Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Глава Take-Two прокомментировал повышение цен на игры

Рекомендованные сообщения

115756-image.jpg

«Мы выпускаем гораздо более крупную игру за 60 или 70 долларов, чем 10 лет назад».


Издание Protocol поговорило с главой корпорации Take-Two Штраусом Зельником, затронув в том числе больную тему повышения цен на игры.

115756-image.jpg

По мнению Зельника, за последние годы индустрия смогла предложить игрокам продукт, в который они могут играть годами, а не 3-4-5 месяцев, как раньше.

Цитата

«Теперь мы живем в мире, где мы можем оперативно выпустить обновление и внести корректировки, чтобы удовлетворить потребности потребителей и удерживать их вовлеченными намного дольше. В некоторых случаях — навсегда».

— Штраус Зельник

В качестве примера он привел GTA 4 и ее двухлетний цикл и GTA 5, актуальную уже семь лет и в прошлом году принесшую компании рекордную сумму денег.

Тем не менее, он считает повышение цен оправданным.

Цитата

«Суть в том, что цены оставались теми же почти 15 лет, а производственные затраты выросли на 200—300%.

Мы выпускаем гораздо более крупную игру за 60 или 70 долларов, чем 10 лет назад. Тратиться на микротранзации совершенно не обязательно — у нас не free-to-play игра. Вы получите полноценную игру, даже если никогда не потратите ни копейки после первоначальной покупки».

— Штраус Зельник

Первой игрой, за которую просят от $70, стал спортсим NBA 2K21. Неизвестно, какой она будет на консолях нового поколения, но текущую версию игроки приняли в штыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Northern сказал:

Пфф, Форца Хорайзон 4 Ультимейт Эдишн больше 100-ки баксов стоила на релизе. И в России тоже.
Все кому надо купили и не жужжат

На какой-то помойке выходила. Вообще не знаю, что за харайзон 4 такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

Вообще не знаю, что за харайзон 4 такой...

Лучшая аркадная гоночная серия forever..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Лучшая аркадная гоночная серия forever..

Не-е, не слышал. Когда на ПК выйдет поиграю, может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Не-е, не слышал. Когда на ПК выйдет поиграю, может быть.

Года три как в Windows Store барыжат ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ehanz сказал:

a) Тренды. Постоянное избегание пробелемы, не означает что я никогда с ней в лоб не столкнусь.

б) И профукать весь фан от игры на релизе? Осбенно когда игра ориентированна на мультиплеер.

в) Торрент эдишен для слабых. Обчные работяги из студий своих денег таки заслуживают. Они же не виноваты что боссы слишком жадные, правда?

г) У старых игр есть запас прочности. Сколько раз вы готовы пройти Dragon age 2 с нуля. Меня хватило на три раза. Все, желания трогать DA2 пропало полностью.

а. На таких модно-молодёжно и расчет. Самые лохи оттуда и проистекают, видится мне. Что бы ни говорили о повышении возраста геймеров, а все равно это сугубо молодёжная тема. А молодёжь проще всего разводить на бабки.

б. Не особенно, а только если игра ориентирована на онлайн. В совокупности - это меньшее из массы.

в. Никто не виноват, когда дело пахнет жареным. Я готов платить точечно работяге, а не корпорации, если уж на то пошло. Где-то были статьи о неблагоприятных условиях труда у разработчиков некоторых гигантов.

г. Далеко не у многих есть время пройти настолько много хороших старых игр, чтобы начать испытывать их запас прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ehanz сказал:

г) У старых игр есть запас прочности. Сколько раз вы готовы пройти Dragon age 2 с нуля. Меня хватило на три раза. Все, желания трогать DA2 пропало полностью

Не одного. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ehanz сказал:

a) Тренды. Постоянное избегание пробелемы, не означает что я никогда с ней в лоб не столкнусь.

б) И профукать весь фан от игры на релизе? Осбенно когда игра ориентированна на мультиплеер.

в) Торрент эдишен для слабых. Обчные работяги из студий своих денег таки заслуживают. Они же не виноваты что боссы слишком жадные, правда?

г) У старых игр есть запас прочности. Сколько раз вы готовы пройти Dragon age 2 с нуля. Меня хватило на три раза. Все, желания трогать DA2 пропало полностью.

Так как я уже сильно старый геймер:

а) нас рать

б) мультик в топку. со временем опять полюбил сингл. кроме того, нынешний тренд — выпускать в релиз неиграбельное и забагованное

в) давно не пользуюсь, но если вынудят… наш бронепоезд, как говорится, все еще на запасном пути.

г) DA2 еще ни разу не прошел. пытаюсь пройти первый. но вот например, КОТОРы раз по 5 прошел, оба. Масс Эффекты раза по 3-4. Выпустят ремейки — еще пройду с удовольствием. Хороших игр намного больше, чем я успеваю проходить.

Изменено пользователем Lancer72
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Steam Deck по-прежнему первый и за месяц ни разу не опускался с этой позиции. Второе место за Cyberpunk 2077 — впервые с релизных времен, причем игре покорился очень приличный онлайн в районе 85К. Тут совпало сразу несколько факторов: релиз аниме Edgerunners, новый патч и анонс аддона.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      Мы аж месяц не следили за чартом, в котором не происходило ничего интересного. А вот нынешняя неделя отметилась сразу несколькими значительными изменениями.
      Steam Deck по-прежнему первый и за месяц ни разу не опускался с этой позиции. Второе место за Cyberpunk 2077 — впервые с релизных времен, причем игре покорился очень приличный онлайн в районе 85К. Тут совпало сразу несколько факторов: релиз аниме Edgerunners, новый патч и анонс аддона.
      Скорый бета-тест Modern Warfare 2 логично повлиял на продажи игры, которая впервые за годы вернулась в Steam.
      Благодаря распродаже PlayStation в топ попало сразу четыре бывших консольных эксклюзива, а еще эта неделя стала первой с мартовского исхода издателей, когда из всей десятки в России можно купить всего одну игру — Metal: Hellsinger.
      Топ продаж в Steam (11-17 сентября):
      Steam Deck Cyberpunk 2077 (недоступна в России) Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России) Call of Duty: Modern Warfare 2 Vault Edition (недоступна в России) NBA 2K23 (недоступна в России) God of War (недоступна в России) Metal: Hellsinger Horizon Zero Dawn Complete Edition (недоступна в России) Days Gone (недоступна в России) Marvel’s Spider-Man Remastered (недоступна в России)
    • Автор: SerGEAnt

      Однако, в следующем году она наверняка перестанет быть таковой, ибо помешать Microsoft купить Activision за 68,7 миллиарда долларов могут только американские регуляторы.
      Корпорация Take-Two, известная как владелец 2K Games, Rockstar Games и Private Division, сделала мощное приобретение в лице Zynga — одного из крупнейших разработчиков мобильных игр на рынке.

      Сделка оценивается в 12,7 миллиарда долларов и на данный момент является крупнейших из завершенных в игровой индустрии. Однако, в следующем году она наверняка перестанет быть таковой, ибо помешать Microsoft купить Activision за 68,7 миллиарда долларов могут только американские регуляторы.
      Покупка Zynga позволит Take-Two сильно улучшить свои позиции на мобильном рынке. В частности, корпорация уже поделилась планами по выпуску на мобильных платформах игр по уже существующим сериям игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×