Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сохранения Baldur’s Gate 3 из раннего доступа не будут работать в релизной версии игры

Рекомендованные сообщения

141724-baldurs-gate-3-demo-dnd-live-2020

Информация об этом также содержится в обновленном FAQ на странице проекта на Steam.


Larian Studios сообщила о том, что сохранения Baldur’s Gate 3 из раннего доступа не будут совместимы с полной версией игры.

141724-baldurs-gate-3-demo-dnd-live-2020

Информация об этом также содержится в обновленном FAQ на странице проекта на Steam.

Журналисты уже призвали геймеров не расстраиваться на этот счет — вместо этого лучше вволю навеселиться и провести самые безумные эксперименты с персонажами и сюжетом.

Полный релиз, напомним, состоится где-то в следующем году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, HighTemplar сказал:

хз почему такая новость везде всплыла, объявляли же о сейвах заранее.

Не зря всплыла, судя по комментариям многие были не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логично. Как могут работать сейвы с бэты на релизе в подобной игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато с вами останется опыт первопроходца … а его ни за какие деньги не купишь (вернее вы его уже купили) ;)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Star_Wiking сказал:

зато с вами останется опыт первопроходца … 

опыт бета-тестера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mortirrr сказал:

опыт бета-тестера

сорь за оффтоп: викинги тоже, открывая Америку, были бета-тестерами. “Релизную версию” за собой закрепил Колумб. (шутка)

Изменено пользователем Star_Wiking
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в одной игре мира сейвы или прогресс мира/персонажей не переходит из, по сути, ЗБТ или демки — в релиз. Но готов выслушать конкретные примеры если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Infested сказал:

Ни в одной игре мира сейвы или прогресс мира/персонажей не переходит из, по сути, ЗБТ или демки — в релиз. Но готов выслушать конкретные примеры если таковые имеются.

Вот демки ты зря обижаешь. С ними как раз обычно никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, demortius сказал:

Вот демки ты зря обижаешь. С ними как раз обычно никаких проблем нет.

Возможно я немного некорректно выразился. Если если есть полная версия игры и у нее есть демка для ознакомления — да, поддержка сохранений из триала для полной версии может вполне быть. Но когда есть лишь предварительная демонстрационная версия , а самого продукта еще нет в природе — там явно никаких переносов прогресса не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Infested сказал:

Ни в одной игре мира сейвы или прогресс мира/персонажей не переходит из, по сути, ЗБТ или демки — в релиз. Но готов выслушать конкретные примеры если таковые имеются.

https://posmotre.li/Патч_скачал%3F_Проходи_сначала!
На самом деле навалом примеров обоих вариантов.
ММО ровно делятся на те, которые регулярно вайпали каждую ступень разработки(Альбион) и те, где с ЗБТ переносился весь прогресс(Фоллаут 76).
Среди игр, у которых Ранний Доступ растянулся на годы — поддержка сейвов вообще считается нормой (Фактирио).
Учитывая, что Ларианы заикались о том, что им разрабатывать БГ3 ещё минимум год… — они по такому же сырому акту себе каждый квартал могли бы позволить ещё выпускать вполне себе с поддержкой сейвов. (сюжет чётко заскриптован).
Напомню, что в своё время у BG были не только переносы сейвов, а целые переносы персонажей между играми (собственно, только так и возможно было собрать все культовые панталоны и закончить самый эпический сквозной квест в игре:)). 

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Bazatron сказал:

Фоллаут 76

Ок, спасибо). Конкретно в этот фолыч я не играл, но за инфой следил) Хотя думаю там и без вайпов ненависти хватало). Хотя ММО такое, относительное. Но пример засчитан, да

8 минут назад, Bazatron сказал:

Напомню, что в своё время у BG были не только переносы сейвов, а целые переносы персонажей между играми

Это слегонца другое. И данная фишка встречается до сих нередко. Если есть взаимосвязь между частями игр.

10 минут назад, Bazatron сказал:

ММО ровно делятся на те, которые регулярно вайпали каждую ступень разработки

В ММО вайп между ЗБТ и ОБТ, или ЗБТ и релизом — обычная практика. Иногда вайпы бывали и после ОБТ, но такое очень редко.

