Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

The Sinking City удалили из Xbox – она пропала даже из библиотек игроков

Recommended Posts

235644-EhUHgKHWAAEPXTh.jpg

Если игра у вас скачена, то без проблем запускается. Если же нет, то вы просто не найдете ее в библиотеке — совершенно уникальная для Xbox ситуация.

Скандальная адвенчура The Sinking City пропала из Microsoft Store, да так, что ее не могут перекачать даже те, кто честно купил игру. Сообщения об этом появились в твиттере и на Reddit.

Если игра у вас скачена, то без проблем запускается. Если же нет, то вы просто не найдете ее в библиотеке — совершенно уникальная для Xbox ситуация. В связи с этим вы можете обратиться в техподдержку Microsoft с просьбой о возврате средств.

Это произошло из-за претензий разработчика Frogwares к издателю Nacon, о которых мы подробно писали.

Игра также пропала из Epic Games Store и PlayStation Store — на этих платформах игру из библиотек игроков не удаляли. На данный момент легально купить The Sinking City можно на Nintendo Switch и в Origin — там игру издавала сама Frogwares.

Это как из библиотек.

майки  в край берега попутали?

58 минут назад, edifiei сказал:

Это как из библиотек.

майки  в край берега попутали?

Майки тут ни разу не при чём. Издатель мог легко потребовать убрать игру даже у тех, кто купил её. Там надо читать лиц соглашение, как у Майков реализовано, возможно они упустили этот момент, в отличие от Steam’а, о сохранности изъятых игр с продаж. Но в любом случае предлагают возврат денег, так что претензий нет.

Edited by Legion_Pheonix

18 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Но в любом случае предлагают возврат денег, так что претензий нет.

Это после прямого вопроса. А так пропала у тебя одна игра из библиотеки, а ты мине заметил.

• Like (+1) 2
  • Upvote 2

Только что, SerGEAnt сказал:

Это после прямого вопроса. А так пропала у тебя одна игра из библиотеки, а ты мине заметил.

Тогда это не очень красиво… Странная ситуация конечно с данной игрой.

34 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Действительно,тот же стим хоть табличку показывает,что отозвано и по какой причине.

А тут втихушку,опа..и кто не заметил  денежку не получат..а что сэкономил значит  работал. 

Не скачена (с горы), а скачана. 

А как ситуация с PS4 обстоит в таком случае?

• Like (+1) 1

Наконец-то начало положено. Осталось во всех остальных местах это убрать:D

3 часа назад, MaXXXimuZ сказал:

А как ситуация с PS4 обстоит в таком случае

В библиотеке игра осталась.

Мне удивляться, что столь нетипичное происшествие произошло рядом с хохлами? 

• Sad (0) 1
  • Downvote 1

Конами то же самое делала с P.T. после того как разругалась с Кодзимой. Удаляла этот тизер с жёстких дисков консолей пока люди не додумались сделать бэкапы на  других харды или отключить консоль от интернета.

• Confused (0) 2

5 минут назад, argotha сказал:

Конами то же самое делала с P.T. после того как разругалась с Кодзимой. Удаляла этот тизер с жёстких дисков консолей пока люди не додумались сделать бэкапы на  других харды или отключить консоль от интернета.

Здесь есть разница. Р.Т. — бесплатная демоверсия, Sinking city — полноценная игра, за нее люди деньги платили. 

• Like (+1) 2
  • Upvote 1

3 minutes ago, Mortirrr said:

Здесь есть разница. Р.Т. — бесплатная демоверсия, Sinking city — полноценная игра, за нее люди деньги платили. 

Я про то, что игры могут удалять с консолей и без чьего-либо ведома.

Нифига не понял, но очень интересно. (с) 
А если по серьёзке: что разрабы синкин сити сделали такого, что майки разозлись и устроили цугундер?
Вообще непорядочно это, если уж купили за баснословные деньги игру для консоли, хотяб деньги бы вернули.

