Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Аналитики назвали предзаказы Cyberpunk 2077 «не впечатляющими»

Рекомендованные сообщения

224845-90fed567-6e6b-455c-bf46-424d2b575

Аналитики отмечают, что это очень скромные результаты для столь ожидаемой игры, однако тут следует учесть, что рекламная кампания проекта пока особо не стартовала.


Аналитическая компания M Science проанализировала предзаказы Cyberpunk 2077 и назвала их «не впечатляющими»

224845-90fed567-6e6b-455c-bf46-424d2b575

Согласно отчету, цифровые предзаказы на Xbox и PlayStation в США ниже на 31% показателей Red Dead Redemption 2, на 67% показателей Call of Duty: Black Ops. Cold War и на – 14% Call of Duty: Modern Warfare за 68 аналогичных дней до релиза. Аналитики отмечают, что это очень скромные результаты для столь ожидаемой игры, однако тут следует учесть, что рекламная кампания проекта пока особо не стартовала. Чем ближе будет дата релиза 19 ноября, тем активнее CD Projekt станет продвигать собственное детище, потому число предварительных заказов может значительно вырасти.

Тут еще следует учесть, что в отчете не учитываются предзаказы, сделанные более 12 месяцев назад (возможность оформить предварительную покупку на Cyberpunk 2077 стартовала в июне 2019-го).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивительно. Многие уже и отменили предзаказы из-за очередного переноса игры летом.

Скачают с торрента, а купят (если купят) со скидкой в 75-80%.

Изменено пользователем Samum2000
  • Печальный (0) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фих знает,у меня есть знакомые для которых предзаказ сабжа стал вообще 1 прездзазом,да и общее  количество предзакозавших среди знакомых   внушает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, edifiei сказал:

Ну фих знает,у меня есть знакомые для которых предзаказ сабжа стал вообще 1 прездзазом, да и общее  количество предзакозавших среди знакомых   внушает.

Зачем вот это слишкомсложна если можно предзаказать КОДлу и там попукать. Да и ценником щас Сони всех в каматоз загнала — надо оклематься слегка.

Изменено пользователем Ленивый
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предзаказ болтается с августа предыдущего года. Считаю глупостью отменять предзаказ из-за того что игру перенесли. Раньше было в порядке вещей пару раз перенести игру, чтобы лучше отполировать. Я считаю лучше так, чем получать сырой продукт на старте и так же ожидать 3-6 месяцев когда патчами до приемлемого уровня подтянут.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Rimasted сказал:

У меня предзаказ болтается с августа предыдущего года. Считаю глупостью отменять предзаказ из-за того что игру перенесли. Раньше было в порядке вещей пару раз перенести игру, чтобы лучше отполировать. Я считаю лучше так, чем получать сырой продукт на старте и так же ожидать 3-6 месяцев когда патчами до приемлемого уровня подтянут.

проблема в том что они в лицо врут нагло, под конец стали резать всё тк не успевают, и последнее видео не внушает уже вах эффекта , даунгрейд на лицо

  • В замешательстве (0) 4
  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой Кибрепанк, когда-нибудь через пару лет таки соберусь пройти Ведьмака, а допройду и того позже. Уже по доллару будут раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл в предзаказах?
Будем честны, они и в третьем Ведьмаке самые простые вещи, типа удобного интерфейса, инвентаря с сортировками и т.д. допилили только к первому DLC, а здесь заявлены намного более сложные вещи - проще терпеть минимум от месяца до GOTY-издания, чем портить впечатление сыряком.
Тем паче, если сюжетная логика опять будет на уровне очевидности “обязательно поиграй с Цири в снежки, иначе все умрут” — то уж лучше пусть у ютуберов сначала бомбанёт...)))

Изменено пользователем Bazatron
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Rimasted сказал:

У меня предзаказ болтается с августа предыдущего года. Считаю глупостью отменять предзаказ из-за того что игру перенесли. Раньше было в порядке вещей пару раз перенести игру, чтобы лучше отполировать. Я считаю лучше так, чем получать сырой продукт на старте и так же ожидать 3-6 месяцев когда патчами до приемлемого уровня подтянут.

Не надо было открывать предзаказ за 1.5 года до выпуска и красиво ссать в глаза. А потом последний перенос, потом снова последний перенос и т.д. Там подрезали, то не успевают, се удалили.

Были свободные деньги, предзаказал как только об это объявили в ГОГе и Стиме. После летнего переноса отменил в ГОГе предзаказ. Пока Реды получат 70% моих денег, а не 100% как у себя в ГОГе.

А там, если что и в Стиме можно сделать рефанд.

Просто народ устал ждать игру, и тупо ждет отзывов прежде чем покупать.

