Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Джон Кармак не исключил возвращения к работе над играми после сделки между Microsoft и Bethesda

Рекомендованные сообщения

210018-Dzhon-Karmak.jpg

Кармак был одним из основателей id Software — студии, когда-то купленной Bethesda/Zenimax, а теперь перешедшей под крыло Microsoft.


Джон Кармак стал одним из многих известных людей, прокомментировавших сделку между Microsoft и Bethesda. Он выразил уверенность в том, что доставшиеся Microsoft проекты находятся в хороших руках.

Кармак был одним из основателей id Software — студии, когда-то купленной Bethesda/Zenimax, а теперь перешедшей под крыло Microsoft. В связи с этим программист даже не исключил возможности поработать над своими «старыми проектами» в id.

Здорово! Думаю, что Microsoft была хорошей материнской компанией для игровых серий, и она не держит на меня зла, так что, возможно, я смогу снова заняться некоторыми из своих старых проектов.

210018-Dzhon-Karmak.jpg

Джон Кармак ушел из id Software в 2013 году, а чуть позже Zenimax подала на него в суд за то, что он якобы унес с собой наработки, принадлежащие id. С 2019 году он занимается собственным проектом искусственного интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ану ка, Кармак, тряхни стариной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора Quake 5 делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как майки купили бефесду, сразу и Кармак и обсдианы захотели вернутся, мб еще композитор дума 2016 решит вернутся. Хорошие новости, неужели в бефесде так все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iWaNN сказал:

Пора Quake 5 делать

После Q4 не уверен что это хорошая идея и кто-то в Id вообще помнит что такое квейк. А вот ремейки квейка 1 и 2 на последнем Id tech выглядели бы не плохо. Да и квейк чемпионс оживить было бы неплохо. Хотя кому он нужен с при живой арене(quake live)

Скрытый текст

МУХИ, я хочу увидеть их чертовы крылья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ehanz сказал:

После Q4 не уверен что это хорошая идея

Почему? По тем временам очень даже хорошая игра.

А, точно если посмотреть что они с Думом сделали, то за Кваку точно страшно становится))

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ehanz сказал:

После Q4 не уверен что это хорошая идея и кто-то в Id вообще помнит что такое квейк.

Ну данный Кармак просто идейный вдохновитель Quake 2, современную версию которого (в виде Q5) лично я бы погонял с удовольствием)

Ну и Q4 делали Рейвен, не ID даже.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали “делить шкуру не убитого медведя”.

А вы уже видели условия приобретения? может одним из пунктов сделки является не вмешательство во существующие франшизы. Беседка вполне самостоятельна чтоб существовать и без Микрософт. Может приобретение только за тем чтоб игры кроме ПК выходили и на ИксБокс и только. Ато уже размечтались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ленивый сказал:

очень даже хорошая игра.

Ну вот, опять началось. Я не буду спорить, но мне не нравиться Q4 и DooM3, они странные.

9 часов назад, iWaNN сказал:

Ну и Q4 делали Рейвен, не ID даже.

Ага, я помню. Последняя игра серии выпущенная лично Id это сетевой арена шутер. А с учетом того что все старые разрабы студию давно покинули, это из значило “ кто-то в Id вообще помнит что такое квейк ” из моего поста.

Забавный факт что когда кармак и ко делали мобилки они выпустили мобильные дум, вульф и новый фентези айпи, но даже не думали делать кваку. А, кстати в orc and elf 3 я бы поиграл.

Изменено пользователем Ehanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ehanz сказал:

Ну вот, опять началось. Я не буду спорить, но мне не нравиться Q4 и DooM3, они странные.

Ну вот опять продолжилось — странные это новые Думы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ehanz сказал:

Ага, я помню. Последняя игра серии выпущенная лично Id это сетевой арена шутер. А с учетом того что все старые разрабы студию давно покинули, это из значило “ кто-то в Id вообще помнит что такое квейк ” из моего поста.

Именно. Потому возвращение Кармака вполне могло бы сподвигнуть Id сделать что-то хорошее по Quake)

1 час назад, Ленивый сказал:

Ну вот опять продолжилось — странные это новые Думы.

В принципе, в сравнении с оригиналом они все странные) Но мне нравятся и DooM3 и DooM2016. Этернал только не зашел.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению время Джона ушло. В технологии, сейчас, могут многие. Его возвращение в геймдев — то же самое, что запустить Гагарина, во-второй раз, в космос. Круто, но уже никого не удивишь. Он уже и в VR сунулся, и супер AI разрабатывает. Только выхлопа ноль. Да, молодых он научит в 3D, но прорывных технологий от него больше не будет. Его “ракета” уже слетала в “космос”. 

P.S. Хех… Причём ракеты в реальный космос (привет Armadillo!) он тоже запускал :-) Не взлетела :-(

Изменено пользователем puhatech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, puhatech сказал:

К сожалению время Джона ушло.

А может как раз наоборот. Давно нужен старый добрый Джон чтоб сделать старый добрый Quake 2 еще раз. Сейчас как раз очень популярным стало делать игры в ретро-стиле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
      Сайт Video Games Layoffs подсчитал, что за январь в компаниях, связанных с игровой индустрией, было уволено уже 5700 человек. Это больше половины от числа уволенных в 2023 году (10,5 тысяч).

      Лидеры по числу сокращений:
      Microsoft — 1900 человек Unity — 1800 человек Riot Games — 530 человек Twitch — 500 человек PlayTika — 350 человек Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
    • Автор: SerGEAnt

      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году.
      Корпорация Microsoft разослала письмо об увольнении примерно 1900 сотрудникам своего игрового подразделения.
      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году. 1900 человек это примерно 8% от общего числа сотрудников Xbox Game Studios.
      Из-за сокращений был отменен некий «выживач», над которым Blizzard работала пять лет. Также компанию покинул ее глава Майк Ибарра.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×