Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В этом вопросе всегда есть очень тонкая грань: есть общие игровые концепции, которые не подпадают под авторское право, а есть те, за нарушение которых наведываются юристы. Что-то мне подсказывает, карабканье по отвесной стене применимо именно к первой категории. Да и сама N, если уж на то пошло, сама не гнушается использовать чужие идеи: "Breath of the Wild" многие ругали за вторичность.

Если же развивать тему плагиата в сторону N, то можно вспомнить Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas — опять же клон "Зельды" (конкретно "The Wind Waker"), но что-то громких судебных тяжб с авторами я не припомню (а они уже 2-ую часть делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gobix Ой да ладно, это же “новость” от Stupid Author. Под его крылом всегда не новости, а просто какие-то приколы и хахашечки постятся, так что некорректно их (и слова в них) в принципе всерьёз воспринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирайты сплошь и рядом. Главное как это реализовать. А если сравнивать, зельда классная игра, а эта унылая мобилка с однообразным процессом, ее главная фишка бесплатность.

Изменено пользователем shingo3
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как то,  а я, увидев прямо таки копирование в 1-1 механик и визуального стиля из Зельды в genshin impact, удалил последнюю, так как совесть моя не позволяет поддерживать китайских плагиаторов, ведь никто не мешал нарисовать самим, просто воровство, видимо у китайцев в крови.

  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и не скрывал, что игру делали под стиль Зельды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, unreg2007 сказал:

Не знаю, как то,  а я, увидев прямо таки копирование в 1-1 механик и визуального стиля из Зельды в genshin impact, удалил последнюю, так как совесть моя не позволяет поддерживать китайских плагиаторов, ведь никто не мешал нарисовать самим, просто воровство, видимо у китайцев в крови.

Ты бредишь что ли?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карабканье по стенам + планер (крылья) — одна и та-же механика, остальное — с натяжкой:

Удар падая с высоты — во многих играх используется (хотя-бы в бордерлэндсе).

Бег — откровенный мухлёж. В геншине, для большей похожести, автор использует рывок-уклонение, а в зельде — при спринте ещё ускоряется (если правильно понял).

Защита — в большинстве фэнтезюх она выглядит, как сфера или многогранник (а оранжевый цвет — самый контрастный, на фоне неба-травы-воды-камня-снега).

Если есть механика планирования — странно, если у персонажа не будет возможности взлететь с места.

Зарядка заклинания, для усиления магии (или умения) — очень часто используется (хотя-бы и в скайриме).

Air slash — блин, удар почти такой-же обычный, в играх, как и файрбол.

Кустик вылазящий — обычный монстрик.

Слайм — блин, в “восточных” играх — самый обычный враг, в начале игры.

Пострелять по чему-то, ради награды — обычное решение. А если открытое пространство, цель должна быть большой, и выделяться (типа воздушного шарика).

Всякие гоблины-дикари, пляшушие у костра в лагере — обычное решение.

Башня с лучником — обычнейшее решение. Лучников, вообще часто на что-то повыше ставят.

Гоблины умеющие кидаться камнями и сражающиеся в рукопашную — самые “стандартные” гоблины.

Взрывающиеся бочки — вообще в каждой второй игре (где уместны).

Показать во вступлении мир с горы — самый эффектный и стереотипный ход.

“Восточные” горы — обычнейшая локация. И обычно, там будут пагоды.

Ну, чем китайцы вдохновлялись — ясно, но в близких по жанру, и стилистике играх сходства будет дофига.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чего, я б сказал - нормальное такое развитие темы. В Зельду не играл, но какой-то корявенькой и серенькой теперь выглядит она в сравнении. ...Кто знающий скажет — собрание сочинений поэзии хиличурлов китайцы тоже оттуда стыбзили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поиграл в это китайское говно

реально точная копия Зельды

Впрочем как и ее, бросил на пол пути, один тупой фарм, лучше это время потратить на что-нибудь другое

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×