Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Последний патч для Windows 10 опять вызвал проблемы + анонс October 2020 Update

Рекомендованные сообщения

141752-Windows-10-20H2-feature-update.jp

Обновленный «Пуск» можно активировать уже сейчас, если вы устанавливали майское обновление.


Сразу несколько проблем принес свежий патч для Windows 10, выпущенный больше недели назад.

Речь об обновлении KB4571756. Microsoft официально признала, что оно «ломает» Windows Subsystem for Linux — подсистема просто перестает запускаться с сообщением об ошибке «элемент не найден». Также некоторые пользователи сообщили о проблемах со старыми играми, работающими на DirectX 9 — они могут перестать запускаться после установки обновления.

Как обычно, все проблемы решаются его удалением, но KB4571756 имеет статус обязательного обновления ОС, так что стоит быть аккуратными.

141752-Windows-10-20H2-feature-update.jp

Также Microsoft анонсировала October 2020 Update — большое обновление, подводящее работу разработчиков и тестеров за полгода. Оно выйдет в октябре, но не принесет в ОС новых функций, ограничившись исправлением ошибок и небольшими улучшениями меню «Пуск» и функции Alt-Tab.

Кстати, обновленный «Пуск» можно активировать даже сейчас, если вы устанавливали майское обновление. Для этого создайте вот такой текстовый файл, после чего измените его расширение на reg, запустите, согласитесь с изменениями и перезапустите систему.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FeatureManagement\Overrides\0\2093230218]
"EnabledState"=dword:00000002
"EnabledStateOptions"=dword:00000000

141432-Windows-10-2004-New-Start-Menu.jp

Обновленное меню «Пуск»

Также это обновление удалит из системы старый браузер Edge и заменит его новой версией на движке Chromium.

Наконец, Microsoft обещает, что октябрьское обновление не вызовет такого количества проблем, как майское, за счет очередного изменения системы доставки обновлений.

Не так давно мы писали о серьезном баге, который есть в Windows 10. На всякий случай проверьте, что у вас все в порядке с дефрагментацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stanislav Titov сказал:

судя по первой части новости тестеров у них нет

Да нет — просто конфигов дофига и раз на раз не приходится… У меня большой парк машин по работе и только 1 ноут помер и то из-за древнего харда… Больше косяков не замечено с апдейтами 10-ки за последние полтора года. Последнее что потрепало нервы — 1903-1909 и КриптоПро 4 один из ранних билдов (решалось удалением версии и установкой последней на тот момент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже какое-то время тупит стандартный просмотрщик изображений:

  1. открываешь картиночку: чёрный экран и три кнопки управления (свернуть, во весь экран, закрыть)
  2. сразу закрываешь, открываешь снова — и вот она, картинка
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Celeir , у меня он вообще вылетает, если пробуешь два раза подряд обрезать картинку и сохранить. Причем вместе с вылетом закрывает все открытые изображения. 

Бывает, что пробуешь открыть картинку – похожее, но только не черный экран, а само окно с картинкой белое и тир упомянутые кнопки. Закрываешь, пробуешь открыть снова, комп какое-то время думает и нормально открывает.

Microsoft такой Microsoft.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, патч для невероятно сложной и многофункциональной системы приносит какой-то баг. Никогда такого не было, срочно нужно написать новость и макнуть компанию носом в говно. Ведь во всем остальном мире с приходом любого патча все программы становятся идеальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня почти ничего не изменилось. Теперь только Скайп постоянно включается, да вот только у меня его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Celeir сказал:

уже какое-то время тупит стандартный просмотрщик изображений:

  1. открываешь картиночку: чёрный экран и три кнопки управления (свернуть, во весь экран, закрыть)
  2. сразу закрываешь, открываешь снова — и вот она, картинка

Я как десятку поставил, мне он сразу не понравился, по сей день пользуюсь бесплатным Honeyview, отличная замена.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LoneWarrior мне тоже сразу не понравился — зачем было убирать опцию “Перейти к файлу”? Но, видимо, я терпила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не заметил изменений в новом меню — что поменялось то, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun @Celeir 

Наверное ещё и стандартным браузером пользуетесь? :)

Я сразу отключаю стандартные проигрыватель, просмотрщик и браузер. Привык пользоваться сторонними альтернативами. Они удобней и возможностей больше. GOM Player, AIMP, Honeyview, Cent Browser моё всё :D

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Celeir сказал:

уже какое-то время тупит стандартный просмотрщик изображений:

  1. открываешь картиночку: чёрный экран и три кнопки управления (свернуть, во весь экран, закрыть)
  2. сразу закрываешь, открываешь снова — и вот она, картинка

В нем даже нет элементарной вещи, сделать увеличение 100%. Вообще давно пользую Fastone, чего и вам желаю, сколько пытался заменить его чем-то (есть там одна раздражающая штука) но в альтернативах постоянно что-то категорически не нравиться. А в fastone очень удобный полноэкранный режим.

2 минуты назад, Egor007 сказал:

@james_sun @Celeir 

Наверное ещё и стандартным браузером пользуетесь? :)

Я сразу отключаю стандартные проигрыватель, просмотрщик и браузер. Привык пользоваться сторонними альтернативами. Они удобней и возможностей больше. GOM Player, AIMP, Honeyview, Cent Browser моё всё :D

ИМХО

А вот стандартный видеоплеер очень хорош по работе на ноуте от батареи, сравнивал на разных ноутах с mpc-hc, чуть не в полтора раза дольше стандартный крутит. Фиг знает почему, аппаратное ускорение в mpc ествственно включено и все улучшалки отключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@krnark @Egor007 сторонние вьюеры это уже мини-редакторы, мне это не нужно. Когда таки нужно, не сложно запустить фотошоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня опять нет никаких проблем, ох уж эти криворучки

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×