Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В PS Store выросли цены на крупные игры — в среднем на тысячу рублей

Рекомендованные сообщения

115114-1.jpg

Скорее всего, это связано с курсом рубля, серьезно выросшем за последние месяцы.


Ночью в PlayStation Store поднялись цены на кучу игр от самых разных издателей, включая Activision, Square Enix, Bandai Namco и THQ Nordic.

Скорее всего, это связано с курсом рубля, серьезно выросшем за последние месяцы.

  • Final Fantasy VII Remake — с 3999 до 4999 рублей
  • Desperados III Digital Deluxe — c 5199 до 6429 рублей
  • Call of Duty: Black Ops 4 — с 3999 до 4999 рублей
  • Sekiro: Shadow Die Twice — с 3999 до 4999 рублей
  • Marvel’s Avengers — с 3999 до 4999 рублей
  • Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration — с 3749 до 4639 рублей
  • JUMP FORCE — c 4299 до 5359 рублей
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom — с 3999 до 4999 рублей.

114834-1.jpg

Забавно, что на предзаказы повышение цен пока не распространилось. Например, Black Ops Cold War стоит 4499 рублей — на 500 рублей дешевле, чем Black Ops 4.

С играми отдельных издателей тоже все не очень логично. Anthem теперь стоит 4999 рублей, а Jedi: Fallen Order — 4499 рублей.

115045-2.jpg

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz @shingo3 Вам ребят, надо памятник ставить. Мои знакомые, даже самые мажористые, уже на релизе Теней Мордора и Ордера 1886 продали плойки из-за непомерных цен на игры. Конечно, можно вторичным рынком пользоваться, но не всем по нраву ждать год-другой. 5К Гейминг наступил… Не знаю ни одной игры, которую приобрел-бы за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Zothran сказал:

@Bkmz @shingo3 Вам ребят, надо памятник ставить. Мои знакомые, даже самые мажористые, уже на релизе Теней Мордора и Ордера 1886 продали плойки из-за непомерных цен на игры. Конечно, можно вторичным рынком пользоваться, но не всем по нраву ждать год-другой. 5К Гейминг наступил… Не знаю ни одной игры, которую приобрел-бы за такие деньги.

Большинство игр берётся на распродажах — никто не торопит же. А взять 1-3 раза в год какой экз сони на релизе — ну так это дело каждого. Тем более консоли всегда были более дорогим удовольствием. Кому за 30 да ещё с детьми... так особо нет времени играть хотя бы больше часа в день, не говоря уже, что 1 игру можно играть и месяц и два… так у меня и выходит — в этом году на релизах я брал ОдниИзНас2, Цусиму и Мафию. Игра 5к… я, например, беру в коллекцию эксклюзивы физ. копии в специальных изданиях, которые изначально дороже и для меня по сути 5К уже давно состоялось…. сейчас ещё дороже будет, да. Но всё относительно - куда больше я потратил на музыку на виниле за год (нафига, когда есть в цифре всё=))... или на лечение зубов вынужденное всей семье, например… Тут ваще, как подумаешь, какие бабки отдаешь даже за молочные зубы... так цена в 5к за игру ваще смех =) Не говоря о ценниках на какие-нибудь тру-японские зубные пасты в 1-2к за тюбик 40-120мл...

Каждый заморачивается по-своему. Ну всё ж от дохода… был бы у меня небольшой какой доход, так и не думал даже о консолях… Но раз всё пучком, то почему бы не уважить свои хотелки =)

P.S. А вот, кстати, про геймпасс я не очень хорошего мнения. Во первых дают то, что как бы мне не особо нужно может — заложник ожиданий получаешься. И дают дофига игр, которые ты не факт что хотел играть да ещё и не факт, что пройдёшь… Для меня много игр сиюминутно... как бы обесценивает сами игры. Я люблю купить игру и пройти её от и до, если там ещё и платина адекватная, то и её выбить... чтобы потом с чувством исполненного долга поставить коробень на полку, чтобы только радовала глаз и напоминала о хорошо проведенном времени в игре. Между крупными релизы переключаюсь на что-то, что ухватил в пс сторе на хороших скидках и не брал на релизе.

 

Изменено пользователем ZwerPSF
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется теперь из новой продукции Сони я возьму только геймпад, года через два...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Weltik сказал:

Кажется теперь из новой продукции Сони я возьму только геймпад, года через два...

Аналогично) Геймпад ничетак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ZwerPSF сказал:

Большинство игр берётся на распродажах — никто не торопит же. А взять 1-3 раза в год какой экз сони на релизе — ну так это дело каждого. Тем более консоли всегда были более дорогим удовольствием. Кому за 30 да ещё с детьми... так особо нет времени играть хотя бы больше часа в день, не говоря уже, что 1 игру можно играть и месяц и два… так у меня и выходит — в этом году на релизах я брал ОдниИзНас2, Цусиму и Мафию. Игра 5к… я, например, беру в коллекцию эксклюзивы физ. копии в специальных изданиях, которые изначально дороже и для меня по сути 5К уже давно состоялось…. сейчас ещё дороже будет, да. Но всё относительно - куда больше я потратил на музыку на виниле за год (нафига, когда есть в цифре всё=))... или на лечение зубов вынужденное всей семье, например… Тут ваще, как подумаешь, какие бабки отдаешь даже за молочные зубы... так цена в 5к за игру ваще смех =) Не говоря о ценниках на какие-нибудь тру-японские зубные пасты в 1-2к за тюбик 40-120мл...

Каждый заморачивается по-своему. Ну всё ж от дохода… был бы у меня небольшой какой доход, так и не думал даже о консолях… Но раз всё пучком, то почему бы не уважить свои хотелки =)

P.S. А вот, кстати, про геймпасс я не очень хорошего мнения. Во первых дают то, что как бы мне не особо нужно может — заложник ожиданий получаешься. И дают дофига игр, которые ты не факт что хотел играть да ещё и не факт, что пройдёшь… Для меня много игр сиюминутно... как бы обесценивает сами игры. Я люблю купить игру и пройти её от и до, если там ещё и платина адекватная, то и её выбить... чтобы потом с чувством исполненного долга поставить коробень на полку, чтобы только радовала глаз и напоминала о хорошо проведенном времени в игре. Между крупными релизы переключаюсь на что-то, что ухватил в пс сторе на хороших скидках и не брал на релизе.

 

Так-то верно, но бывают исключения, которые хочется сразу урвать. А так я просто написал что знакомые давно отвалились от плойки и перешли на менее затратный вариант. Ой блин, на зубы 40к еще дешево.  А вы тут ноете про 5к :D. Люто нужен геймпад на 360-й для всяких платформеров и драчек. Но с ним туго.

Изменено пользователем Zothran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Ubisoft выпустила сюжетный трейлер экшена в открытом мире Star Wars: Outlaws.
      Также стала известна дата выхода проекта: 30 августа текущего года. Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Владельцы дорогих предзаказов получат доступ к проекту 27 августа. Стоимость базового издания составляет 70 долларов, Gold — 110 долларов, Ultimate — 130 долларов.
      Проект получит как минимум два сюжетных дополнения после релиза.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×