Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Следующая презентация PlayStation 5 пройдёт 16 сентября

Рекомендованные сообщения

201928-11967-article20200912183809.jpg

По идее, нам должны назвать дату выхода консоли, ее стоимость, а также показать главные игры, которые выйдут в этом и следующем году.


Очередная конференция PlayStation состоится совсем скоро — 16 сентября. Начало шоу — в 23:00 по Москве, продолжительность — 40 минут.

Она будет полностью посвящена PlayStation 5: по идее, нам должны назвать дату выхода консоли, ее стоимость, а также показать главные игры, которые выйдут в этом и следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rainmind сказал:

 

Вот именно. Поэтому на S будут банально отключать все.

Так люди покупающие S  вполне понимают что лучей не будет( пока не потеря они в паре троке ирг есть,а из за того что консоли их нормально не  поддерживаю,не факт что вообще взлетят)

И что эффектов будет меньше

И то что игры буду в 1080,но я выше описал для чего будут брать S.)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мимик сказал:

мультиплатформа давно не режется

13 часов назад, Мимик сказал:

4к текстурки... улучшенные текстурки

О чём я и написал:

В 13.09.2020 в 14:21, 0wn3df1x сказал:

резать можно будет только графику (превратить графон в картофель), но если вертикальный срез на картофельном графоне функционально не будет давать стабильные 30 фпс, то будут резать игровой функционал. До того момента, пока игра  картофельном режиме не будет стабильно работать на железе 2013-го года.

В игру можно будет завозить какой-то продвинутый графоний, НО вертикальный срез будет иметь базу на железе уровня 2013-го года.

То есть у нас есть сборка со всем базовым  и самым минимальным графонием. Если всё, что мы напихали в сборку, не позволяет добиться стабильных 30 фэпосов на железе уровня 2013-го года, то мы начинаем резать функционал: Выкидываем всякие кастомизации, выкидываем что-то из боёвки, выкидываем что-то из вертикального геймплея. Выкидываем какие-то мелкие детали до того момента, пока не будет этих 30 фэпосов на минимальном графоне.

Поэтому в плане возможностей наполнения игры шагнут только на три года в сравнение с консолями предыдущего поколения. А могли бы шагнуть на 7 лет (на уровень 2017-го года), если бы уровень нижней планки консоли был тем, как нам заявляли полгода назад.

Мы увидим более современный графон, лучи и всё такое, но порыва в функционале ждать не стоит.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×