Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

А надежда была так близка: Final Fantasy 16 и Demon’s Souls не выйдут на ПК

Рекомендованные сообщения

020628-maxresdefault.jpg

Сразу две игры, заявленные к выходу на ПК во время презентации PlayStation 5, не выйдут на ПК.


В прямом эфире была анонсирована Final Fantasy 16, и в конце трейлера появилась надпись о том, что игра является консольным эксклюзивом PlayStation 5, а также выйдет на PC.

Однако, в выложенных отдельно трейлерах этой надписи не было. Представитель Square Enix подтвердил Gematsu, что игра выйдет только на PlayStation 5.

По данным аналитика Пирса Хардинг-Роллса, игра будет эксклюзивом PS5 в течение 6 месяцев, консольным эксклюзивом — в течение года.

Еще более странная ситуация произошла с Demon’s Souls. И на трансляции, и в отдельном трейлере также было указано, что игра выйдет на ПК, однако позже Sony удалила трейлер со своего канала и опровергла, что игра выйдет на ПК.

Пока его еще можно посмотреть на других каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ДС жалко,

А фф16   выглядит  “небогато” и бюджетно и вызывает  очень большие сомнения . Так что как говорит “лес там”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы дело касалось Microsoft, то можно было бы сослаться на то, что сотрудники что-то там перепутали, т.к. эксклюзивность в компании сейчас не в почёте, но у SONY всего-то сейчас два эксклюзива, вышедших на ПК (Death Stranding и Horizon: Zero Dawn). Больше похоже, что кто-то просто слил информацию раньше времени, а платформодержатель дал заднюю, т.к. сначала нужно окучить своих консольщиков (зря что ли PS5 выпускаем), а уж потом продавать залежавшийся товар пк-шникам. Так что можно с большой уверенностью сказать, что через какие-то 2-3 года Demon's Souls Remake у нас появится, я в этом уверен.

Меня смущает только сама Bluepoint Games. В плане картинки я не сомневаюсь, но сможет ли студия повторить геймплей From Software? Я бы с большим рвением сейчас бы поиграл в Bloodborne или даже в HD-версию оригинального DS (хоть и пройдена она на эмуляторе уже как два года). Уж если разбрасывать эксклюзивами, то последовательно.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря. Пока непонятно насколько этот демонсоулс вообще Демонсоулс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонсолс временный эксклюзив вероятно на год, а вот финалка может и постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DedMoroz сказал:

но сможет ли студия повторить геймплей From Software?

После просмотра данного трейлера у меня на этот счет возникли сомнения. Картинка симпатичная, но глядя на геймплэй возникает ощущение, что что-то не так. Персонаж визуально никак не реагирует на удары по щиту, звуки ударов какие-то невыразительные, кстати, нет характерного звука при убийстве, не говоря уже про то, что все враги ваншотятся (возможно это сделано специально для записи трейлера и в релизной версии этого не будет, но хз). Я наверное просто придираюсь к мелочам, но меня увиденное как-то вообще не заинтересовало. Выглядит как любительский перенос старой игры на новый движок, с добавлением своих васянских “улучшений”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сони откровенно очкует начинать битву с новым поколением консолей и старается подгрести под себя как можно больше эксклюзивов. Оба проекта выйдут на пк — и чем хреновее они выйдут тем к сожалению быстрее)      А вообще новая финалка чисто девил май край. Некоторые анимации почти слизаны под чистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DedMoroz сказал:

Так что можно с большой уверенностью сказать, что через какие-то 2-3 года Demon's Souls Remake у нас появится, я в этом уверен.

Более чем уверен, что через годик на PC выйдет. Смысла сейчас держать игры экзами по 2-3 года и выше нет уже. Все прекрасно знают, что продажи делаются первые два месяца, а дальше уже оставшиеся 4 месяца докупают.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, ttam сказал:

А вообще новая финалка чисто девил май край

Новая финалка - чистая прошлая финалка. Ни больше, не меньше.

10 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Более чем уверен, что через годик на PC выйдет

Как же у меня пригорело с этого. Засыпаешь с мыслю “DemonsSouls на пк”, а просыпаешься и “отмена эта экслюзив”. Надеюсь этого шутника, что трейлер делал, уже уволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ehanz сказал:

Как же у меня пригорело с этого. Засыпаешь с мыслю “DemonsSouls на пк”, а просыпаешься и “отмена эта экслюзив”. Надеюсь этого шутника, что трейлер делал, уже уволили.

Даже не парься) From Software знает, что её аудитория основная это PC игроки, ибо на консолях играют в основном в казуальные продукты.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sdsp сказал:

После просмотра данного трейлера у меня на этот счет возникли сомнения. Картинка симпатичная, но глядя на геймплэй возникает ощущение, что что-то не так. Персонаж визуально никак не реагирует на удары по щиту, звуки ударов какие-то невыразительные, кстати, нет характерного звука при убийстве, не говоря уже про то, что все враги ваншотятся (возможно это сделано специально для записи трейлера и в релизной версии этого не будет, но хз). Я наверное просто придираюсь к мелочам, но меня увиденное как-то вообще не заинтересовало. Выглядит как любительский перенос старой игры на новый движок, с добавлением своих васянских “улучшений”.

Это явно постановочный ролик а не чистый геймплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финалка днище конеш, но музыка - оооогоонь без базара. Кто должен присесть на кол за то, что тактическая пошаговая серия выродилась в какую-то YOBA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов спорить, что они все же выйдут. А убрали упоминания и все опровергают — это вилами по воде писано. Знаем мы цену этих опровержений: сегодня опровергаем, завтра подтверждаем. Ни единому представителю компаний игровой индустрии сейчас нельзя верить от слова совсем. Меня в принципе удивило, что ПК хоть каким-то боком упоминался в шоукейсе ПС 5. Это для меня само по себе абсурдно. Но то такое. Я ни одну из представленных игр не ждал и не буду ждать. Но зуб даю, что на ПК они появятся. не сразу, конечно, но появятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Смысла сейчас держать игры экзами по 2-3 года и выше нет уже. Все прекрасно знают, что продажи делаются первые два месяца, а дальше уже оставшиеся 4 месяца докупают.

Ради бладборна консоль покупали и спустя пять лет, с чего бы тут должно что-то измениться?

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Даже не парься) From Software знает, что её аудитория основная это PC игроки, ибо на консолях играют в основном в казуальные продукты.

А причём тут From?:ohmy:  Ну и про консоли смешно конечно, учитывая, что путёвку в жизнь фромам изначально дали именно консоли. С другой стороны, судя по ачивам в том же бладборне первого босса одолела только половина игравших :laugh: это сколько же казуалов игру вслепую купило, охренеть

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×