Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
laresfromgothic

Что же все таки взять? Xbox Series X или Playstation 5?

Рекомендованные сообщения

153607-2.jpg

Все-таки решил сделать ролик в противовес всяким борцам за Xbox Series S. И постарался логично объяснить — какая консоль приоритетней для конечного покупателя.


Все-таки решил сделать ролик в противовес всяким борцам за Xbox Series S. И постарался логично объяснить — какая консоль приоритетней для конечного покупателя.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SvetikAV сказал:

 Ради Персоны и Бладборна?

ради God of War, конечно же.:)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, azmon сказал:

ПС5 стоит брать только у кого комп мощный

Не понял как это связано друг с другом. Пояснить не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

ради God of War, конечно же.:)

Ради ремастера первых трех частей еще можно было бы. Четверка сильно переоценена, и выстрелила за счет нарастающей популярности игр про семейные ценности, имея в себе слишком уж наивный диснеевский сюжет, которым тяжело впечатлить, как и тяжело впечатлить геймплеем а-ля соулс на утюге, когда ожидаешь схваток с эпическими гигантскими монстрами, необычными разнообразными демонами и невиданными существами, а получаешь одного скриптованного дракона на всю игру и дедушкины сказки в лодке. Может боялись что чисто слэшер не зайдет на массовую аудиторию, вот и сделали то что сделали. Пройдя игру на 100% я могу выделить только схватку с сыновьями Тора и валькирий, это вот единственное что дает разнообразие во всем остальном геймплее GoW4. А так лучше сыграть в первые три части. :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SvetikAV сказал:

Может боялись что чисто слэшер не зайдет на массовую аудиторию, вот и сделали то что сделали.

раньше заходил, и вдруг перестанет. Угу.

Они бы лучше подумали, зайдет ли история про воинствующих фемок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, azmon сказал:

@UniversalUser бокс это заменитель компа,если есть комп бокс никому не нужен,ps5 для тех у кого комп есть и хотят в экзы играть

Несколько не понял. Бокс- заменитель компа. Если только по своим эксклюзивам (далеко не всем, что хотели бы  видеть ПКшники у себя на платформе). Те же Gears of War 2\3, Fable 2,  как примеры. Заменить комп это ему  “кишка тонка”, даже по играм, а ПК это далеко не только игры),  он спокойно справляется с эмуляторами. На счет PS 5: тут соглашусь.

Изменено пользователем UniversalUser
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ruponiya
2 часа назад, SvetikAV сказал:

Ничего нового из видео не показали. Хотите больше уникальных игр — это на PS. Хотите мультиплатформу и вагоны инди-мусора в придачу — это на Xbox. Вся эта техническая разница и подписочные сервисы мало кого волнуют, ибо свежий и вкусный сыр никто никогда раздавать бесплатно не будет, а если цена на него значительно снижается, или если такой сыр попадает в подписки и в некоторых случаях даже отдается бесплатно — то он наверняка сильно протух и стал давно неактуален. Если вы из тех игроков, кому не критично подождать, то приоритет в консолях в любом случае будет за PS, там есть экзы, как тот же Бладборн, как ранее был Демон Соулс, или Кингдом Хартс, Гравити Раш, или еще что-то, что манит своей необычностью, подобных этим играм действительно нет больше нигде, и каждая из них может подарить интересный опыт. Я наверное никогда не пойму в чем прикол покупать Xbox если 99% игр, выходящих на нем, доступны и на ПК тоже. Разве что если человек прям какой-то любитель консолей и ему хочется дома иметь консоль чтобы играть лежа с дивана. Но ведь в наше время ПК без малейших проблем может выполнять те же функции. Да еще и прослужит дольше. :smile:

Для меня 10 лет назад PS была мечтой из-за большого увлечения японщиной и аниме, так как только там выходили почти все японские игры. Еще с детства я видела эти обложки дисков только среди эксклюзивов PS2-PS3 и постоянно облизывалась, на ПК в то время встретить аниме-игру было большой редкостью, если не брать в расчет ВНки или хёнтай. Это была одна из причин почему я покупала PS4, западные хиты меня не интересовали. Только с этой покупкой я села в лужу, не зная тогда, что за эти 10 лет так сильно все поменяется в индустрии, и огромное количество этих аниме-игр начнет выходить и на ПК тоже. Да, почти всегда с задержкой в 1-2 года, но тем не менее они выходят.

