Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Football Manager 2021 не выйдет на PS5, потому что Sony не прислала разработчикам девкиты

Рекомендованные сообщения

112200-FOOTBALL-MANAGER-21-FM21-EVERYTHI

После этого пользователи обрушились на Якобсона с ехидными комментариями.


Намедни глава Sports Interactive Майлз Якобсон в присущем ему вольном стиле пообщался с пользователями в твиттере, раскрыв пару секретов о Football Manager 2021.

112200-FOOTBALL-MANAGER-21-FM21-EVERYTHI

В частности, когда Майлза спросили, почему Football Manager 2021 не выйдет на PlayStation, но появится на Xbox, тот ответил, что, в отличии от Sony, Microsoft прислала разработчикам девкиты, когда их запросили.

112022-1.jpg

После этого пользователи обрушились на Якобсона с ехидными комментариями. Кто-то сообщил, что оправдание в духе «у нас нет девкитов» смешно, поскольку нынешние консоли заметно ближе к архетиктуре PC, а значит и портировать игры с одной платформы на другую куда проще и быстрее, особенно для таких опытных разработчиков. На это Майлз ответил, что ситуация с портированием, безусловно, проще, чем раньше, однако все равно у новых консолей есть свои нюансы, которые нужно учитывать при разработке. А без соответствующего оборудования этого не сделать.

112022-2.jpg

Кто-то обвинил Sports Interactive в продажности, так как студия могла выпустить игру на PlayStation на несколько месяцев позже, а не отменять проект и не распространять плохие слухи о Sony. Якобсон ответил, что не занимается подобными вещами, он всегда общается вежливо, и если кого-то не устраивает правда, то это его проблемы.

112023-3.jpg

В конце разговора Майлз посетовал на то, что многие делают какие-то выводы, не имея на то соответствующего опыта. В то время как сам он более 25 лет проработал в игровой индустрии.

112023-4.jpg

«Большая» версия Football Manager 2021 выйдет 24 ноября на ПК и Mac, а ее консольная версия — на Xbox One, Xbox Series S/X и Windows 10 до конца года с поддержкой Play Anywhere (единая покупка для Xbox One и Windows 10) и Smart Delivery (то же самое, но для Xbox One и Xbox Series S/X).

Также 24 ноября в продажу на ПК и iOS/Android поступит упрощенная версия Football Manager Touch (на Switch она выйдет позже, на ПК она будет бесплатной для всех покупателей «большой» версии), а на модельных платформах выйдет еще и Football Manager Mobile.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя на мыле в комменты  тут же набежали” защинеги “с криками этом Майки все купили, но  игра никому не нужна..вот такое у фанатиков  биполярное расстройство

Имхо, сони обделалось с размещении и производством заказов на оборудование,  а теперь при дефиците девкитов приходится выбирать кому отсылать. .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

Может ДевКитов, как и самой консоли ещё не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ни кто не обратил внимания, что на ps4 тоже не выходит, хотя с девкитами для нее нет проблем. И ни кто не обратил внимание что прошлые части на консолях тоже выходили редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Bkmz сказал:

И ни кто не обратил внимания, что на ps4 тоже не выходит, хотя с девкитами для нее нет проблем. И ни кто не обратил внимание что прошлые части на консолях тоже выходили редко.

Может это связно с изменением  правил от сони

Как сообщил ресурс Eurogamer, Sony проинформировала разработчиков игр для PlayStation 4, что начиная с 13 июля любые новые проекты, представляемые на сертификацию, также должны быть полностью совместимы с PlayStation 5.

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×