Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ветеран Microsoft раскритиковал Sony за отход от принципов

Рекомендованные сообщения

175945-ps5-digital-box.jpg

В частности, он обратил внимание на отход компании от «парадигмы поколений». Во время смены поколений консолей Sony всегда резко переключала внимание на новинку, сейчас же она собирается выпустить несколько своих игр сразу на PS5 и PS4, анонсировав это только сейчас.


Бывший сотрудник Microsoft Альберт Пенелло раскритиковал Sony за некоторые решения, анонсированные вчера на конференции PS5.

В частности, он обратил внимание на отход компании от «парадигмы поколений». Во время смены поколений консолей Sony всегда резко переключала внимание на новинку, сейчас же она собирается выпустить несколько своих игр сразу на PS5 и PS4, анонсировав это только сейчас.

175945-ps5-digital-box.jpg

Когда Microsoft анонсировала игры для Xbox Series X, указывая на их временную или консольную эксклюзивность, над компанией смеялись. Вчера же у Sony было сразу два таких анонса (Final Fantasy XVI и Demon’s Souls), которые оказались ошибочными — не совсем понятно, как это могло произойти.

Также Альберт усомнился в эффективности архитектуры PS5, которая со временем начнет уступать Xbox Velocity «во всех аспектах». По его мнению, частота кадров в играх начнет проседать и уступать даже Xbox Series S, потому что пиковая мощность PS5 в 10.2 терафлопс достигается только при работе на повышенных частотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то он прав. Одной жопой усидеть на двух стульях с одинаковой эффективностью невозможно (по поводу поддержки двух консолей). А по поводу эксклюзивности, сдается мне, что Сони аккуратно так прощупывала почву, пытаясь понять, будет реакция от игроков или нет. И как только в первые секунды в чатах во время показа эта реакция начала проявляться, Сони тут же пошла на попятную,  сообщив о какой-то там ошибке. Само по себе это является эпическим бредом - ну какая может быть ошибка в заранее подготавливаемом показе? Только лохи поверят в эту наиглупейшую отмазку. Ну и архитектура. Уже тогда, когда Сони не затыкалась безостановочно распевая на каждом показе дифирамбы своему ССД и новому геймпаду стало понятно, что больше говорить просто не о чем. И это фиаско, братан. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же, а ничего, что современные консоли - это просто ПК в новомодных корпусах под брендом а-ля эпл? Никакого труда не представляет выпускать игры параллельно на оба поколения “консолей”, как ничего не стоит в игре для ПК сделать два пресета графических настроек (условные низкие и условные высокие). Крокодильи слёзы пиндосов умиляют.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tetriz2000 не тогда когда они пару месяцев поют о том, что ничего не будет как раньше потому что — ссд, стрим текстур из него, мгновенные загрузки и тд и тп, революционный звук, и далее по тексту. а вчера оказалось что вроде как и не нужно этого, мы можем просто запустить игры с ПС5 на ПС4. и более того, это ерунда про ПК, то мы выпустим, то нет, то да, то снова нет… пусть уже эти ребята определяться что они хотят! вернее понятно, что они хотят - денег! и игры на ПК будут выходить, может быть не все, но многие, мир денег так устроен, что как только встает вопрос - получить деньги, и что-то там забыть, или не получить но остаться чистым, все выберут - получить. ничего нового, так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони мечется..Игорей на старте нет (эксклюзифов ради которых хочется взять приставку).. Зачем-то выпускает игры и на 4ке и на 5ке.. Думал взять предзаказ и понимаю, что незачем.. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Den110 сказал:

Зачем-то выпускает игры и на 4ке

огромное стадо дойных коров, с которых можно сцедить неплохой надой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Den110 сказал:

. Зачем-то выпускает игры и на 4ке и на 5ке.. Думал взять предзаказ и понимаю, что незачем.. 

110 кк потенциальных покупатели или  5-10кк(в лучшем случае в первое время)...что же выбрать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, edifiei сказал:

110 кк потенциальных покупатели или  5-10кк(в лучшем случае в первое время)...что же выбрать?

 

Лучше уж взять тогда Прошку сейчас и поиграть ( в 2 разв дешевле ) , чем 5ку без игр .. как вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Den110 сказал:

Лучше уж взять тогда Прошку сейчас и поиграть ( в 2 разв дешевле ) , чем 5ку без игр .. как вариант 

Ну да ,если выбирать сони то я бы так и сделал,год полтора на прошке и потом можно и 5.

Опять же проблемные первые ревизии уже будут подлечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как то изначально они где то не там свернули. К примеру я. Потихонечку откладывал денюжку на консоль + аксессуары к ней. Потом пошли рассказы о консоли, слитые экзы, и слухи о играх по 70-80 евро, анонсы стартовых игр и не особо интересных мне эксклюзивов. Я в итоге подумал и собрал (изначально хотел абгрейдить) пк.

Думал возьму консоль через пол годика, но теперь решил собрать пк сыну, так как покупать игры по 80евро это перебор для меня. Я решил что либо подожду еще лет 5 там выйдет про версия (практически уверен что выйдет), либо через пару лет когда выйдет хотя бы 3-4 интересных эксклюзива, то возьму консоль и к тому времени на распродаже игры.

Из моих 5-ти знакомых, тоже потихоньку, но в итоге и на старте и в течении пары лет, решили не брать ПС5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я увидел Deep Down, я загорелся купить консоль, я уже не помню что там я такое увидел, недавно пересматривал и он уже не вызывает эмоции способные толкнуть меня к покупке. по итогу консоль я купил полтора года назад, покупал только экзы консоли, и собрал почти их все, остались не совсем интересные мне игры, но думаю все же докуплю их на вторичке. и вот смотрю я все эти презентации, и понимаю что я не увидел ни одной игры которые могли бы меня подумать о покупке консоли вот прямо сейчас. все что интересно, выходит на ПК... и вот, ПК. мой уже устарел по всем франтам, хотя я играл или прошел почти все интересные мне игры. и вот я думаю, что лучше я прямо сейчас соберу себе новый игровой ПК, а уже через пару лет куплю консоль, там уже будет во что поиграть, на рынке появится вторичка по доступным ценам, и я смогу спокойно поиграть в игры, а не протирать консоль от пыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2020 в 22:02, h1pp0 сказал:

@Tetriz2000 не тогда когда они пару месяцев поют о том, что ничего не будет как раньше потому что — ссд, стрим текстур из него, мгновенные загрузки и тд и тп, революционный звук, и далее по тексту. а вчера оказалось что вроде как и не нужно этого, мы можем просто запустить игры с ПС5 на ПС4. и более того, это ерунда про ПК, то мы выпустим, то нет, то да, то снова нет… пусть уже эти ребята определяться что они хотят! вернее понятно, что они хотят - денег! и игры на ПК будут выходить, может быть не все, но многие, мир денег так устроен, что как только встает вопрос - получить деньги, и что-то там забыть, или не получить но остаться чистым, все выберут - получить. ничего нового, так-то.

И что с того? Что это за поток сознания, который можно отнести абсолютно ко всем корпорациям. ПК нарастил мощностей — консоли меняют поколение, что нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×