Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Итоги «процессорной» презентации от AMD

Рекомендованные сообщения

220629-amd_ryzen_5000_series_lidded_5.0.

Сообщается, что архитектура Zen3 будет обладать большей энергоэффективностью, частотой и скоростью кэша по сравнению с предыдущими моделями. 


AMD провела презентацию, посвященную ее новым процессорам.

Сообщается, что архитектура Zen3 будет обладать большей энергоэффективностью, частотой и скоростью кэша по сравнению с предыдущими моделями. 

876d7455-3ea8-5e57-a630-682c5cedd370

Ryzen 9 5900X обгоняет Ryzen 9 3900 XT в играх в FullHD в среднем на 26%. Разница с Core i9-10900K в производительности может быть выше на 1-2% (Far Cry, Total War) и даже на 19% (CS:GO). Однако кое-где процессор от AMD уступает Intel — например, в Battlefield 5 (на 3%). 

ee71e0b5-0fca-5163-bfa3-317684557f30

Флагманом же является 16-ядерный и 32-поточный Ryzen 9 5950X. Его выход на рынок состоится вместе с другими моделями 5 ноября. Стоимость удовольствия — 799 долларов. За Ryzen 5 5600X попросят 299 долларов, за Ryzen 7 5800X — 449 долларов, за Ryzen 9 5900X — 549 долларов США.

b53dee93-d9f2-5cf3-affc-2569604bd566

На презентации мельком показали и флагман из мира «красных» видеокарт — AMD Radeon RX 6000. Она выдает в разрешении 4K в Borderlands 3 около 61 FPS, в Gears 5 — 73 FPS и в Call of Duty: Modern Warfare — 88 FPS. Журналисты отметили, что это ниже показателей RTX 3080: 65, 80 и 90 кадров в секунду соответственно.

ee71e0b5-0fca-5163-bfa3-317684557f30

Сами новые видеокарты представят 28 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, james_sun сказал:

Журналисты отметили, что это ниже показателей RTX 3080:

Примерно этого и ждали от новой карточки красных.

Изменено пользователем Zoltonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю 5600 — это замена 3600. Т.е. получаем 300 баксов по нынешнему курсу 23400 плюс наценка от барыг и того под 30000 деревянных. Недурно. В том смысле, что комп с нуля для игр лучше собрать на Интел. Выйдет не намного дороже. У самого стоит АМД камень, но ну их в жопу с такими ценами

 

Изменено пользователем Antar1ous
Дурь
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в PS5 и Xbox Series X Zen 2 будут:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу моя покупка как Ryzen 3700X за 280 баксов была верной покупкой на ближайшие 3 года с такими ценами...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Antar1ous сказал:

комп с нуля для игр лучше собрать на Интел

i5-10400F сейчас вроде “народный” камень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antar1ous а ты как хотел? хочешь топовой производительности — плати, интел для пасьянса и нищебродов.

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дождемся появления тестов от народа, и там уже будем смотреть на ком и чем собирать новый ПК, пока новые процессоры AMD выглядят очень перспективно. будем посмотреть 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Antar1ous сказал:

Как я понимаю 5600 — это замена 3600. Т.е. получаем 300 баксов по нынешнему курсу 23400 плюс наценка от барыг и того под 30000 деревянных.

5600Х замена 3600Х или 3600ХТ. По любому будет потом обычная 5600 версия, которая значительно дешевле, отличается только частотой и которая легко гонится до 5600Х, как это было с обычной версией 3600. Благо у АМД платы для разгона куда более доступные чем у Интел. 

Плюс ещё не сказали, какие частоты из коробки будут поддерживать новые процессоры. Единственное обладатели неплохих плат на B450 и Х470 смогут обновить свой биос и поставить новые камни себе, это очень хорошо. Ну и нужно ждать тестов, само собой. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, CyberBear сказал:

i5-10400F сейчас вроде “народный” камень :)

На данный момент да , еще дешевле Razen 2600X (но его не везде найдешь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Rinats сказал:

а в PS5 и Xbox Series X Zen 2 будут:(

Устарела еше не выйдя — жиза

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 10:01, mc-smail сказал:

5600Х замена 3600Х или 3600ХТ. По любому будет потом обычная 5600 версия, которая значительно дешевле, отличается только частотой и которая легко гонится до 5600Х, как это было с обычной версией 3600. Благо у АМД платы для разгона куда более доступные чем у Интел. 

Плюс ещё не сказали, какие частоты из коробки будут поддерживать новые процессоры. Единственное обладатели неплохих плат на B450 и Х470 смогут обновить свой биос и поставить новые камни себе, это очень хорошо. Ну и нужно ждать тестов, само собой. 

Что имеется в виду под “ Неплохие платы на б 450” ? У меня вот Auros Elite. Это неплохая плата? Я вот считаю, что никто и никакого биоса не выпустит, а выпустят обновлённую линейку б 450, чтобы ещё раз покупали материнские платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2020 в 22:22, Antar1ous сказал:

Как я понимаю 5600 — это замена 3600. Т.е. получаем 300 баксов по нынешнему курсу 23400 плюс наценка от барыг и того под 30000 деревянных. Недурно. В том смысле, что комп с нуля для игр лучше собрать на Интел. Выйдет не намного дороже. У самого стоит АМД камень, но ну их в жопу с такими ценами

 

Это даже без ндс, накинь сверху 60 баксов ндс, плюс пару тысяч барыг , 30 к будет стоить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 05:50, SINgle сказал:

@Antar1ous а ты как хотел? хочешь топовой производительности — плати, интел для пасьянса и нищебродов.

Что топовая, бюджетная модель стоит намного дороже прошлых бюджетных моделей, люди хотели по такой же цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sergtrav сказал:

Выйдет дороже, медленнее, но все равно назло Лизе отморожу уши.

На счёт скорости пока неясно, я таких графиков могу миллион в paint нарисовать, но то, что АМД будет не дешевле Интела — это уже факт. Я сейчас беру цену камня, без материнской платы. Про платы ещё нужно смотреть, ибо я уверен, что всех владельцев, включая меня, б450 чипсетов, просто опрокинут на поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×