Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Windows 10 блокирует установку некорректно подписанных драйверов после недавнего обновления

Рекомендованные сообщения

162740-Windows-10-driver-updates.jpg

Пользователь же в этом случае будет уведомлен соответствующей ошибкой. 


Журналисты обратили внимание на недавнее накопительное обновление для Windows 10. 

162740-Windows-10-driver-updates.jpg

Выяснилось, в частности, что, помимо устранения различных неисправностей, оно вносит весомые изменения в систему проверки подлинности драйверов. Отныне ОС будет блокировать установку подобного ПО, если ей не удастся проверить подлинность последнего. Пользователь же в этом случае будет уведомлен соответствующей ошибкой. 

Как замечают журналисты, это изменение наверняка добавит головной боли тем владельцам ОС, которым по тем или иным причинам потребуется установка устаревших драйверов. Сама Microsoft рекомендует в таких случаях обращаться к поставщикам программного обеспечения с просьбой провести обновление дистрибутивов. При этом новые драйверы от крупных «железных компаний» уже совместимы с новой системой проверки подлинности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Spy_13 сказал:

Проблема в том что ты не имеешь права не устанавливать обновлений.

никто же не обязывает обновляться прямо сейчас, потому на настойчивые предложения системы я отвечаю “потом”. И так снова и снова.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Freeman665 сказал:

никто же не обязывает обновляться прямо сейчас, потому на настойчивые предложения системы я отвечаю “потом”. И так снова и снова.)

Это можно. Но только полгода вроде потом сам ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, james_sun сказал:

...это изменение наверняка добавит головной боли...

...Прогнозирую дефьцит пенталгина и нурофена в аптеках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Faverman said:

Это ты зря. Щас набегут сектанты десятой винды и расскажут тебе как ты не прав и как у них все хорошо работает.

@Schnee Ты не прав и у меня всё хорошо работает. :D

 

И это действиетльно так.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, SerGEAnt сказал:

К сожалению, W10 работает все хуже и хуже. Не знаю, что там MS с ней делает, но это факт.

Это всё из-за пингвина, которого пытаются всунуть в десятку. Это 100%! :D

(я ведь не путаю, майкрософт на самом деле пыталась внедрить поддержку линукса из-под винды, чтобы кодеры могли что-то разрабатывать для IoT?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Spy_13 сказал:

Проблема в том что ты не имеешь права не устанавливать обновлений. Это как бы в лиц соглашении прописано.

Что это за люди такие, для которых написанное в лс — проблема?

А по факту — можете конкретно сказать, что в обычной десятке есть стоящего по сравнению с ltsc? Сам использую ltsc только для игр с Dx12, основная — 8.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, SerGEAnt сказал:

К сожалению, W10 работает все хуже и хуже. Не знаю, что там MS с ней делает, но это факт.

Можно с этого момента поподробнее? или я что-то пропустил? 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2000 год. С линуксом надо было много пердолиться, чтоб что-то заработало.

2020 год. С виндой надо много пердолиться, что ненужный мусор, засунутый в ОС,  перестал работать. :D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mc-smail сказал:

Можно с этого момента поподробнее? или я что-то пропустил? 

Хороший вопрос, наверное  И я что-то пропустил, или чем то не пользуюсь?

Крайне радует со дня перехода на нее (когда было забесплатно с лицензии 7ки Professional), и до сих пор всё норм.

Изменено пользователем UniversalUser
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже, как и ожидалось, еще никто не сказал, в чем конеретно w10 стала вдруг работать хуже. Если бы у меня спросили (а у меня w10), я бы смог пару причин назвать. А тут   противники w10 видимо систему в глаза не видели, либо просто им надо прочитать объявление в подъезде, вызвать “компьютерного мастера”, и он им прочистит как мозги, так и Windows.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, unreg2007 сказал:

О боже, как и ожидалось, еще никто не сказал, в чем конеретно w10 стала вдруг работать хуже.

У меня например при обновлении с версии 1909 на 2004 отвалился видео драйвер. И никакая переустановка оного не помогала. При откате версии всё опять заработало. После чистой установки виндовс 2004 никаких проблем с установкой того же самого драйвера не возникло. Хуже она работать не стала, но такие обновления портят общую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, UniversalUser сказал:

Хороший вопрос, наверное  И я что-то пропустил, или чем то не пользуюсь?

Крайне радует со дня перехода на нее (когда было забесплатно с лицензии 7ки Professional), и до сих пор всё норм.

Я скажу больше. За все времена, 10-ка самая стабильная винда, по крайне мере по моему опыту. Я её как установил, так больше ни разу не переустанавливал. Полностью обновил себе компьютер, кроме SSD, просто ключ слетел, новый купил и всё дальше работает. Либо я такой везунчик, либо в плане стабильности 10-ка реальна хороша. Помню, что другие системы 7-ку, за всё время часто бывало, что приходилось переустанавливать. 10-ку со старта не трогал, живёт спокойно, обновляется периодически, никаких проблем вообще. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
      Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

      Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта. Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства Добавлены настройки яркости и контрастности Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам). Добавлена вертикальная синхронизация Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком. Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро». Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck. Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово. Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече. Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры . Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби). Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок. Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово. Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×