Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
laresfromgothic

Что же все таки взять? Xbox Series X или Playstation 5?

Рекомендованные сообщения

153607-2.jpg

Все-таки решил сделать ролик в противовес всяким борцам за Xbox Series S. И постарался логично объяснить — какая консоль приоритетней для конечного покупателя.


Все-таки решил сделать ролик в противовес всяким борцам за Xbox Series S. И постарался логично объяснить — какая консоль приоритетней для конечного покупателя.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SvetikAV сказал:

 Ради Персоны и Бладборна?

ради God of War, конечно же.:)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, azmon сказал:

ПС5 стоит брать только у кого комп мощный

Не понял как это связано друг с другом. Пояснить не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

ради God of War, конечно же.:)

Ради ремастера первых трех частей еще можно было бы. Четверка сильно переоценена, и выстрелила за счет нарастающей популярности игр про семейные ценности, имея в себе слишком уж наивный диснеевский сюжет, которым тяжело впечатлить, как и тяжело впечатлить геймплеем а-ля соулс на утюге, когда ожидаешь схваток с эпическими гигантскими монстрами, необычными разнообразными демонами и невиданными существами, а получаешь одного скриптованного дракона на всю игру и дедушкины сказки в лодке. Может боялись что чисто слэшер не зайдет на массовую аудиторию, вот и сделали то что сделали. Пройдя игру на 100% я могу выделить только схватку с сыновьями Тора и валькирий, это вот единственное что дает разнообразие во всем остальном геймплее GoW4. А так лучше сыграть в первые три части. :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SvetikAV сказал:

Может боялись что чисто слэшер не зайдет на массовую аудиторию, вот и сделали то что сделали.

раньше заходил, и вдруг перестанет. Угу.

Они бы лучше подумали, зайдет ли история про воинствующих фемок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, azmon сказал:

@UniversalUser бокс это заменитель компа,если есть комп бокс никому не нужен,ps5 для тех у кого комп есть и хотят в экзы играть

Несколько не понял. Бокс- заменитель компа. Если только по своим эксклюзивам (далеко не всем, что хотели бы  видеть ПКшники у себя на платформе). Те же Gears of War 2\3, Fable 2,  как примеры. Заменить комп это ему  “кишка тонка”, даже по играм, а ПК это далеко не только игры),  он спокойно справляется с эмуляторами. На счет PS 5: тут соглашусь.

Изменено пользователем UniversalUser
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ruponiya
2 часа назад, SvetikAV сказал:

Ничего нового из видео не показали. Хотите больше уникальных игр — это на PS. Хотите мультиплатформу и вагоны инди-мусора в придачу — это на Xbox. Вся эта техническая разница и подписочные сервисы мало кого волнуют, ибо свежий и вкусный сыр никто никогда раздавать бесплатно не будет, а если цена на него значительно снижается, или если такой сыр попадает в подписки и в некоторых случаях даже отдается бесплатно — то он наверняка сильно протух и стал давно неактуален. Если вы из тех игроков, кому не критично подождать, то приоритет в консолях в любом случае будет за PS, там есть экзы, как тот же Бладборн, как ранее был Демон Соулс, или Кингдом Хартс, Гравити Раш, или еще что-то, что манит своей необычностью, подобных этим играм действительно нет больше нигде, и каждая из них может подарить интересный опыт. Я наверное никогда не пойму в чем прикол покупать Xbox если 99% игр, выходящих на нем, доступны и на ПК тоже. Разве что если человек прям какой-то любитель консолей и ему хочется дома иметь консоль чтобы играть лежа с дивана. Но ведь в наше время ПК без малейших проблем может выполнять те же функции. Да еще и прослужит дольше. :smile:

Для меня 10 лет назад PS была мечтой из-за большого увлечения японщиной и аниме, так как только там выходили почти все японские игры. Еще с детства я видела эти обложки дисков только среди эксклюзивов PS2-PS3 и постоянно облизывалась, на ПК в то время встретить аниме-игру было большой редкостью, если не брать в расчет ВНки или хёнтай. Это была одна из причин почему я покупала PS4, западные хиты меня не интересовали. Только с этой покупкой я села в лужу, не зная тогда, что за эти 10 лет так сильно все поменяется в индустрии, и огромное количество этих аниме-игр начнет выходить и на ПК тоже. Да, почти всегда с задержкой в 1-2 года, но тем не менее они выходят.

