Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Apple подала встречный иск к Epic Games за нарушение правил AppStore

Рекомендованные сообщения

000716-Eha3JXHWoAIoTrF.jpg

В иске сказано, что Epic Games пытается выставить себя современным Робин Гудом, а на деле просто хочет заработать больше денег.


Apple подала встречный иск к Epic Games и требует с компании Тима Суини возместить ущерб, понесенный из-за нарушения правил App Store. С ними Epic Games согласилась в момент заключения договора на публикацию свои продуктов.

В иске сказано, что Epic Games пытается выставить себя современным Робин Гудом, а на деле просто хочет заработать больше денег. В иске присутствуют весьма неожиданные обороты — их точно не ожидаешь увидеть в споре огромных корпораций.

000716-Eha3JXHWoAIoTrF.jpg

13 августа, в темные ночные часы, Epic запустила коварную схему, чтобы нарушить соглашение и бесплатно попользоваться деньгами Apple. Примерно в 2 часа ночи мистер Суини написал нам, что Epic планирует полностью нарушить соглашения с Apple, заявив, что Epic более не намерена придерживаться ограничений системы Apple.

Несколько дней назад Epic Games обратилась к судьбе с требованием отменить запрет на работу Fortnite на iOS на время разбирательства с Apple. Судя по всему, оно не было удовлетворено.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, edifiei сказал:

А в чем тут “не пушистость” эпл,

Я не о данной ситуации, а о компании в целом. Стремление тотальной эксклюзивности как в по, так и в аксесуарах продающихся за оверпрайс, разграничение с другими девайсами, элементарное перекидывание фото на другой смарт или комп как бы намекает - хочеш удобства покупай яблочную продукцию или корячся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Epic Games Тим Суини заявил, что Fortnite будет внесен в черный список Apple до окончания всех судебных тяжб. 

«Я хотел бы ответить на ваш запрос о восстановлении Fortnite в экосистеме Apple, которая была заблокирована в прошлом году. Epic совершила преднамеренное нарушение контракта и злоупотребила доверием. В своем решении суд признал, что Apple имела права действовать так, как она действовала в сложившейся ситуации. <...> Более того Apple не будет рассматривать никаких ходатайств о восстановлении со стороны Epic, пока соответствующее постановление не будет обжаловано в суде», — гласит письмо компании.

10 сентября Epic Games попросила Apple восстановить аккаунт разработчиков Fortnite на iOS и выпустить игру в App Store в Южной Корее. По местным законам Google и Apple обязаны разрешить использование сторонних платежных систем. Однако компания ответила отказом.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Заключила соглашение, которое не собиралась выполнять»: Google подал ответный иск к Epic Games 
И обвинил компанию Тима Суини в нарушении контракта, недобросовестных действиях и неосновательном обогащении.

Epic Games, как отметили юристы Google, заключила соглашение о выпуске Fortnite в Play Store, но изначально не собиралась его выполнять и следовать правилам площадки. Вместо этого компания Тима Суини собиралась организовать «сложнопостановочную атаку» на Apple и Google.

 

В Google также отметили, что Epic пыталась отвлечь внимание от нарушения ей контракта, очерняя и нанося ущерб Google. А в связи с тем, что некоторые игроки успели скачать из Play Store версию Fortnite с системой прямых покупок, Epic продолжает нарушать правила магазина приложений Google и получать деньги в обход комиссионного сбора.

Суд, по мнению юристов Google, должен назначить компании возмещение расходов и издержек, а также запретить Epic использовать свою платёжную систему и удалить её из мобильной Fortnite.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за поднятие,но я не мог удержатся)

в ноябре 2021 года Марк Цукерберг и другие руководители компании критиковали Apple за высокую комиссию в App Store. Глава Meta тогда заявил, что одна из целей метавселенной — позволить авторам зарабатывать на своём контенте. Он подчеркнул, что Apple «со своей 30-процентной комиссией усложняет эту задачу».

И внимание….

О том, что комиссия от продажи цифровых товаров на платформе Horizon Worlds составит 47,5%, в компании Meta сообщили изданию CNBC. 30% от суммы каждой транзакции будет получать магазин Meta Quest Store, ещё 17,5% — сам сервис Horizon Worlds.

з.ы

30 это много ,а вот 47.5 это прям необходимый минимум по видимому :D

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×