Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Cyberpunk 2077 добралась до второго места в еженедельном чарте Steam

Рекомендованные сообщения

194436-220.jpg

Четвертое место всего за два дня смогла занять ролевая игра The Outer Worlds, которая до этого целый год была эксклюзивом Epic Games Store и Game Pass. У игры весьма приличный для жанра онлайн — 19+ тысяч.


Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam.

Вторую неделю подряд первую сточку удерживает кооперативный хоррор Phasmophobia. Игра по-прежнему держит очень высокий онлайн (до 90 тысяч каждый день) и пока даже не думает сдавать позиции.

220.jpg

Сенсационное второе место занял Cyberpunk 2077, который выйдет только через месяц. Конечно, новости об игре выходят каждый день, но, кажется, примеров такой стойкости у предзаказов у игр в Steam еще не было. Игра занимает место в десятке третью неделю подряд.

Четвертое место всего за два дня смогла занять ролевая игра The Outer Worlds, которая до этого целый год была эксклюзивом Epic Games Store и Game Pass. У игры весьма приличный для жанра онлайн — 19+ тысяч.

perilongorgon_9.jpg

Остальные позиции в целом повторяют прошлый топ, разве что на десятую строчку смогла взобраться Amnesia: Rebirth.

Топ продаж в Steam (18-24 октября):

  1. Phasmophobia
  2. Cyberpunk 2077
  3. Among Us
  4. The Outer Worlds
  5. Baldur’s Gate III
  6. Valve Index VR Kit
  7. Grand Theft Auto V
  8. Fall Guys: Ultimate Knockout
  9. Hades
  10. Amnesia: Rebirth

22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Zoltonec сказал:

Я бы сказал очень часто на предзаказ дают скидку 10% .

Посмотрел я будущие проекты в Стим и не скажу, что там много предзаказов идёт со скидками. Заметно меньше половины, в основном как раз без и большей частью это инди.

26 минут назад, Sergtrav сказал:

вася с зога сказал.

Как ты смеешь так обращаться к высшей аристократии?! Вы там, в своих свободных социалистических, совсем уже обнаглели!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предзаказ оформил сразу как только это стало возможно, сижу и просто жду, кредит доверия для компании просто ОГРОМНЫЙ, поводов переживать нет.

осталось только дождаться 3070 своей и… прощай мир =)

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, h1pp0 сказал:

осталось только дождаться 3070 своей и… прощай мир =)

в рекомендуемых 1080 вроде...или настолько подросли?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LordAntony Даже тогда цена на проект была самая обычная, а сейчас можно сказать что дешевая, в сравнении. Это во-первых.

Во-вторых, все перечисленное имеет отношение к вашему сообщению, что мол “крутят фанатами, как хотят” и я вам привел 4 факта, как “они крутят фанатами”, а вы мне сразу на это “причем тут”, да вот как раз притом.

И рисков никаких нету, предзаказ вернуть можно до выхода игры десять раз, не надо сейчас про риски сказки рассказывать, пожалуйста.

А теперь, если вы думаете, что перечисленные факторы в порядке вещей и только отсутствие скидки или плюшек за прездзаказ имеет значение, приведите еще хотя бы пяток разработчиков, которые делают игры ААА класса и могут похвастаться всеми четырьмя пунктами, которые явно показывают отношение к конечному потребителю,, на фоне которых можно было бы заключить, что реды по сравнению с ними просто моральные уроды, которые “крутят своей аудиторией, как хотят”. Поскольку, мы (себя я тоже причисляю), “упоротые” им все простим.  Еще раз повторю, я считаю, что приведенные мною примеры имеют прямое отношение к тому, как разработчик относится к своей аудитории.

А вот про качество конечного продукта рано еще судить, но осталось уже не долго и на эту тему мы сможем подискутировать потом, если у меня или у Вас будет желание.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Freeman665 сказал:

или настолько подросли?))

не знаю, не смотрел. я просто собираю себе новый ПК, у меня i7-870+gtx970, все очень старое, а получить удовольствие хочется =)

заказал AMD 5600X и RTX 3070, а потом уже на следующий НГ куплю себе ПС5 для экзов, дай бог их там штуки 3-4 будет (интересных мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Freeman665 сказал:

в рекомендуемых 1080 вроде...или настолько подросли?))

В рекомендуемых GTX 1060. Очевидно это для максималок в фулл хд. Но для трассировки лучей, DLSS, 4к и прочего, понятно, нужно будет более крутое железо.

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Мне, как покупателю, без разницы, что там происходит за кулисами, при создании игры. Используют они ИИ, работают 24 часа в сутки или каждый день  приносят девствениц в жертву Ктулху. Пофиг. Важно, каким качественным (без багов) будет итоговый продук и насколько он будет соответсвтовать обещаниям. Всё это можно узнать после релиза. И вернуть деньги будет проблематично. Мало кто за 2 часа сможет понять такую объёмную игру.

Твои 4 факта - пустые слова (разработчиков!), т.к. невозможно вернуть покупку ежели что-то из этого не будет выполнено полностью или частично. Увы, таковы наши реалии на рынке любого ПО. Именно поэтому имеет смысл покупать готовый продукт, точно зная его характеристики, либо платить авансом меньшую сумму, понимая, что могут быть внезапные изменения, переносы сроков и т.п.

