Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В октябре на рынке появится мощная портативная консоль на базе Windows

Рекомендованные сообщения

152037-9550d1a583d0088f95f17d0b_1920xH.j

Создатели портативной консоли Aya Neo — «самой мощной на базе Windows», — сообщили дату выхода устройства.


Создатели портативной консоли Aya Neo — «самой мощной на базе Windows», — сообщили дату выхода устройства.

152037-9550d1a583d0088f95f17d0b_1920xH.j

Появится это чудо техники на рынке в октябре этого года. Цена консоли пока неизвестна.

Сам проект позиционируется как своеобразный аналог Nintendo Switch, но на базе операционной системы Windows. 

Технические характеристики выглядят так:

  • Сенсорный IPS дисплей с разрешением 1280 × 800 пикселей и диагональю в 7 дюймов
  • Процессор — шестиядерный AMD Ryzen 5 4500U без многопоточности
  • Графический процессор — AMD Radeon Vega 6
  • ОЗУ — 16 Гб DDR4-4266 LPDDR4X
  • SSD — PCle MVMe объемом 512 Гб
  • Аккумулятор — 47 Вт•ч
  • WiFi 6
  • Акселерометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я конечно все понимаю, но разве суть Switch не в том что это консоль от нинтендо и на нем куча игр этой самой нинтендо. В чем соль покупать портативный пк? Ну, то есть устройство на базе windows. Что бы понтоваться что ты можешь запустить пк экслюзивы где угодно? Смешно звучит, проще юзать ноутбук, да более громоздко чем портативка, но функционал таки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ehanz На ПК полно инди, в том числе и такого, которое есть и на свиче, которое уже куплено в стиме. Плюс туевая хуча эмуляторов. Ноут это гуд, но удобное устройство со встроенным падом все таки лучше.

Зацени:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ehanz Портативность. Я вот тоже хотел себе портативный пк, чтобы хоть в простейшие игры играть, но планшеты с виндой хрень полная, со слабой производительностью, плюс требуют подключения мыши — какая уж тут портативность. Может как раз многие купят как раз портативный пк вместо свича за счет того что на свиче есть далеко не все пк игры, плюс по конски задранный ценник.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, POW2208 сказал:

@Ehanz Портативность. Я вот тоже хотел себе портативный пк, чтобы хоть в простейшие игры играть, но планшеты с виндой хрень полная, со слабой производительностью, плюс требуют подключения мыши — какая уж тут портативность. Может как раз многие купят как раз портативный пк вместо свича за счет того что на свиче есть далеко не все пк игры, плюс по конски задранный ценник.

Вот только вопрос: чем он будет лучше свича? Судя по видео,  AMD Radeon Vega 6 не особо производительна и тем более не особо производительнее самого свича, а кое-где ему и проигрывает. Соглашусь и с тем, что на свиче ценник задран, но это по отношению к ААА и прочим, в остальном терпимо, особенно для инди — говорю как обладатель консоли. К тому же врятли портативная консоль на винде, даже с ноутбучным U процессором будет холоднее и дольше жить. И тут встает вопрос о цене — посмотрите на GPD WIN 2 . За данный ценник вы возьмете свич и пачку игр, или просто тонну инди докупите.

 

В итоге имеем: лучше и дешевле свича — нет, на винде — да и все...

Изменено пользователем VerVolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем? Тем более на райзене...Ой, простите, да начнётся холивар (нет) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Curokawa сказал:

Ну и зачем? Тем более на райзене...Ой, простите, да начнётся холивар (нет) :)

а интел че не перегревается? пффф :D:D Интелю бы понабрать новых инженеров и выгнать менеджеров - маркетологов))) такое впечатления меняют только названия) а рейзены молодцы лучше и лучше, хотя я тоже бы у них выгнал маркетологов. ибо они зло\

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kantemir9000 сказал:

а интел че не перегревается? пффф :D:D Интелю бы понабрать новых инженеров и выгнать менеджеров - маркетологов))) такое впечатления меняют только названия) а рейзены молодцы лучше и лучше, хотя я тоже бы у них выгнал маркетологов. ибо они зло\

 

Фиг знает, я пользуюсь интелом всю жизнь, на работе одни райзены стоят, и мне от них плохо. Аргументаций, конечно, приводить я не буду :) Просто личное ощущение.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за выражение — но как по мне херня.

24 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

а интел че не перегревается?

Греются, но в сравнении с амуде они лёд. 

18 минут назад, Curokawa сказал:

Фиг знает, я пользуюсь интелом всю жизнь, на работе одни райзены стоят, и мне от них плохо. Аргументаций, конечно, приводить я не буду :) Просто личное ощущение.

Вот-вот, сколько я не имел дело с амуде, после интела они ощущаются как-то убого. Хотя товарищи пересевшие с какого нибудь фуфикса на рязань думают видимо что это топ.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VerVolf сказал:

Соглашусь и с тем, что на свиче ценник задран, но это по отношению к ААА и прочим, в остальном терпимо, особенно для инди — говорю как обладатель консоли.

На все игры ценник задран в 3-4 раза.

 

4 часа назад, VerVolf сказал:

Вот только вопрос: чем он будет лучше свича? Судя по видео,  AMD Radeon Vega 6 не особо производительна и тем более не особо производительнее самого свича, а кое-где ему и проигрывает.

Не имею ввиду техническую часть. Интересна как идея портативного пк с возможностью сыграть в не самые требовательные современные игры, классику и инди, которые есть на пк. Цена консоли конечно будет играть важную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, POW2208 сказал:

На все игры ценник задран в 3-4 раза.

 

Не имею ввиду техническую часть. Интересна как идея портативного пк с возможностью сыграть в не самые требовательные современные игры, классику и инди, которые есть на пк. Цена консоли конечно будет играть важную роль.

Судя по комплектующим, тыщ 50-80, в зависимости от жадности майков (а они жадные, ого-го) А портативность пк есть на ноутбуке, просто там нет в начальном комплекте мыши или других манипуляторов, а в консоли геймпад, по сути. В файтинги и некоторые слешеры, а также в гонки — идеально, остальное фигня, ну, по моему собственному мнению, т.к. я на пк не играю с геймпадом, ибо мне лень его покупать) Один плюс я всё же вижу. Если на консоли будет поддерживаться стимом и в ру/снг регионе, игры будут очень дешёвыми, особенно со скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×