXы был смысл переходить из-за лучей, а какой смысл переходит на эти? Новых программных и аппаратных для массового пользователя фишек не завезли, а для FHD и 2K-гейминга и предыдущего поколения достаточно. 

первые RTX были по сути бета-тест лучей. Как раз сейчас и выходят карты на которых эти самые лучи позволяют играть в игры при 50-60 FPS + если в первых RTX деньги брали за эти самые лучи, а прирост производительности был ни так существенен, то сейчас производительность выросла по всем фронтам. RTX2060 была бессмысленной покупкой, лучи там можно было только заценить, но для игр с ними нужна была мин RTX2070, да и та звезд с неба не хватала (потом стало получше с выходом Super за те же деньги), то сейчас RTX3060Ti и RTX3070 уже предлагает то, когда покупателю понятно за что он платит + цена стала ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ttam сказал:

мде. Погорячился я в конце прошлого года 2070 супер брать. Думал в этом году не выпустят новую линейку.

Теперь жди 40хх, не надо было торопиться :laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, allyes сказал:

по таким ценам?! лесом

щас бы по авито судить цены, стыдоба:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sergtrav сказал:

Да-да, у 780 конвейеров больше, а RX480 слабее, чем 970 :dance4:

Rq3Tj8YVpuM.jpg

 

 

А что не так я написал что у 780т и 1060 разница примерно в 10 процентов.

В тесте примерно такие значения ,ну если быть точным ,то  именно  тут разница в 15 процентов..сопоставимые карты..что не так то?

20 часов назад, edifiei сказал:

.

Я вам больше скажу 780 +-1060) Там разница в тестах ~ 10 процентов.

Топовая карта серии,это всегда карта с запасом.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allyes сказал:

лесом

молодец, знаешь куда тебе идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Haip сказал:

молодец, знаешь куда тебе идти

это местный лесник, он из леса не вылазит с енотом на пару (тот любит обнимать деревья), а еще постоянно на хутор ходит, бабочек ловить. Не обращай внимание.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×