Практически все известные японские франшизы так или иначе оказываются сегодня и на ПК — Тэйлс, Ис, Агарест, Данганронпа, Легенды героев, Ателье, Финалки, Нептуния, и многие другие. Всё это, ранее бывшее недоступным, можно играть на ПК. И я теперь смотрю на свою PS4 и спрашиваю, нафига я тебя покупала ради японских экзов? :laugh: Ради Персоны и Бладборна? :laugh: Да, есть еще пара-тройка японских игр, которых нет на ПК, но их могут и портировать. Консоль принесла большое разочарование, я думала что у меня там наберется огромная библиотека из японских игр, а все эти игры вышли на ПК, и разумеется выбирая между ценой в 2к и 4к например за тех же четвертых Валькирий, я выберу ПК, потому что это логично блин дешевле. :smile:

И вот чем меня должна мотивировать к покупке PS5 после этого? Демон Соулсом и Персоной 6? Ну не знаю. Они могут и на ПК выйти. А если нет — всегда можно взять консоль к закату ее поколения, когда всё станет значительно дешевле, и поиграть в эти желанные экзы. :smile:

Точнее… все видеоигры от (Nihon Falcom) всегда были экслюзивами PC (только пару раз.. выход был на консоли)

Они изначально ориентировались только на PC!

Просто долгое время не выходили за пределы Японии..

А про все остальное..все верно.

Вообще на PC много эксклюзивных японских видеоигр. ( и это я про JRPG и другие Action Adventure жанров)
Изменено пользователем Ruponiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понял закидон в так называемый автором “обрубок” Series S конечно же в Майкрософте сидят унылые аналитики и не понимают что они выпускают? Как показывает практика не всем нужны топовые по производительности консоли, народ активно играет в игры которые делят сегмент мобильных в том числе. Успех того же Фортнайта с абсолютно незамысловатой графикой, успех того же Геншин Импакт который просто взорвал геймерское сообщество своими 17 миллионами скачиваний. Выход данной консоли будет говорить о том что она будет заточена не под ААА проекты, а под какие-нибудь массовые онлайн проекты, соответственно и цена должна быть такой чтоб взял новую с прилавка не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ниже сказанное только моё глупое мнение (а чужое меня и не волнует):
Хвох можно рассматривать вместо компа. Я конечно давно уже не собирал новые игровые компы и не слежу особо за новым железом, но я сомневаюсь, что можно купить хороший комп для игр за 30 т.р., а вот xbox one x можно. Ну или xbox ss, если ты адекватный человек, и не гонишься за этими несчастными 4к.
По поводу приставки для лежания на диване: Геймпад от майков, блютуз-пипка за 400 рубликов (ну или длинный кабель за 200р с китая) и можно прекрасно играть лёжа на диване за теликом с компа. И да геймпад майков удобнее намного, отлично лежит в руке как влитой, в отличие от дуалшока.
Мне на работе получается по времени играть чаще и больше, чем дома и там стоит неплохой комп с gtx 960, но играть на linux получается не во всё, да и не всегда получается адекватно сворачиваться, если нужно резко сделать что-то по работе. Или, в приниципе, адекватно использовать комп, если запущенно что-то тяжелое. Поэтому xbox one x был отличным решением. Старые игры, которые мне были интересны (даже те, что есть на компе) и есть у меня на дисках и в сторе для xbox 360 работают на ура, да ещё и с графическими улучшениями. Смог бы я поиграть во все мои купленные игры для ps3 (а их у меня немало куплено) на ps4? Ответ вы и сами знаете. Консоль очень тихая, компактная и эстетичная. А уж когда они объявили одновременно о скидках и выпуске cyberpunk edition, сомнений не осталось никаких. Все, дамаю, знают сайт, где можно купить коды игр для xbox по-дешёвке. Да и в их сторе уже намало старых и не очень старых игр забрал за копейки. 
Купил бы я ps4 pro, меня бы слышали все сотрудники, пришлось бы покупать игры снова, занимала бы больше места на столе. Я не нашёл лёгких способов купить их игры дешевле, чем у них в магазине, а диски давно уже не покупаю. 
Ну и майки в последнее время пытаются быть более лояльными к адекватным людям, которые просто хотят поиграть на любом устройстве, а не трясутся ради эксклюзивов. Хотел бы сказать, что ничего не имею против сони, с их консолями и эксклюзивами, но… я не могу купить новую консоль и поиграть в старые игры со своей ps3. Да, архитектура процессоров разная, но уж если бы захотели, то уж на своей “новой супер-некстгеновой” ps5 могли бы и запилить эмуляцию.
А если они будут и дальше отделять игроков и игры от всех остальных “нищебродов”, выпуская у себя игры с “царскими” ценами и эксклюзивами для “истинных лордов”, я буду очень долго смеятся, если они провалятся в этом поколении и повторят судьбу сеги, к краху которой они тоже имеют немалое отношение.

