Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За год аудитория GeForce Now в России выросла в 50 раз

Рекомендованные сообщения

193013-1570137083199940233.jpg

Период бесплатного доступа к сервису продлили до конца года.


Сервис GFN.RU подвел итоги работы на российском рынке — завтра исполняется ровно год с его запуска.

  • В первый месяц среднемесячная аудитория сервиса составила 11 000 человек, в сентябре 2020 года — 550 000 человек;
  • Библиотека поддерживаемых игр на начало сентября 2020 года превысила 650 наименований;
  • Пользователи за год в общей сложности наиграли 18 356 лет.
  • Рейтинг городов по активности: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Новосибирск, Киев, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Минск.

193013-1570137083199940233.jpg

Руководство сервиса утверждает, что за год качество сервиса в России сильно выросло, особенно за счет открытия второго пула серверов в дата-центре Ростелекома в Екатеринбурге.

23 марта сервис стал частично бесплатным: благодаря этому количество пользователей выросло в 6 раз, число игровых сессий — в 3 раза. Период бесплатного доступа постоянно продляли, и сегодня было анонсировано очередное продление до конца года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NerFthis сказал:

Кто все эти люди? XD

Картинка жутко блеклая, всё выглядит невзрачно даже на макс. настройках. Нет ощущения, что ты управляешь своим персонажем. Я больше удовольствия получал, когда играл на минималках на своём компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, demortius сказал:

Картинка жутко блеклая

Не заметил этого. Если бы не иногда встречающиеся “кубики” (за пару часов пару раз) то разницы с настольным ПК и не было бы.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Не заметил этого. Если бы не иногда встречающиеся “кубики” (за пару часов пару раз) то разницы с настольным ПК и было бы.

Ну, я свои ощущения рассказал, не знаю, с чем это всё было связано, но желание играть полностью отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid @demortius У вас сильно разные города, в этом дело. GFN практически идеально работает на Ростелекоме, на остальные провайдерах ситуация похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, demortius сказал:

Ну, я свои ощущения рассказал, не знаю

Играл в Destiny 2 (10 часов) и последнее метро прошел. Проблем не было. Быть может из-за инета, у меня оптика на 500 мбит\с.

3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

FN практически идеально работает на Ростелекоме

Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё бы хорошо, но не все игры есть. Хотел погонять в L.A.Noir (да старенькая), а её там нет… Т.Е. при покупке игры надо ещё с их списком сверяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Andrey1986_sid said:

Играл в Destiny 2 (10 часов) и последнее метро прошел. Проблем не было. Быть может из-за инета, у меня оптика на 500 мбит\с.

Вполне возможно.

Тут важен пинг и отсутствие потерь пакетов, а не ширина канала (в разумных пределах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
12 часов назад, dezzzdro сказал:

Теперь там 50 пользователей. 

тоже так подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Все пользователи, оформившие долгосрочные подписки, получат возврат до 15 октября.
      Сервис GFN.RU прекратит свое существование 1 октября — об этом сообщается на его сайте.
      Возможность оформления подписки будет отключена 1 сентября, а прямо сейчас можно приобрести месячную подписку за 999 рублей в рамках акции «Последний шанс поиграть».
      Все пользователи, оформившие долгосрочные подписки, получат возврат до 15 октября.

    • Автор: SerGEAnt

      Кстати, 2 дня назад GFN.ru поднял стоимость подписки. Теперь месячный премиум-доступ стоит не 999, а 1499 рублей.
      Вскоре после вчерашнего анонса бана игр CD Projekt RED в России они были удалены не только из Steam и консольных сервисов, но и из каталога GFN.ru.

      GFN.ru — облачный сервис, в котором вы играете в уже купленные вами игры, арендуя мощности удаленного ПК. То есть, если вы ранее купили Cyberpunk 2077 или «Ведьмака 3» в Steam, GOG.com или EGS, то сыграть удаленно в них все равно не сможете.
      Кстати, 2 дня назад GFN.ru поднял стоимость подписки. Теперь месячный премиум-доступ стоит не 999, а 1499 рублей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×