Практически все известные японские франшизы так или иначе оказываются сегодня и на ПК — Тэйлс, Ис, Агарест, Данганронпа, Легенды героев, Ателье, Финалки, Нептуния, и многие другие. Всё это, ранее бывшее недоступным, можно играть на ПК. И я теперь смотрю на свою PS4 и спрашиваю, нафига я тебя покупала ради японских экзов? :laugh: Ради Персоны и Бладборна? :laugh: Да, есть еще пара-тройка японских игр, которых нет на ПК, но их могут и портировать. Консоль принесла большое разочарование, я думала что у меня там наберется огромная библиотека из японских игр, а все эти игры вышли на ПК, и разумеется выбирая между ценой в 2к и 4к например за тех же четвертых Валькирий, я выберу ПК, потому что это логично блин дешевле. :smile:

И вот чем меня должна мотивировать к покупке PS5 после этого? Демон Соулсом и Персоной 6? Ну не знаю. Они могут и на ПК выйти. А если нет — всегда можно взять консоль к закату ее поколения, когда всё станет значительно дешевле, и поиграть в эти желанные экзы. :smile:

Точнее… все видеоигры от (Nihon Falcom) всегда были экслюзивами PC (только пару раз.. выход был на консоли)

Они изначально ориентировались только на PC!

Просто долгое время не выходили за пределы Японии..

А про все остальное..все верно.

Вообще на PC много эксклюзивных японских видеоигр. ( и это я про JRPG и другие Action Adventure жанров)
Изменено пользователем Ruponiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понял закидон в так называемый автором “обрубок” Series S конечно же в Майкрософте сидят унылые аналитики и не понимают что они выпускают? Как показывает практика не всем нужны топовые по производительности консоли, народ активно играет в игры которые делят сегмент мобильных в том числе. Успех того же Фортнайта с абсолютно незамысловатой графикой, успех того же Геншин Импакт который просто взорвал геймерское сообщество своими 17 миллионами скачиваний. Выход данной консоли будет говорить о том что она будет заточена не под ААА проекты, а под какие-нибудь массовые онлайн проекты, соответственно и цена должна быть такой чтоб взял новую с прилавка не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ниже сказанное только моё глупое мнение (а чужое меня и не волнует):
Хвох можно рассматривать вместо компа. Я конечно давно уже не собирал новые игровые компы и не слежу особо за новым железом, но я сомневаюсь, что можно купить хороший комп для игр за 30 т.р., а вот xbox one x можно. Ну или xbox ss, если ты адекватный человек, и не гонишься за этими несчастными 4к.
По поводу приставки для лежания на диване: Геймпад от майков, блютуз-пипка за 400 рубликов (ну или длинный кабель за 200р с китая) и можно прекрасно играть лёжа на диване за теликом с компа. И да геймпад майков удобнее намного, отлично лежит в руке как влитой, в отличие от дуалшока.
Мне на работе получается по времени играть чаще и больше, чем дома и там стоит неплохой комп с gtx 960, но играть на linux получается не во всё, да и не всегда получается адекватно сворачиваться, если нужно резко сделать что-то по работе. Или, в приниципе, адекватно использовать комп, если запущенно что-то тяжелое. Поэтому xbox one x был отличным решением. Старые игры, которые мне были интересны (даже те, что есть на компе) и есть у меня на дисках и в сторе для xbox 360 работают на ура, да ещё и с графическими улучшениями. Смог бы я поиграть во все мои купленные игры для ps3 (а их у меня немало куплено) на ps4? Ответ вы и сами знаете. Консоль очень тихая, компактная и эстетичная. А уж когда они объявили одновременно о скидках и выпуске cyberpunk edition, сомнений не осталось никаких. Все, дамаю, знают сайт, где можно купить коды игр для xbox по-дешёвке. Да и в их сторе уже намало старых и не очень старых игр забрал за копейки. 
Купил бы я ps4 pro, меня бы слышали все сотрудники, пришлось бы покупать игры снова, занимала бы больше места на столе. Я не нашёл лёгких способов купить их игры дешевле, чем у них в магазине, а диски давно уже не покупаю. 
Ну и майки в последнее время пытаются быть более лояльными к адекватным людям, которые просто хотят поиграть на любом устройстве, а не трясутся ради эксклюзивов. Хотел бы сказать, что ничего не имею против сони, с их консолями и эксклюзивами, но… я не могу купить новую консоль и поиграть в старые игры со своей ps3. Да, архитектура процессоров разная, но уж если бы захотели, то уж на своей “новой супер-некстгеновой” ps5 могли бы и запилить эмуляцию.
А если они будут и дальше отделять игроков и игры от всех остальных “нищебродов”, выпуская у себя игры с “царскими” ценами и эксклюзивами для “истинных лордов”, я буду очень долго смеятся, если они провалятся в этом поколении и повторят судьбу сеги, к краху которой они тоже имеют немалое отношение.

