Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Слух: Capcom раздумывает над тем, чтобы выпустить Resident Evil: Village на текущем поколении консолей

Рекомендованные сообщения

222058-maxresdefault.jpg

Инсайдер Dusk Golem рассказал любопытные подробности о разработке новой части Resident Evil и текущего статуса проекта.


Инсайдер Dusk Golem рассказал любопытные подробности о разработке новой части Resident Evil и текущего статуса проекта.

222058-maxresdefault.jpg

Изначально то, что сейчас известно как Village, задумывалось как самостоятельный хоррор, не имеющий отношения к серии RE. Но получавшаяся игра настолько понравилась тестерам, что Capcom решила все же переформатировать ее в новую часть франшизы. При этом проект уже был полностью играбелен в 2019 году, однако компания дала время разработчикам на то, чтобы улучшить все его аспекты. 

В начале 2020-го Village планировали выпустить на новом и следующем поколении консолей. Примерной датой релиза значился январь 2021 года. Но затем разработчики решили сосредоточиться на новых PlayStation и Xbox, которые позволили реализовать многие интересные задумки, от которых пришлось бы отказаться при релизе на PS4 и Xbox One из-за технических ограничений последних. Упоминаются, в частности, «крутые галлюцинации» и просто улучшенная картинка. 

В данный момент же Capcom находится в сомнениях. Если все-таки выпустить новый Resident Evil на текущем поколении, это позволит приобщиться к нему большей аудитории в ущерб некоторым техническим фишкам. Компания активно советуется с тестерами, стоит ли проводить релиз также на PS4 и Xbox One.

Интересно, что у PS5-версии игры есть «много проблем», которых не наблюдается на PC и Xbox Series X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

не причем. RE4 не сурвайвол, и это факт, который ты не изменишь.

Не причем, классические резики не сложнее 4-ки. Но зачем тогда приводить этот довод, причём единственный — всё остальное в стиле: это факт потому что я так сказал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Но зачем тогда приводить этот довод,

потому что ты пытаешься отрицать, что 5-я часть — развитие идей четвертой, а 6-я их закрепление. Если бы ты привел в пример недавние ремейки, то я бы с тобой согласился, а так нет.

4 минуты назад, Ленивый сказал:

Не причем, классические резики не сложнее 4-ки.

не сложнее, но там наказывают за беспорядочный отстрел монстров (сам же писал про “пришел к боссу с голой ж...). 4-6 части этого не делают.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Freeman665 сказал:

не сложнее, но там наказывают за беспорядочный отстрел монстров  4-6 части этого не делают.

Ну отстреляй магнум и винтовку в 4-ке, потом ковыряй боссов автоматом. Экономить тоже надо ради апгрейдов, я например все гранаты продавал кроме световых.

19 минут назад, Freeman665 сказал:

 (сам же писал про “пришел к боссу с голой ж...)

Правильно, думал у босса будут патроны к магнуму , а там куча лежит для гранатомёта который у меня был выбошен хз где ( ящика в Зиро нет:)) возвращаться и искать, ну очень лень было. Зато оказалась что на босса патроны почти и не надо — так подразнить пистолетом и всё, там время тянуть надо просто.

 

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ленивый сказал:

Ну отстреляй магнум и винтовку в 4-ке, потом ковыряй боссов автоматом.

в первых частях нужно постараться, чтобы остаться с патронами, а в 4-й и старше — чтобы остаться БЕЗ них.))

17 минут назад, Ленивый сказал:

Экономить тоже надо ради апгрейдов, я например все гранаты продавал кроме световых.

а если все сокровища собирать?

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, systemus сказал:

Специально для тебя ремейки выпускают, в чём проблема?

И каким боком римейк продолжение серии?? Что то у вас как то концы с краями не сходятся. 

49 минут назад, Freeman665 сказал:

в первых частях нужно постараться, чтобы остаться с патронами

Оно так только кажется на деле же проблема может возникнуть только на высокой сложности, на лёгком и нормалном уровне я проблем не испытывал ни в 1-2-3 ни в Вернике. Ну и примером меня особо хардкор или выживач не заботит (не дай бог в РЕ поселения строить) Мне более интересен сюжет и как то начиная с 4 он начал уходить куда то сильно в сторону.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Setekh сказал:

Шарахание по углам и прятание присутствует, ну да разбавили оружием игру но монстры практически не убиваемы, пусть не амнезия но с пенумброй много схожего

Вот всё вышесказанное явно говорит, что кто-то в игру-то попросту не играл.

Прятаний там только на первые полчаса — и как находишь пушку игра превращается в типичный классический RE (разве что от 1-го лица). Обследуешь старое поместье, зачищаешь комнаты от не слишком многочисленных (и прекрасно убиваемых) монстров, экономишь различные ресурсы. Даже Бейкеры не преследуют тебя вечно (в отличии от Немезиса из RE3) — только в короткие промежутки игры, да и зачастую их можно перманентно прогнать, “убив” их. 

Я, как игрок, давным-давно прошедший классические резиденты на ps1, могу с уверенностью утверждать, что RE7 — самый “чистокровный” RE, выходивший за последние лет 15 (RE2 remake примерно на том же уровне). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×