Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Apple представила четыре модели iPhone 12 — за старшую просят от 109 990 рублей

Рекомендованные сообщения

212915-Apple%20Event%20%E2%80%94%20Octob

iPhone 12 выполнен в совершенно новом дизайне с прямыми гранями, как iPhone 4-5. По сравнению с iPhone 11 у новинки более прочное стекло (Apple утверждает, что в 4 раза), OLED-дисплей и увеличенное вдвое разрешение экрана.


Сегодня Apple официально представила сразу четыре модели iPhone 12, постаравшись максимально покрыть потребности своей аудитории в больших и не очень смартфонах.

  • Самый миниатюрный — iPhone 12 Mini — имеет диагональ 5,4‘’, но физически меньше, чем iPhone 8. Стоит 699 долларов или от 69 990 рублей.

212649-3.jpg

  • iPhone 12 выполнен в совершенно новом дизайне с прямыми гранями, как iPhone 4-5. По сравнению с iPhone 11 у новинки более прочное стекло (Apple утверждает, что в 4 раза), OLED-дисплей и увеличенное вдвое разрешение экрана. Также смартфон поддерживаем технологию MagSafe. Стоит 799 долларов или от 79 990 рублей.

212649-Apple%20Event%20%E2%80%94%20Octob

  • iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro MAX будут стоить от 999 и 1099 долларов (99 990 и 109 990 рублей) соответственно. Они будут комплектоваться памятью от 128 гигабайт, основные улучшения связаны с камерой: улучшенный на 87% захват света, значительно улучшенное качество съемки ночью, возможность делать снимки в RAW-формате.

212648-2.jpg

iPhone 12 и iPhone 12 Pro выйдут 23 октября, остальные модели — 13 ноября. Предзаказы стартуют ровно за неделю до старта продаж в магазине Apple и у партнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Почему тот же 3D сканер Китайцы обыграли в роли Хуавей в разы лучше и компактнее чем Айфон за все эти годы? Два одинаковых сканера, одинаково надёжны, но у Хуавей он небольшой, а Эпл до сих пор здоровая чёлка

http://lawgov.ru/google-принесет-с-android-q-новый-биометрический-м-2/

тут даже с картинками, для особо упоротых, объясняют, почему чёлка такая большая. Если коротенько: от этого зависит безопасность распознавания. Кстати, в андроиде, до сих пор нельзя подтверждать платёж с помощью морды лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, puhatech сказал:

тут даже с картинками, для особо упоротых, объясняют, почему чёлка такая большая. Если коротенько: от этого зависит безопасность распознавания.

Это статья какого года? Алё, технология уже прогрессировала и её научились делать более компактно, посмотри на тот же Huawei P40 Pro. 

13 минут назад, puhatech сказал:

Кстати, в андроиде, до сих пор нельзя подтверждать платёж с помощью морды лица.

Во всём мире оплата по лицу нужна только Яблочникам, потому что другого варианта нет, и Эпл своим пользователям не даёт выбора. Зачем мне оплачивать по лицу? Когда мне удобнее пока из кармана достаю телефон, сходу сканером в экране пальца разблокировать телефон и подставить к терминалу, не наводя его к лицу? Я видел как оплата по лицу на Айфоне происходит, это такое убожество. Стоишь с начало как дурак телефон на своё лицо наводишь на кассе а потом к терминалу ведёшь. Удобно и прям очень нужная фишка.

И дело в том, что другие крупные производители поняли, что полноценное Face iD с 3D сканерами технология довольно так себе, и не позволяет сделать экран более безрамочным, вещь куда более крутая чем полноценный Face iD. Некоторые побавались данной технологией, забили на неё и пошли дальше, только Эпл гнёт эту линию дальше и выпускают телефоны с убогой чёлкой. Поэтому многие крупные производители сейчас обходятся более продвинутыми технологиями, типа под экранным сканером пальца, который не виден, место на экране не занимает и работает так же отлично как и старые добрые физические сканеры в телефоне. А если тебе уж прям хочется разблокировать телефон по лицу, на тебе Face iD через камеру телефона. Работает так же быстро и молниеносно. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, puhatech сказал:

в андроиде, до сих пор нельзя подтверждать платёж с помощью морды лица

Учитывая, что распознавание по лицу не самая надёжная защита, то вполне логично.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mc-smail сказал:

Эпл своим пользователям не даёт выбора

Шел 2020 год: фанаты “мощей” и “удобства” все доказывают, как Эппл им безразлична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Шел 2020 год: фанаты “мощей” и “удобства” все доказывают, как Эппл им безразлична.

Шел 2020 годы: фанаты Эпл до сих пор доказывают всем, что их компания это двигатель прогресса и создаёт самые технологичные телефоны. Но при этом другие крутые технологий, которые непонятно по какой причине не использует Эпл, называют — а зачем они нужны? Мне и так нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

Мне и так нормально

It just works и не мешает. И не глючит (это важно).

