Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Похоже, что NVIDIA искусственно занизила частоту памяти на RTX 3070

Рекомендованные сообщения

112648-product-kv.jpg

Речь даже не о сравнении с G6X, которая стоит на RTX 3080, а с обычной GDDR6.


Благодаря открывшимся страницам моделей на базе RTX 3070 от Zotac и ASUS стало известно, что карта комплектуется не самыми быстрыми модулями памяти.

Речь даже не о сравнении с G6X, которая стоит на RTX 3080, а с обычной GDDR6. Ее скорость составляет 14 Гб/с, что дает 448 Гб/с пропускной способности — это ровно столько же, сколько у RTX 2070 (Super). А вот у RTX 2080 Super память работала на более высокой частоте (15,5 Гб/с).

Вполне возможно, что NVIDIA искусственно занизила частоту памяти, чтобы занизить производительность новинки.

112255-zt-a30700e-10p-image01_0.jpg

Полноценных тестов до сих пор нигде нет, так что нам только предстоит узнать, насколько RTX 3070 хороша. В комментариях к источнику уточнили, что с такой памятью финансовая выгода от RTX 3070 становится не слишком очевидной: RTX 3080 стоит на 40% больше, при этом в ней на 48% больше CUDA-ядер, на 70% выше пропускная способность памяти, самой памяти больше на 25%, а производительность должна быть выше на 50-60%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

почему-то консолоте можно обсирать в одностороннем порядке, а тут мы сразу замечание сделаем.

Я за научный образ мыслей, а ещё за хорошие игры, и меня бесит, если кто то подчеркивает и выделяет что ему не угодно. Главное выходящий продукт, а не железка на которой играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Вполне возможно, что NVIDIA искусственно занизила частоту памяти, чтобы занизить производительность новинки.

Да нет, как вам в голову такое пришло? Более низкочастотная память там оказалась совершенно случайно. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Zemlanin сказал:

Да нет, как вам в голову такое пришло? Более низкочастотная память там оказалась совершенно случайно. 

7Djv.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

а ещё за хорошие игры, и меня бесит, если кто то подчеркивает и выделяет что ему не угодно.

так и я за то же, и бесит, когда говорят “ты не туда ходи играть, там плохо, а иди вон туда, там хорошо”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

так и я за то же, и бесит, когда говорят “ты не туда ходи играть, там плохо, а иди вон туда, там хорошо”.

Главное самому придерживаться нормального курса, провокаторов и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×