Я навскидку не скажу конкретно, но мне точно попадались сингловые игры, у которых уже на релизе между крупными обновами была потеря поддержки сейвов предыдущих версий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Infested сказал:

Я навскидку не скажу конкретно, но мне точно попадались сингловые игры, у которых уже на релизе между крупными обновами была потеря поддержки сейвов предыдущих версий. 

Я сверху дал ссылку на целый список.)

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Bazatron сказал:

Не знаю, кто там чего ждал, а вообще, о таких очевидно важных вещах правила хорошего тона требуют сообщать заранее.

Они сообщали и я в новости старта я об этом писал, просто есть особые люди, для которых нужны отдельные заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

зато с вами останется опыт первопроходца … а его ни за какие деньги не купишь (вернее вы его уже купили) ;)

Купить полновесный ААА-тайтл за 20 баксов, учитывая то, что творится со страной и миром, курсами валют? И учитывая всеобщий позыв увеличить цену за игры до 80 баксов/евро? И то, что только несколько компаний еще кое-как удерживают докризисные региональные цены? И сколько они еще продержутся?
Уверены ли вы, что через год BG III будет стоить те же 1999 рублей на релизе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Northern сказал:

Уверены ли вы, что через год BG III будет стоить те же 1999 рублей на релизе?

Нет конечно. Но думается мне, независимо от смены пропорций, цена, “региональная”, должна остаться на том-же уровне.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Star_Wiking сказал:

Нет конечно. Но думается мне, от смены пропорций цена, “региональная”, должна остаться на том-же уровне.

А я купил на Стимбай за 1500 и не переживаю более. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Удивительные новости поступили из Сан-Франциско, где проходит GDC — главная конференция для разработчиков.
      Глава Larian Studios Свен Винке во время своего выступления сообщил, что студия не будет выпускать нового контента для Baldur’s Gate 3. Причем, работа над дополнением какое-то время шла, но аддон был отменен. Причина — желание Larian «двигаться вперед».
      Соответственно, никакой даже теоретической Baldur’s Gate 4 от Larian тоже ждать не стоит.

      Это странно хотя бы потому, что последние две игры студии (Divinity: Original Sin и сиквел) спустя какое-то время обновлялись до Definitive Edition с огромным количеством нововведений. Поддержка BG3 ограничится дежурными патчами, новыми синематиками и поддержкой модификаций.
      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Читая интервью между строк, можно уловить истинную причину отказа от работы над BG3. Дело в том, что вселенная со всеми персонажами, созданными внутри Larian, принадлежат Wizards of the Coast со всеми вытекающими. В прошлом году последняя пережила огромные сокращения: в числе прочих были уволены практически все люди, которые договаривались о Baldur’s Gate 3 с руководством Larian Studios.
      Вполне возможно, что люди, пришедшие на место уволенных, ведут дела не столь хорошо. Известный дизайнер Джош Сойер признался, что тоже не горит желанием работать с Wizards of the Coast.
    • Автор: james_sun

      Сообщается, что проект уже успел привлечь 100 000 игроков на этапе альфа-версии на Itch.io и демоверсии на Steam Next Fest в октябре 2023 года.
      Компания Paradox Interactive и студия Channel 3 Entertainment объявили о том, что 2 мая Foundry, процедурно генерируемый воксельный симулятор строительства и автоматизации фабрик, выйдет в ранний доступ в Steam. 
      Сообщается, что проект уже успел привлечь 100 000 игроков на этапе альфа-версии на Itch.io и демоверсии на Steam Next Fest в октябре 2023 года.
      Foundry — это симулятор-песочница строительства фабрик с видом от первого лица. Действие игры разворачивается в красивом процедурно-генерируемом воксельном мире. В Foundry игрокам предоставляется свобода действий, которая позволит им построить идеальную фабрику по своему замыслу — начиная со скромной ручной добычи и обработки ресурсов и заканчивая автоматизацией всей производственной линии. Пользователи столкнутся с различными логистическими проблемами, связанными с трубопроводными сетями и энергосистемами на фоне постоянного роста производственных линий. Решение этих и многих других проблем позволит создать гигантскую, автоматизированную и самодостаточную фабрику.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×