Изменено пользователем ken2y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу бюджетного бокса — смысл в том, что у него архитектура позволяет запускать NextGen (+RTX). 

А вычислительная мощность не “слабая”, а рассчитана только на 1080p — без поддержки разрешений 4К. Вот и весь секрет (в публичном доступе)

т.е. мини-боксу нужно обсчитывать и выводить в 4 раза меньше пикселей, по этому и сравнимые “мощности” (ТФ) ему не нужны.

Я думаю, что оптимизировать игры специально для мини-бокса — не придётся. И в тыкву он превратиться только тогда, когда все купят себе 4К телики и очень сильно заходят играть непременно в 4К.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante_066 сказал:

По поводу бюджетного бокса — смысл в том, что у него архитектура позволяет запускать NextGen (+RTX). 

А вычислительная мощность не “слабая”, а рассчитана только на 1080p — без поддержки разрешений 4К. Вот и весь секрет (в публичном доступе)

т.е. мини-боксу нужно обсчитывать и выводить в 4 раза меньше пикселей, по этому и сравнимые “мощности” (ТФ) ему не нужны.

Я думаю, что оптимизировать игры специально для мини-бокса — не придётся. И в тыкву он превратиться только тогда, когда все купят себе 4К телики и очень сильно заходят играть непременно в 4К.

Просто все верят в революцию в мире игр

но ее не будет не до этого

фпс поднимется и все

ну а эксклюзивы еще создать надо

Изменено пользователем Made in Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я предзаказал обе консоли, в xbox будет играть сын, я же скорее всего предпочту ps5(у меня есть своя игровая комната). Пк гейминг особо не привлекает, поэтому обновлять компьютер в течении 3-5 лет не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 17:37, UniversalUser сказал:

Несколько не понял. Бокс- заменитель компа. Если только по своим эксклюзивам (далеко не всем, что хотели бы  видеть ПКшники у себя на платформе). Те же Gears of War 2\3, Fable 2,  как примеры. Заменить комп это ему  “кишка тонка”, даже по играм, а ПК это далеко не только игры),  он спокойно справляется с эмуляторами. На счет PS 5: тут соглашусь.

gow можно и на ps Сыграть, а fable 2 все уже забыли, еще что-то есть на боксе интересного? нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 21:33, AthenaMyGoddess сказал:

Выход данной консоли будет говорить о том что она будет заточена не под ААА проекты, а под какие-нибудь массовые онлайн проекты, соответственно и цена должна быть такой чтоб взял новую с прилавка не задумываясь.

Как показывает опыт. Такие проекты очень любят дисковое пространство. А в огрызке его будет по дигры доступно не сильно больше 300Гб))) Тот же фортнайт может отожрать треть всего полезного пространства. Так что лучше все таки задуматься. А то купишь ради колды и фартнайта, а установить не сможешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Haip сказал:

gow можно и на ps Сыграть, а fable 2 все уже забыли, еще что-то есть на боксе интересного? нет

Благодарю за некоторое мнение, но оно крайне субъективное. Как и говорил ранее: ПК шники с удовольствием сыграли бы в эти игры без лишних телодвижений,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, UniversalUser сказал:

Благодарю за некоторое мнение, но оно крайне субъективное. Как и говорил ранее: ПК шники с удовольствием сыграли бы в эти игры без лишних телодвижений,

ПКшники давно прошли его кто хотел, сейчас во что дальше играть на боксе? бесконечно покупать боксы ради fable 2, в этом твоя логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×