25 минут назад, argotha сказал:

Конами то же самое делала с P.T. после того как разругалась с Кодзимой. Удаляла этот тизер с жёстких дисков консолей

Враньё. С учеток удалили, да. Но с ХДД ни кто не трогал. По сей день у меня лежит и прекрасно работает. Скорее всего вы путаете с иной системой защиты. Ряд игр скрываются из списка запуска, если запущен аккаунт отличный от того с которого качали игру.

Edited by Bkmz

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By james_sun

Журналисты обратили внимание на непростую ситуацию вокруг исторического симулятора по выживанию This Land is My Land от вполне опытной украинской студии Game-Labs.
      Журналисты обратили внимание на непростую ситуацию вокруг исторического симулятора по выживанию This Land is My Land от вполне опытной украинской студии Game-Labs.
      Игру анонсировали в 2017 году, спустя два года она вышла в ранний доступ Steam. Сам проект посвящен быту коренных жителей Америки — индейцев. Собственно, это факт и не устроил стримершу Шону Бейкер (именующую себя «защитницей первых наций»), которая обвинила разработчиков в том, что в их штате нет ни одного коренного американца; что они только занимались «апроприацией нашей культуры, создавая коренные племена, и говорят, что это нормально, ведь они «исследовали нас». Шона призвала пользователей игнорировать This Land is My Land и не поддерживать создавшую ее студию. 
      Разработчики ранее действительно подтверждали факт отсутствия в их команде представителей соответствующей нации, однако сами же подчеркивали, что в сообществе проекта таковые наверняка будут, а их отзывы помогут сделать игру лучше. 
      Что касается Бейкер — позднее ее не устроило то, что студия добавила женщин-индейцев не сразу. 
      Час назад они решили, что коренные женщины существуют. Нарочно такое не придумать.
      Барышня обратилась напрямую к Valve с жалобами на Game-Labs и призывом заблокировать их игру. В итоге это привело к тому, что Бейкер вместе с частью единомышленников сами оказались забанены разработчиками. 
      Пользователи разбились на два лагеря. Одни поддержали стримершу:
      Шона, тебе стоит отметить Steam. Спросить, устраивает ли их такая ситуация.
      Вы должны уничтожить эту игру, извиниться и возместить ущерб коренным жителям и заняться самообучением. Не меньше, иначе вы уничтожите любую надежду на дальнейшую карьеру или шанс быть порядочными людьми.
      Другие встали на сторону разработчиков и поблагодарили скандалистку за рекомендацию игры.
      Я ненавижу это поколение. Его всё оскорбляет, даже если в этом нет умысла.
      Не слышал об этой игре. Спасибо за рекомендацию, вождь.
      Спасибо, что посоветовали игру. Выглядит довольно интересно.
      Не думай, что говоришь за всех коренных американцев. Не всех из нас так легко задеть.
      «Наша культура».
      Официальных комментариев от разработчиков пока нет.
    • By james_sun

Глава по маркетингу Microsoft Аарон Гринберг сообщил о том, что компания готова начать производство мини-холодильников, оформленных в виде консолей Xbox Series X, если пользователи помогут победить бренду Xbox в особом голосовании.
      Глава по маркетингу Microsoft Аарон Гринберг сообщил о том, что компания готова начать производство мини-холодильников, оформленных в виде консолей Xbox Series X, если пользователи помогут победить бренду Xbox в особом голосовании.
      В данный момент идет борьба между двумя финалистами — непосредственно Xbox и Skittles. На момент написания новости первый лидирует на 1%. 
      Журналисты вспоминают, что ранее в голосовании принимали участие Spotify, MTV, Oreo, Wendy’s и Pizza Hut.
      Когда-то Microsoft уже выпускала три полноразмерных холодильника с соответствующим оформлением, которые подарила блогерам. Мини-холодильники под Xbox Series X тоже производили в ограниченном количестве в рамках сотрудничества с брендом энергетических напитков ZOA Energy, принадлежащего актеру Дуэйну Джонсону.

