Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игровой аналитик считает, что подорожание игр не повредит продажам на новых консолях

Рекомендованные сообщения

151858-3735420-ps5thumb3(1).jpg

По его словам, те, кто привык покупать игры на старте, не сильно огорчатся из-за 10-долларовой наценки. 


Игровой аналитик из NPD Group Мэт Пискателла считает, повышение цен на игры для новых консолей не сильно повлияют на стартовые продажи.

151858-3735420-ps5thumb3(1).jpg

По его словам, те, кто привык покупать игры на старте, не сильно огорчатся из-за 10-долларовой наценки. 

Цитата

 

«Вы переплачиваете и переплачивали уже много лет за то, чтобы поиграть во что-то в день выхода.

Разницы нет. Если компании хотят обосновать свое решение причинами X, Y или Z, они, конечно же, могут. Но если вы посмотрите на финансовые результаты в их отчетах, то вполне сможете поспорить с их аргументами. В конце концов, рыночный спрос есть рыночный спрос».

 

При этом нельзя точно угадать реакцию игроков. Если пользователи станут массово отказываться от покупки игр в 70 долларов, издатели могут вернуть ценники на место. Вот только вряд ли это произойдет.

Цитата

 

«Для большинства крупнобюджетных игр повышение на 10 долларов ничего не изменит — люди с радостью заплатят. Может, они поворчат, но определненно заплатят. На это указывает чувствительность игроков к цене, особенно в день релиза. 

Понизить цены можно всегда, но важно, чтобы вложения компаний приносили приемлемый доход. Я знаю, что многие разозлятся из-за подорожания, но игры действительно могут стоить больше, чем стоят сейчас.

Нужно посмотреть, как именно отреагируют покупатели. Если никто не будет покупать игры по 70 долларов, то все изменится очень быстро. Но у меня ощущение, что они будут продаваться очень даже неплохо».

 

Цитата

 

«Сейчас так много разных вариантов и подходящих „точек входа“ для тех, кто хочет начать играть в видеоигры. Люди могут найти и очень дешевые опции. Есть условно-бесплатные игры, есть подписки...

А раз они есть, то у некоторых игр должны быть и более дорогие, „премиумные“ варианты, или даже „люкс“».

 

Напомним, что подорожание игр на PS5 затронет и Россию. 

Ранее многие компании заявляли о необходимости увеличить цену на игры для нового поколения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевожу: “Лох не мамонт, не вымрет”

Мне, вот, особенно нравится, что все как один твердят, что покупая игруна старте ты обязательно переплачиваешь. Ну, просто слов нет. Я уже давно говорю, что 60 баксов — это овердофига, да даже 2000к — это до фига. И вот теперь все как один говорят, что да, вы переплачиваете. Так все на самом деле и есть XD

Изменено пользователем rainmind
  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

“Лох не мамонт, не вымрет”

Именно благодаря этим “лохам” высокобюджетные премиальные игры продолжают выходить. Пускай не вымирает, да)

  • В замешательстве (0) 3
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю игры на старте. Вообще не огорчен. Просто продавать после прохождения диски буду на 1000 рублей дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Faverman сказал:

Покупаю игры на старте. Вообще не огорчен. Просто продавать после прохождения диски буду на 1000 рублей дороже.

Не забудь гта5 взять на пс5.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DeeMan сказал:

Не забудь гта5 взять на пс5.

я даже в ЭГС бесплатно не брал. Зачем мне это дерьмо мамонта?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Faverman сказал:

я даже в ЭГС бесплатно не брал. Зачем мне это дерьмо мамонта?

Ну как, ты же покупаешь все на старте, а потом продашь еще на 1000 дороже.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, DeeMan сказал:

Ну как, ты же покупаешь все на старте, а потом продашь еще на 1000 дороже.

где я писал, что покупаю вообще все игры на старте, чудак ты человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
2 часа назад, haywire сказал:

Именно благодаря этим “лохам” высокобюджетные премиальные игры продолжают выходить. Пускай не вымирает, да)

и именно благодаря им качество этих игр всё хуже и хуже, что геймплейно, что сюжетно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faverman сказал:

где я писал, что покупаю вообще все игры на старте, чудак ты человек?

Ну и я не подразумевал что ВСЕ, скажем так - опечатался, но ты написал, что покупаешь игры на старте. Так вот гта5 стартует, я тебе напоминаю, мало ли, забыл.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
9 минут назад, DeeMan сказал:

Так вот гта5 стартует, я тебе напоминаю, мало ли, забыл.

кстати, удивительно, что не прилепили шильдик “ремастер”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, tyht сказал:

кстати, удивительно, что не прилепили шильдик “ремастер”

Такими темпами гта 5 не только новое поколение переживет, но и меняXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 10 долларовая наценка зависит от страны. В ЕС это 10 евро, что уже больше 10 баксов, в Канаде игры и так стоят 80 канадских баксов, теперь будут стоит 100. 
Вот что точно аналитики боятся сказать — это то, что прокат игр вырастет в разы. Уже сейчас в библиотеках США и Канады есть большие отделы проката видеоигр, после подорожания они точно станут больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ehanz сказал:

А выходящие высокобюджетные игры это случаем не NBA и очередная FIFA? Вот уж точно, 70$ эти игры стоят — факт. SARCASM

Фифа, баскет и прочие сервисные доилки - это всё, что можно будет найти на полках магазинов, если игроки пойдут на принцип и будут покупать игры только после скидки до 30$. Ну, может, ещё будут посредственные cashgrab-поделки на 3 часа геймплея.

2 часа назад, Ehanz сказал:

70$ это развод, чистой воды. Даже 60 много, 70 уже наглость и об этом, кстати, и на западе бугуртят.

Игроки всегда будут недовольны, конечно, кому нравится когда цены повышаются? Но любой, кто был на “другой стороне” вопроса (в бизнесе) знает, что без этого никак. Рано или поздно этот момент настает. Верите или нет, даже сам Котик скрепя сердце это делает. Проверьте инфляцию доллара за последние годы и всё встанет на свои места. 60-тидолларовый ценник за ААА установился 14 лет назад, если что.

Издатели перед запуском восьмого поколения тоже жаловались на тяжелую жизнь и говорили о необходимости повышать ценник, но таки не решились. Вместо этого они отравили индустрию богомерзкими микротранзакциями. Если сейчас игроки добугурдятся и добьются сохранения старого ценника, я даже боюсь представить, что ваши бобикотики ещё придумают.

1 час назад, tyht сказал:

и именно благодаря им качество этих игр всё хуже и хуже, что геймплейно, что сюжетно?

Вот прям всех-всех? Может не в те игры играете? Я не замечал в своих играх такой тенденции. А бездарные игры выпускались в больших количествах и 10 и 20 лет назад.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×