Смысла предзаказывать конкретно эту игру — нет, в нем нет бонусов за предзаказ (которые можно получить эксклюзивно при предзаказе). Игра идет в ГОГе без защиты, качай с торрентов смело после выхода. Чисто доверие людей и вера в имя разработчиков.

Но как известно, имя зарабатывается годами, а просирается за секунды.

 

Изменено пользователем Samum2000
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, james_sun сказал:

Аналитическая компания M Science проанализировала предзаказы Cyberpunk 2077 и назвала их «не впечатляющими»

Это им еще повезло.
После истории с Тик Током могли бы и обязать продать компанию Бобби Котику, если хотят успешно работать на “свободном” западном рынке.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, james_sun сказал:

Тут еще следует учесть, что в отчете не учитываются предзаказы, сделанные более 12 месяцев назад (возможность оформить предварительную покупку на Cyberpunk 2077 стартовала в июне 2019-го).

А ведь, вроде, обычно все работает так — все пики продаж приходятся на первую неделю. Получается, что, теоретически, они тупо не посчитали 50% предзаказов, например :D

ЗЫ: Предзаказ ни я ни друзья, никто ничего не отменял. Репутация Редов говорит за себя, потому можно им простить такие проблемы при разработке такой сложной игры. Уверен, она еще и на релизе будет лагать-баговать. Это нормально, не очередной Дум Этернал клепают на коленке :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже предзаказал,потом отменил с переносом,купил в стиме кейсов,деньги окупились и опять предзаказал))

самое главное что бы игра не разочаровала :boast:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, james_sun сказал:

Согласно отчету, цифровые предзаказы на Xbox и PlayStation в США

Ну тут всё понятно в принципе, я бы тоже на консоль постремался предзаказывать её. 200% будут дропы и бедный графон, лучше спокойно некстгена дождаться — там глядишь уже и скидка будет.

Зато в стиме игра плотно прописалась в топе продаж. Проверяю периодически список с самого старта предзаказов — панк всегда присутствует :) игра практически гарантированно установит новый рекорд одновременных игроков

 

Изменено пользователем haywire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: Stupid Author
       
      Из интересного: Brothers: A Tale of Two Sons Remake (1389 рублей), ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), Expeditions: A MudRunner Game (2499 рублей), Last Epoch (1789 рублей), Terminator: Dark Fate — Defiance (1170 рублей).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Из интересного: Brothers: A Tale of Two Sons Remake (1389 рублей), ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), Expeditions: A MudRunner Game (2499 рублей), HELLDIVERS 2 (2999 рублей), Last Epoch (1789 рублей), Terminator: Dark Fate — Defiance (1170 рублей).

      Anno 2205 — 499 рублей (-84%) Back 4 Blood — 699 рублей (-81%) Beat Cop — 149 рублей (-57%) Borderlands 3 — 699 рублей (-87%) Brothers: A Tale of Two Sons Remake — 1389 рублей Call of Juarez: Bound in Blood — 199 рублей (-67%) Days Gone — 999 рублей (-78%) Destiny 2: Lightfall + Annual Pass — 3499 рублей (-61%) Dying Light 2 — 2299 рублей (-57%) ELDEN RING Shadow of the Erdtree — 2399 рублей Expeditions: A MudRunner Game — 2499 рублей The Entropy Centre — 299 рублей (-50%) The Evil Within — 299 рублей (-80%) HELLDIVERS 2 — 2999 рублей (-17%) Just Cause 4 Reloaded — 799 рублей (-54%) Last Epoch — 1789 рублей LEGO 2K Drive — 1689 рублей (-69%) Mafia Trilogy — 1289 рублей (-76%) Marvel’s Midnight Suns — 1299 рублей (-76%) METAL GEAR SOLID V: Definitive Experience — 599 рублей (-40%) MudRunner — 599 рублей (-50%) Night Call — 149 рублей (-66%) Nightingale — 1339 рублей Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville — 999 рублей (-50%) Ready or Not — 1599 рублей Remnant II — 2149 рублей Sherlock Holmes Chapter One — 749 рублей (-83%) Sniper Elite 4 Deluxe Edition — 849 рублей (-84%) Terminator: Dark Fate — Defiance — 1170 рублей Tiny Tina’s Wonderlands — 1299 рублей (-76%) Лидеры продаж:
      Fallout: New Vegas — 59 рублей (-85%) Batman: Arkham Asylum Game of the Year Edition — 99 рублей (-92%) ELDEN RING — 2999 рублей (-35%) Squad — 899 рублей (-18%) Batman: Arkham Collection — 599 рублей (-83%) Metro Exodus Gold Edition — 899 рублей (-78%) Days Gone — 999 рублей (-78%) Detroit: Become Human — 599 рублей (-63%) Grand Theft Auto V — 1299 рублей (-67%) Baldur’s Gate 3 — 2399 рублей


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×