• Featured

• Последние сообщения

• Согласен, поторопилсо. Вот так точнее будет. ...Жена латекс надевать отказалась наотрез, пришлось проверять по двум столовым ложкам.
    • @adl Понял. Как я отстал от жизни.
    • Сильное заблуждение, надо меньше ”Гоблина”- Пучкова слушать. В зависимости от контекста. Сильное заблуждение, привитое тем же ”Гоблином”- Пучковым. Дабы развеять некие мифы, банальная фраза :” fuck me” … , на русском близкое : "чтоб меня!”, или “ fuck your!”, т.е. “пошёл Ты”… Где там мат? Остальное личные” додумки”) Это не так. Чтобы была понятна моя позиция: данное слово переводится, в зависимости от контекста. Всё просто) В этом “ ущербность”, или наоборот английского языка.И так там со многим, к слову)
    • Так и я о том же!) Все было бы Идеально сразу? Это Сказки. Но мы говорим про последствия. А в них я хотел бы, и Вижу, поддержку продукта, и его полировку.Чем, собственно, компания и занимается!)
    • Обновление перевода до 1.5: изменения текста из 2.6; множество исправлений и улучшений текста; Frost Giant теперь везде морозные великаны (было по-разному); фамилия Thurlow теперь везде Турлоу (было по-разному); география: Hillsfar везде Хиллсфар (встречалось Хилсфар), Sea of Moving Ice — море Движущихся Льдов (было Море Движущихся Льдов); совместимость с переводом BG2EE: дворфы заменены на дварфов; совместимость с переводом BG2EE, боги: Amaunator — Амаунатор, Bane — Бейн, Chauntea — Чонтия, Helm — Хелм, Mask — Маска, Vhaeraun — Ваэраун, Waukeen — Вокин; совместимость с переводом BG2EE, география: Anauroch — Анаурох, Cloud Peaks — Облачные Вершины, Icewind Dale — долина Ледяных Ветров, Moonsea — Лунное море, Moonshaes — Муншаи, Myth Drannor — Миф Драннор, Sea of Fallen Stars — море Упавших Звёзд, Shadowdale — Шэдоудейл, Sword Coast — побережье Меча, Thay — Тай, Waterdeep — Вотердип, Zhentarim — Зентарим, Zhentil — Зентил; совместимость с переводом BG2EE, имена: Elminster — Элминстер, Khelben — Хелбен «Чёрный Посох» Арунсан; совместимость с переводом BG2EE, прочее: Red Wizard — Красный Волшебник; исправления в разных диалогах реплик, которые должны подходить и мужчинам, и женщинам; доработки сообщений в журнале боя; некоторые исправления шаблонов заклинаний и предметов; перенос модифицированных женских персонажей с отдельными именами из override обратно в lang\ru_RU\override. Новая версия несовместима с 2.5. Связано это с ошибкой в 2.5, из-за которой наличие файлов в lang\ru_RU\override могло вызывать вылеты при переходе между локациями. В 2.6 эта ошибка исправлена. Ссылка та же. Совместимая со steam cloud версия с английскими названиями сохранений здесь. Также сборки зазеркалированы на гитхабе.  
    • Слева UTF-16, справа UTF-8. У UTF-16 длина записана в отрицательном значении (-73 на примере слева/обычный int) и так как порядок байт в UTF-16 записывается с нулями через каждый байт, то длина будет равняться 73*2.
    • Обновление перевода до 1.8: изменения текста из 2.6; большое количество исправлений и улучшений текста; география: Nelanther везде Нелантер (было по-разному), New World везде Новый Свет (встречалось Новый Мир), Icewind Dale — долина Ледяных Ветров (Долина Ледяных Ветров), Marching Mountains — Шагающие горы (Шагающие Горы), Sea of Fallen Stars — море Упавших Звёзд (море Падающих звёзд), Sword Coast — побережье Меча (Побережье Меча), Valley of the Gods — Долина Богов (Долина богов); имена: Am-Si везде Ам-Си (встречалось Ам-си), Khelben Blackstaff Arunsun везде Хелбен Чёрный Посох Арунсан (было по-разному), Bylanna Ianulin теперь Биланна Янулин (была Биланна Ланулин), Caehan — Каэхан (Кэйхен), Dace — Дейс (Дэйс), Daleson — Далесон (Дэйлсон), Dalok — Далок (Дэйлок), Fairfoot — Файрфут (Фэйрфут), Furnbottom — Бронезад (Мехозад), Gaylan Bael — Гаэлан Бейл (Гэйлан Бэйл), Quayle — Квейл (Квэйл), Vaelag — Ваэлаг (Вэйлаг); совместимость с переводом BGEE: Neb теперь Неб и упоминается как гном (был Нэб, дварф), Ajantis — Аянтис (Аджантис); пара исправлений от siemfan; перенос модифицированных женских персонажей с отдельными именами из override обратно в lang\ru_RU\override. Обратите внимание, новая версия несовместима с 2.5. Связано это с ошибкой в 2.5, из-за которой наличие файлов в lang\ru_RU\override могло вызывать вылеты при переходе между локациями. В 2.6 эта ошибка исправлена. Все изменения я синхронизировал с официальным переводом. К сожалению, в качестве релизной версии Бимдоги выкатили сборку 2.6.5.0 почти двухмесячной давности, поэтому мои изменения за последние месяц с лишним в официальный релиз не вошли. Ссылки те же: собранный перевод, совместимый с облачными сейвами вариант (распаковываем в каталог с игрой). Также сборки зазеркалены на гитхабе.  
    • Я наверное не шарю и не знаю что именно имел ввиду.
      Вот тут пример первого изменения в диалогах. Слева на Русском (тот же текст что и в видеоролике, рабочий перевод) и справа оригинал на Английском.
    • Нет, там все 4 байта это всё длина, просто длинна отрицательная и тоже в количестве символов состоит. Допустим строка из 22 символов в utf16 это тоже 22 (хоть и 44 байта), а тут будет -22 ну и плюс сам нуль финальный.