Тут тот же эффект, как у Windows с Mac. Первый страшно технологичен и глюканут, второй внешне и программно выдрючен до идеала.

Да и никогда айфоны не были по технологиям впереди планеты всей, за исключением CPU (никто не может угнаться) и Face ID (никто не сумел скопировать с таким же уровнем защищенности). Их фишка — монолитная экосистема, которая работает как часы десятилетиями.

Что-то не нравится — идем к китайцам, чего возмущаться-то.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Первый страшно технологичен и глюканут, второй внешне и программно выдрючен до идеала.

То, что выдрючен до идеала я бы поспорил. Когда-то их операционка была мега стабильной и вылизанной, но сейчас у меня язык не повернётся это назвать. И это у меня опыт не по каким слухам или мнение составлено по каким-то блогерам, а на личном опыте. Так как я имею АЙпад 2019 года и тормозов там случается дофига и при чём часто. Одной из самых главных ошибок, ошибка при обновлений, когда нужно постоянно АЙпад выключить и включить, чтобы обновление системы установилась. Такое у типа не вылизанного и глючного Андройда, я года 2-3 не наблюдаю. Так, что мифы про стабильную и вылизанную систему ушли в канун лета. Плюс Эпл сейчас сама активно слизывает во всю идей с того же Андройда. Дожились. 

16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Да и никогда айфоны не были по технологиям впереди планеты всей

Да, что вы говорите? Я походу чего не знаю? То есть Айфоны с 1-го по 7-е были по технологиям пшиком? Мне так казалось, они тогда задавали тенденцию рынку по которой следовали все остальные производители. 

16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Face ID (никто не сумел скопировать с таким же уровнем защищенности)

И это правильно. Я скажу больше, особо то никто и не старался. Самсунг вообще даже аналога не делала с 3D сканерами, так как считала, что внешний вид и безрамочный дисплей куда приятнее чем большая блямба, занимающая дофига пространства вверху экрана и они в этом были правы. Позже подошла технология, которая такая же надёжная и привычная всем, при этом места в экране не отнимает а сейчас доведена до совершенства и работает без нареканий. 

16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Их фишка — монолитная экосистема, которая работает как часы десятилетиями.

Расскажи это тем людям, которые пострадали от самой Эпл, когда те искусственно занижали мощности своих устройств, чтобы они начали тормозить и пошли покупать новые. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Их фишка — монолитная экосистема, которая работает как часы десятилетиями.

Сергей, скажите честно, у вас дома, на даче и на работе прямо все девайсы Эпл? Если нет, то о какой экосистеме идёт речь тогда.

49 минут назад, mc-smail сказал:

Расскажи это тем людям, которые пострадали от самой Эпл, когда те искусственно занижали мощности своих устройств, чтобы они начали тормозить и пошли покупать новые. 

Эпл сказали, что это ради заботы устаревших девайсов, чтобы те прожили ещё дольше. Забота. Она такая... :D

 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

It just works и не мешает. И не глючит (это важно).

Тут тот же эффект, как у Windows с Mac. Первый страшно технологичен и глюканут, второй внешне и программно выдрючен до идеала.

Мы здесь смартфоны обсуждаем, не надо съезжать на персоналки. Современные Андроиды менее глючные и стабильнее чем Айфоны и это факт!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Egor007 сказал:

Эпл сказали, что это ради заботы устаревших девайсов, чтобы те прожили ещё дольше. Забота. Она такая... :D

Да вся экосистема Эпл работает и раскрывает себя, только в США. В остальном мире она предоставлена в достаточно обрезанном виде, уж тем более в Россий, где дофига чего вообще не работает. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, SerGEAnt сказал:

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro MAX будут стоить от 999 и 1099 долларов (99 990 и 109 990 рублей)

За такие деньги я надеюсь в коробке будут не только AirPods с зарядкой, но и нужные колесики для Mac Pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Egor007 сказал:

Сергей, скажите честно, у вас дома, на даче и на работе прямо все девайсы Эпл? Если нет, то о какой экосистеме идёт речь тогда.

Удобство в мелочах. Самостоятельное переключение AirPods, когда я отложил айфон и сел за Мак. Вся моя коллекция музыки за 30 лет в облаке по iTunes Match на любом устройстве и мгновенный доступ к ней. Смена айфона, ввел логин и пароль — все само скачалось, установилось, как было. Я об этом.

По железу, конечно, Эппл местами косячит. Непонятно, где нормальный экран хотя бы с 90Hz, например. Но таких косяков у смартфонов на андроид можно найти вагон — никому это не надо, на самом деле. У андроидов есть свои преимущества, но говорить “айфоны говно” может только глубоко дремучий человек. И они стоят именно столько, сколько за них готовы заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“потребности своей аудитории в больших и не очень смартфонах”

“имеет диагональ 5,4‘’, но по физически меньше” / “имеет диагональ 5,4‘’, но по физическим характеристикам меньше”

Изменено пользователем VerNOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Смена айфона, ввел логин и пароль — все само скачалось, установилось, как было. Я об этом.