Изменено пользователем ken2y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу бюджетного бокса — смысл в том, что у него архитектура позволяет запускать NextGen (+RTX). 

А вычислительная мощность не “слабая”, а рассчитана только на 1080p — без поддержки разрешений 4К. Вот и весь секрет (в публичном доступе)

т.е. мини-боксу нужно обсчитывать и выводить в 4 раза меньше пикселей, по этому и сравнимые “мощности” (ТФ) ему не нужны.

Я думаю, что оптимизировать игры специально для мини-бокса — не придётся. И в тыкву он превратиться только тогда, когда все купят себе 4К телики и очень сильно заходят играть непременно в 4К.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante_066 сказал:

По поводу бюджетного бокса — смысл в том, что у него архитектура позволяет запускать NextGen (+RTX). 

А вычислительная мощность не “слабая”, а рассчитана только на 1080p — без поддержки разрешений 4К. Вот и весь секрет (в публичном доступе)

т.е. мини-боксу нужно обсчитывать и выводить в 4 раза меньше пикселей, по этому и сравнимые “мощности” (ТФ) ему не нужны.

Я думаю, что оптимизировать игры специально для мини-бокса — не придётся. И в тыкву он превратиться только тогда, когда все купят себе 4К телики и очень сильно заходят играть непременно в 4К.

Просто все верят в революцию в мире игр

но ее не будет не до этого

фпс поднимется и все

ну а эксклюзивы еще создать надо

Изменено пользователем Made in Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я предзаказал обе консоли, в xbox будет играть сын, я же скорее всего предпочту ps5(у меня есть своя игровая комната). Пк гейминг особо не привлекает, поэтому обновлять компьютер в течении 3-5 лет не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 17:37, UniversalUser сказал:

Несколько не понял. Бокс- заменитель компа. Если только по своим эксклюзивам (далеко не всем, что хотели бы  видеть ПКшники у себя на платформе). Те же Gears of War 2\3, Fable 2,  как примеры. Заменить комп это ему  “кишка тонка”, даже по играм, а ПК это далеко не только игры),  он спокойно справляется с эмуляторами. На счет PS 5: тут соглашусь.

gow можно и на ps Сыграть, а fable 2 все уже забыли, еще что-то есть на боксе интересного? нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 21:33, AthenaMyGoddess сказал:

Выход данной консоли будет говорить о том что она будет заточена не под ААА проекты, а под какие-нибудь массовые онлайн проекты, соответственно и цена должна быть такой чтоб взял новую с прилавка не задумываясь.

Как показывает опыт. Такие проекты очень любят дисковое пространство. А в огрызке его будет по дигры доступно не сильно больше 300Гб))) Тот же фортнайт может отожрать треть всего полезного пространства. Так что лучше все таки задуматься. А то купишь ради колды и фартнайта, а установить не сможешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Haip сказал:

gow можно и на ps Сыграть, а fable 2 все уже забыли, еще что-то есть на боксе интересного? нет

Благодарю за некоторое мнение, но оно крайне субъективное. Как и говорил ранее: ПК шники с удовольствием сыграли бы в эти игры без лишних телодвижений,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, UniversalUser сказал:

Благодарю за некоторое мнение, но оно крайне субъективное. Как и говорил ранее: ПК шники с удовольствием сыграли бы в эти игры без лишних телодвижений,

ПКшники давно прошли его кто хотел, сейчас во что дальше играть на боксе? бесконечно покупать боксы ради fable 2, в этом твоя логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×