Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony показала интерфейс PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

162407-333.jpg

Некоторые игры для PlayStation 5 будут поддерживать опцию помощи, если вы вдруг застряли в каком-то месте. Просто выбираем нужную активность в меню и смотрим, что придумали разработчики. Это может быть схема, текст или видео.


Sony продолжает знакомить нас с PlayStation 5. Сегодня пришла очередь интерфейса.

161708-EkXzVFpWAAAVGFy.jpg

Глобально изменений по сравнению с PlayStation 4 нет, но многие элементы были переосмыслены. Например, в системе появился раздел «Активность», где будут перечислены ближайшие достижения, незаконченные миссии в играх и примерно время, требуемое для их завершения.

Основное меню переехало вниз, а разделы были переформатированы в соответствии с современными потребностями геймеров. И в главном меню, и у каждой игры по отдельности появились «Истории» (Stories), прямо как в Инстаграме.

163237-3.jpg

Некоторые приложения были встроены в систему, так что теперь их запуск будет мгновенным.

161709-EkXzWbsWkAM6M7J.jpg

Некоторые игры для PlayStation 5 (в первую очередь эксклюзивы) будут поддерживать опцию помощи, если вы вдруг застряли в каком-то месте. Просто выбираем нужную активность в меню и смотрим, что придумали разработчики. Это может быть схема, текст или видео. Данная функция доступна только для подписчиков PlayStation Plus.

При необходимости этот совет можно закрепить на экране — в PlayStation 5 появился режим «картинка в картинке».

162327-3.jpg

Схожим образом работают и другие приложения. Например, можно закрепить в любом месте экрана видеоролик, прямо как на Android и iOS. Также можно переписываться с друзьями, не сворачивая игру.

162753-3.jpg

Если вы хотите показать игру другу, то это можно сделать буквально в пару кликов в местном мессенджере. Печатать сообщения теперь не обязательно — PlayStation 5 умеет распознавать голос и превращать его в текст. Последний можно отправить сразу в твиттер вместе с, например, скриншотом.

Скриншоты и видео записываются в 4K или в нативном для игры разрешении.

Видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужны эксперты! круто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

нужны эксперты! круто?

Нет. Ничего нового.
Надеюсь в интерфейс добавят статистику наигранного в игре времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно больше кубов — квадратов

с фантазией туго все как всегда

Где голосовое управление  и прочие революционные фишки

каменный век

 

Изменено пользователем Made in Abyss
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое убожество нелепое и ненужное. Зачем это всё? Как по мне эталон в этом деле, это нинтено, ничего лишнего, только игра и ты, без всякого мусора.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Являюсь обладателем предыдущих консолей, и все было норм. Но тут реально какая то дичь. Словно на доску объявлений смотрю. Походу реально придётся брать в этот раз шайтан коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут плитка,как уже задолбали... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×