всё это давно есть и на андрюшках.

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

но говорить “айфоны говно” может только глубоко дремучий человек.

Никто не говорит, что они говно, но и денег они своих не стоят, честно говоря, отставая от лидеров рынка. Да ещё так борзеть с комплектацией. Они и раньше то не выделялись, суя смешной блок питания к своим Айфонам, когда все другие бренды спокойно клали быструю зарядку даже в бюджетные модели. А сейчас так вообще настоящий Эпик Фейл. Забавно это ещё тем, что там кладут кабель Лайтинг на Тайпси. Грубо говоря, не все смогут спокойно подключить зарядку даже к обычным блокам питания, где обычный выход УСБ, и к многой технике, где нет прямого выхода Тайпси. То есть купив супер дорогой новый Айфон, ты явно ещё должен забивать себе голову как будешь его заряжать. Гениально. 

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

И они стоят именно столько, сколько за них готовы заплатить.

Они стоят ровно так, за сколько их готовы скупать фанаты Эпл, которые сквозь призму ничего не видят и готовы за любой прайс покупать их продукцию. 

ЗЫ: Сегодня играл с друзьями в Пугб Мобайл. Забавно что один из друзей у которого есть 10-ый айфон, сегодня пожаловался на то, что телефон начал подлагивать. В игре стал очень сильно греться и появились микро подлагивания. И назвал это странным, типа всё это появилось после презентаций новых Айфонов. Не удивлюсь, если Эпл опять что-нибудь в своём стиле замутила) Слава Яблочникам
ПС: Хотя чему тут удивляться? После как я свой АЙпад обновил до 14 iOS, он у меня минут 10-15 дико тормозил. Не давал войти в аккаунт платёжной системы, хотя пароль я верный вводил, но он писал, что ошибка в пароле. После какое-то время, он пароль всё таки принял, разглючился. Мега стабильная система, номер 1 мир среди Яблочников. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mc-smail сказал:

Они стоят ровно так, за сколько их готовы скупать фанаты Эпл, которые сквозь призму ничего не видят и готовы за любой прайс покупать их продукцию. 

Что-то их многовато. Если бы айфоны были реально переоценены, их никто бы не покупал.

26 минут назад, mc-smail сказал:

То есть купив супер дорогой новый Айфон, ты явно ещё должен забивать себе голову как будешь его заряжать. Гениально. 

У меня уже года два везде беспроводные зарядки валяются, я айфон проводом только в машине подключаю.

Стандартный адаптер и правда дерьмо, его нужно было убрать давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, SerGEAnt сказал:

Что-то их многовато. Если бы айфоны были реально переоценены, их никто бы не покупал.

1 час назад, mc-smail сказал:

Основной рынок это США, где на долю Эпл самая большая доля прибыли приходится. Там любят и боготворят Эпл. В Европе к ним более прохладно относятся. Да и большая часть обладателей Айфонов, в телефонах то толком не разбираются, многие покупают бренд, который сильно распиарен везде. 

35 минут назад, SerGEAnt сказал:

У меня уже года два везде беспроводные зарядки валяются, я айфон проводом только в машине подключаю.

Прям вижу, все обладатели Айфона такие как ты.

36 минут назад, SerGEAnt сказал:

Стандартный адаптер и правда дерьмо, его нужно было убрать давно.

Да, на нормальный как делают все, кроме Эпл. Когда не хочешь класть нормальный блок, нужно его убрать и нормальный продавать. Вся маркетинговая компания Эпл за последние годы. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      Глава Минцифры Максут Шадаев предполагает, что законопроект может быть внесен на рассмотрение в Госдуму уже на ближайшем заседании. Это зависит от того, согласятся ли депутаты рассмотреть его в ускоренном режиме. В обратном случае законопроект будет вынесен на голосование осенью.
      Минцифры РФ разработало законопроект, обязывающий Apple разрешать устанавливать приложения не только из AppStore. Проект в целом аналогичен собрату Digital Markets Act (DMA), принятому в Евросоюзе.

      Глава Минцифры Максут Шадаев предполагает, что законопроект может быть внесен на рассмотрение в Госдуму уже на ближайшем заседании. Это зависит от того, согласятся ли депутаты рассмотреть его в ускоренном режиме. В обратном случае законопроект будет вынесен на голосование осенью.
      Минцифры надеется, что Apple будет исполнять нормы закона в случае его принятия. В отличие от Google, производитель iPhone исправно соблюдает российские законы, до сих пор выплачивая все штрафы, несмотря на то, что делать это из-за санкций стало сложно.
      Отметим, что Apple до сих пор дает возможность владельцам iPhone оплачивать приложения в AppStore через мобильных операторов. Google же запретила любые операции с Google Play для жителей России.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×