А вот когда тебя просят выложить фуллпрайс за красивый ролик, а некий готовый продукт через годик-другой увидишь — это и есть кручение аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LordAntony сказал:

Твои 4 факта - пустые слова (разработчиков!)

Я повторю, для тех, кого память подводит.

Мои 4 довода — цена, кол-во озвучек и переводов, нет защиты и выпуск на всех возможных платформах (магазинах, лаунчерах) — это не слова, а факты.

И вот кто-то нам доказывал за предзаказ, а теперь говорит о невозможности оценить объемы за 2 часа, так — для вас отсутствие защиты вообще должно быть ключевым фактором, вы, ежели настолько сомневаетесь, сможете оценить игру не покупая ее, разработчики сделали все для этого, показывая тем самым, что верят в нас и в нашу готовность заплатить за хороший продукт, а вы ежели не верите им — воспользуйтесь их щедростью и посмотрите, стоит или не стоит.

Пока все что я видел, вы оперируете своими фантазиями, диванной аналитикой и еще не забыли оскорбить всех фанатов этих разработчиков. При этом я вам говорю только о фактах, в частности о моих 4 доводах, которые, я на всякий случай, повторил выше. Это уже свершившиеся действия. Я специально не стал оперировать тем, что было до Киберпанка или было обещано, чтобы вы не смогли использовать это против меня, тогда вы выцепили одно мое предложение и начали плясать вокруг него. По существу задаваемых вопросов то нечего ответить? Не стоит тогда ронять слова, если не готовы за них отвечать, чтобы вы понимали, я про это:

Цитата

Они дажеьскидку не дают. Фан- база большая и упоротая, так что,юпочему бы и не крутить ею?

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Roadman сказал:

В рекомендуемых GTX 1060.

Интересно на 2060 лучи нормально отработают или со скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LordAntony Разве кто-то принуждает к покупке? Подожди с недельку после релиза, помониторь ситуацию и тогда решай. В чём проблема то?

12 минут назад, CyberBear сказал:

Интересно на 2060 лучи нормально отработают или со скрипом.

Кто знает? Странно, что не выкатили более подробные требования. Возможно эти графические фичи они тестировали недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roadman Именно так я и сделаю, раз уж плюшек за предоплату не дают. Как раз, к НГ и адекватные обзоры появятся и патчами самую жесть поправят. Но некоторые фанаты выше ещё более упоротые, чем я ожидал, это, конечно, печально. :(

11 hours ago, CyberBear said:

Интересно на 2060 лучи нормально отработают или со скрипом.

Я бы особо не надеялся: другие игры с их поддержкой сильно теряли в FPS. Почему здесь должно случиться чудо?

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, LordAntony сказал:

раз уж плюшек за предоплату не дают.

Всякие бесполезные но “уникальные” плюшки за предоплату — это как раз и есть то, что можно назвать “крутить аудиторией как хочется” :D Когда компания “подманивает” потенциальных покупателей всякой ерундой, которая на качество финального продукта не имеет вообще никакого влияния.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 minutes ago, iWaNN said:

Всякие бесполезные но “уникальные” плюшки за предоплату — это как раз и есть то, что можно назвать “крутить аудиторией как хочется” :D Когда компания “подманивает” потенциальных покупателей всякой ерундой, которая на качество финального продукта не имеет вообще никакого влияния.

Я ж обобщённо сказал. Кому-то и такое нравится; мне инетерсеней скидка в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, LordAntony сказал:

Я бы особо не надеялся: другие игры с их поддержкой сильно теряли в FPS. Почему здесь должно случиться чудо?

Другие игры — это другие игры. Ведьмак на двухгиговых видяхах выдавал такую картинку, которую не могли показать другие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2020 в 09:18, Roadman сказал:

В погоне за сроками они, эти сроки, перенесли дважды. Не думаю, что стоит переживать о багах.

 

 Игру перенесли до 10 декабря этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Удивительные новости поступили из Сан-Франциско, где проходит GDC — главная конференция для разработчиков.
      Глава Larian Studios Свен Винке во время своего выступления сообщил, что студия не будет выпускать нового контента для Baldur’s Gate 3. Причем, работа над дополнением какое-то время шла, но аддон был отменен. Причина — желание Larian «двигаться вперед».
      Соответственно, никакой даже теоретической Baldur’s Gate 4 от Larian тоже ждать не стоит.

      Это странно хотя бы потому, что последние две игры студии (Divinity: Original Sin и сиквел) спустя какое-то время обновлялись до Definitive Edition с огромным количеством нововведений. Поддержка BG3 ограничится дежурными патчами, новыми синематиками и поддержкой модификаций.
      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Читая интервью между строк, можно уловить истинную причину отказа от работы над BG3. Дело в том, что вселенная со всеми персонажами, созданными внутри Larian, принадлежат Wizards of the Coast со всеми вытекающими. В прошлом году последняя пережила огромные сокращения: в числе прочих были уволены практически все люди, которые договаривались о Baldur’s Gate 3 с руководством Larian Studios.
      Вполне возможно, что люди, пришедшие на место уволенных, ведут дела не столь хорошо. Известный дизайнер Джош Сойер признался, что тоже не горит желанием работать с Wizards of the Coast.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×