Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Анита Саркисян: количество персонажей женщин в играх почти сравнялось с мужчинами

Рекомендованные сообщения

132215-3.jpg

Организация отмечает, что она не против доминирования игр, где на первых ролях присутствуют и женские, и мужские персонажи, однако появление игр вроде Horizon: Zero Dawn или The Last of Us Part II позволяет игроку вжиться именно в персонажа женского пола. По мнению FF, еще несколько лет назад это было невозможно себе представить.


Организация Feminist Frequency Аниты Саркисян, следящая за женщинами в игровой индустрии в целом и самих играх в частности, выпустила ежегодный отчет о состоянии дел.

Обычно статистика собирается на основе пресс-конференций крупных издателей на E3, но с учетом пандемии выборка была расширена. В этом году учитывались анонсы с 11 июня до 10 сентября.

Оказалось, что то ли звезды так совпали, то ли компании действительно обратили внимание на перспективность женских персонажей, но результаты для слабого пола получились рекордными. Доля анонсированных игр, в которых главным героем выступает женщина, достигла 18% — это рекорд за все время наблюдения (с 2014 года).

130947-2.jpg

Доля чисто «мужских» игр, где на первом плане мужчины, составила 23%, то есть всего на 5% больше.

Организация отмечает, что она не против доминирования игр, где на первых ролях присутствуют и женские, и мужские персонажи, однако появление игр вроде Horizon: Zero Dawn или The Last of Us Part II позволяет игроку вжиться именно в персонажа женского пола. По мнению FF, еще несколько лет назад это было невозможно себе представить.

Еще один интересный график был составлен после исследования ведущих или интервьюируемых на летних шоу. Тут мужчины по-прежнему доминируют: их в три с лишним раза больше, чем женщин. Организация Аниты Саркисян надеется, что со временем ситуация изменится, и мы будем видеть больше женщин в качестве креативных директоров или руководителей проектов.

131321-3.jpg

При этом крупные сайты, освещающие игры, часто делают ставку на женщин в кадре. Например, в IGN долгое время работала популярный ныне блогер Алана Пирс, а сейчас одним из редакторов трудится Сидни Гудман.

132028-a6k9IK8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичные войны твитера. А как реально просят помочь женщинам, там где их за людей на считают, но нет, сразу заднюю врубают, ведь там могут и в табло заехать. Все с играми и фильмами бодаются. В игры то в основном мужики играют, они хотят видеть крутых чуваков и девок с сиськами, вот и все. Как же меня затрахали эти двойные стандарты. 

Изменено пользователем shingo3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

Типичные войны твитера. 

Причём здесь войны и борьба какая то? Деньги не пахнут. Таких организаций щас как тараканов и что бы бабло капало, надо делать движуху.

Они даже слегка не пытаются проверить то что вбрасывают:

8 часов назад, SerGEAnt сказал:

однако появление игр вроде Horizon: Zero Dawn или The Last of Us Part II позволяет игроку вжиться именно в персонажа женского пола. По мнению FF, еще несколько лет назад это было невозможно себе представить.

:Dяпатсталомпросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда выбираю женских персонажей в РПГ от третьего лица.
50+ часов смотреть на зачётную задницу в бронестрингах намного приятнее.

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Организация Feminist Frequency Аниты Саркисян

А почему она не в Карабахе? Или это мужики должны для нее Арцах защищать?

9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Организация Аниты Саркисян надеется, что со временем ситуация изменится, и мы будем видеть больше женщин в качестве креативных директоров или руководителей проектов.

Я тоже надеюсь, что ситуация скоро изменится и Анита Саркисян займется делом, а не будет ждать, когда её позовут в креативные директора.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, теперь игры станут лучше? Сюжет станет вменяемее? НЕТ. Я боюсь, что та грань безумия, что зовется — толерантность, инклюзивнось, blm, sjw и прочее ещё не пройдена и будет медленно убивать игровую индустрию. В этом безумии Анита и участвует.

Изменено пользователем VerVolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, systemus сказал:

Я принципиально за мужских персонажей играю. Ну не могу я себя с женщиной ассоциировать, хоть убейте.

Ах ты х*емразь! Быстро извинился и написал восхваляющий феминисток твит, а затем купил игру и прошел с женщиной ГГ! Ты у нас поймешь какого это быть женщиной в обществе патриархата, невежа! Ишь, всю статистику портит.

Изменено пользователем Hellson
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, systemus сказал:

Я принципиально за мужских персонажей играю. Ну не могу я себя с женщиной ассоциировать, хоть убейте.

А обязательно ассоциировать? Feminist Frequency это конечно образец лжи, жадности и лицемерия. Но вы тоже перегибаете.

11 часов назад, Bazatron сказал:

50+ часов смотреть на зачётную задницу в бронестрингах намного приятнее.

Согласен, вот только “борцы за права” и тут не дремлют, требуют страшных баб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Roadman сказал:

Мужик поиграет за бабу и такой “Хм, а бабы, оказывается, тоже личности и достойны уважительного отношения. А я и не знал.”. Так они это видят?

Так, да не так. Очевидно, что главная идея радужных тварей сбить морали нормальности у нормальных людей. Им недостаточно того, что они уже отбраковка природы. Им надо завлечь в свои объятия как можно больше нормальных людей дабы их мораль стала единственно верной. Потому эти крысы активизировались в гейминге последние несколько лет и всевозможных каналах поглощения контента. Они думают так и действуют они самым подлым и низменным методом. Бьют в тех, кто в силу возраста неустойчив психически. Это не значит, что молодые люди все ненормальны, просто в этом возрасте сильны душевные колебания. И собственно как итоге. Переманить их на свою гнилью сторону лучше всего. Это как смертельные игры по всему миру. Люди старшего поколения под действием каки-то придурков в соцсетей в массе своей не будут пробовать выжить после прыжка с 10 этажа, если им задали это задание в очередной групке смерти. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

А обязательно ассоциировать? Feminist Frequency это конечно образец лжи, жадности и лицемерия. Но вы тоже перегибаете.

Согласен, вот только “борцы за права” и тут не дремлют, требуют страшных баб.

Да нет, не перегибаю. Просто так оно всё и есть. Мне просто было лень развёрнуто написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
      Вчера Sony рапортовала о релизе приключенческого экшена Horizon: Forbidden West на PC.
      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store.
      На сайте PlayStation появились системные требования ПК-версии Horizon Forbidden West.
      Игра будет умеренно хорошо работать на видеокарте уровня GeForce GTX 1650, а для комфортной игры при 1080p и 60 fps потребуется GeForce RTX 3060.
      Отметим, что в требованиях ничего не сказано о технологиях реконструкции изображения. Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

      Очень низкие настройки, 720p/30:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i3-8100 или AMD Ryzen 3 1300X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650 4 Гб или AMD Radeon RX 5500XT 4 Гб Место на диске: 150 ГБ SSD Средние настройки, 1080p/60:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 3600 ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 или AMD Radeon RX 5700 Место на диске: 150 ГБ SSD Высокие настройки, 1440p/60 или 4K/30:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i7-9700 или AMD Ryzen 7 3700X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800 Место на диске: 150 ГБ SSD Очень высокие настройки, 4K/60:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5700X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900XT Место на диске: 150 ГБ SSD
      Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store. Над ПК-версией работала студия Nixxes Software.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×