• Recent Status Updates

• shingo3

Когда нечего сказать, нужно взять и уе...поиграть.
      · 0 replies
    • kazanova007  »  Allard

Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour

будет или нет?
      · 7 replies
    • SerGEAnt

Господи, что происходит.
      «Пиратство — счастье!
      Пиратство — лучшее, что случалось с этим миром!
      Я люблю тебя, пираточка»!
      · 2 replies
    • Evangelion_1

я разбит. Около 20 лет надежды на логичную и обоснованную концовку в рамках произведения, чтобы увидеть ЭТО (заспойлерил себе финальную сцену). Анно, гори в аду, нет просто гори. Лучше бы ты ничего вообще не снимал, я про оригинальный сериал, а эти ребилды я бы забыл через пару дней после просмотра... и вообще они никогда бы не стали культовыми с такой вот подачей истории и развязкой… а ты ведь этого и хотел, сам про это говорил что мол тебя не так поняли, ах же ты… просто сгинь. Меня не так поняли, а сам со своей компашкой продолжал доить франшизу во всю силу… Ладно хоть закончил. Пусть так. В итоге ГГ получил хепи енд, как в любой другой банальной анимехе, Анно — молодец (нет) хрен тебе, а не Курилы, депрессивный японец.
      Песня в финале мне нравится… хоть один +.
      Естественно это на эмоциях. Анно и всей команде желаю здоровья и успехов в будущем. Моё разочарование — это моя проблема.

Жалею лишь об одном, что наши пути пересеклись, пусть и не напрямую. Лучше бы я никогда не знакомился с творчеством этого японца.
      Что я несу, сериал то был хорош и оригинален
      Ладно, всё, забыли. Гляну фильм когда появится в цифре и уже тогда забуду навсегда.
      Действительно, прощай, Евангелион...
      · 2 replies
    • Frost-Nick  »  ZeRoNe

Готовь комп, нас ждут импульсные винтовки.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus