Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала DLSS 2.1

Рекомендованные сообщения

154346-geforce-rtx-3090-worlds-first-8k-

По сравнению со второй версией появится поддержка VR, динамического разрешения и возможность реконструкции в девять раз для разрешения 8K.


NVIDIA подтвердила существование технологии DLSS 2.1 во время серии вопросов и ответов на Reddit. Впервые ее появление появилось в базе данных Steam в Wolfenstein: Youngblood.

154346-geforce-rtx-3090-worlds-first-8k-

DLSS 2.1 продолжает идею реконструкции изображения, используя нейронные сети, в более высоком разрешении. По сравнению со второй версией появится поддержка VR, динамического разрешения и возможность реконструкции в девять раз для разрешения 8K. Последнее работает только на новейшей видеокарте RTX 3090.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, shingo3 сказал:

Железо срач оставите школьникам.

просто забавно выходит: в конце первой декады XX века много народу прогнозировало, что пк как игровая платформа вот-вот умрет, причем поводы для этого были, майки гадили как могли. Прошло 12 лет, но мамкины прогнозисты никак не успокоятся.)

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey1986_sid сказал:

 Припоминаю себя ПК геймером когда приобретал 1080, отвалил за нее 45 т.р., купил моник за 50 т.р. ( benq xr 3501). И что в этоге? Очередная игра статтерит на моем конфиге. Или еще лучше рандомно вылетает. Ну просто идеальный ПК гейминг. Нафиг это хомячество а-ля бег в колесе, лучше переплатить за игру нежели обновлять свое железо. Кстати актуалии нашего времени, ценник на плойку и ПК версию идентичен, это все ГАбен своими регионалками...но они не вечны.

Любезнейший, к чему эта пурга? Вы сами-то в неё верите? Три года назад собрал на основе 1060х6 комп за 50К… в этом году пришлось поменять материнку разорился аж на 6К. И не встречал ни одной игры которая бы вылетела из-за железа. Его тоже надо с мозгами собирать, и проблем не будет. Практически все требовательные игры идут у меня на ультрах, правда иногда сбрасываю или отключаю эффекты которые банально раздражают.  Моник 29”FHD. 4К ? А на хрена козе баян? Много игр для этого? Да и насколько человеческий глаз способен увидеть различия, если без понтов? 4+ К в реале нужен для ТВ 50”+ .. Однако многие дарования и альтернативно одаренные покупают даже ноуты 4К аж, мля 17”…. Ведь для многих главное понты…  Да и мама им в детстве сказку Андерсена “Новое платье короля” не читала

Изменено пользователем szanuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey1986_sid сказал:

Припоминаю себя ПК геймером когда приобретал 1080, отвалил за нее 45 т.р., купил моник за 50 т.р. ( benq xr 3501). И что в этоге? Очередная игра статтерит на моем конфиге. Или еще лучше рандомно вылетает. Ну просто идеальный ПК гейминг

А причем тут ПК гейминг, если так работают абсолютно все игры сейчас в том числе и на консолях? о_О Ты уж говори как есть, т.е. современный гейминг. Сам на 1070 почти всегда играл в 1440р и что-то ничего не статерило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

у бомжа с рук, добавив сверху пузырь водки?

По моему ты какой-то отбитый на всю голову. Свою фатку продал за 15 т.р. (и 2 игры) на авито. С учетом стоимости про ~ 30 т.р. выводы может сделать даже идиот.PS 

PS2   Паша твою пургу я наблюдал в течении пару месяцев, не тебе одному ее нести.

37 минут назад, rainmind сказал:

А причем тут ПК гейминг, если так работают абсолютно все игры сейчас в том числе и на консолях?

Совсем не причем, просто отвали 100+ т.р. и будешь счастлив.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sergtrav сказал:

Завидую, спать не могу.

Знаки препинания поставь в нужных местах, тупо нечто.

Всё что ты смогло из себя выдавить, так это прикопаться к пунктуации?!  Это так свежо и оригинально, полагаю следующим пунктом будет ник?

Изменено пользователем Selentika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Свою фатку продал за 15 т.р. (и 2 игры) на авито. С учетом стоимости про ~ 30 т.р. выводы может сделать даже идиот.

 

35 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Совсем не причем, просто отвали 100+ т.р. и будешь счастлив.

м-да, дурака учить — клоуна портить. Открою страшную тайну — старый пк тоже можно продать на авито. И что за зацикленность на 100к, можно гораздо дешевле купить даже в сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

Открою страшную тайну — старый пк тоже можно продать на авито.

Немного проблемно.

Я вот недавно продал ПС4 за 17к и покупал ее за 17к, с ноутом купленном в том же году увы так не вышло, пришлось раза в три цену снижать.

Все диски так же нормально ушли, где то в плюс даже.

Изменено пользователем kikk
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kikk сказал:

Немного проблемно.

но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

но возможно.

Где то там ...из мира фантастики...

1 час назад, kikk сказал:

Я вот недавно продал ПС4 за 17к и покупал ее за 17к

Я с 2-мя играми продал за 20 т.р., новая плойка обойдеться мне не больше 20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Где то там ...из мира фантастики...

в твоем фантастическом мирке и не такое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Freeman665 сказал:

в твоем фантастическом мирке и не такое бывает)

И где же тот фантастический мир когда ААА игры по 500 рублей? Нет его? Точнее “вышел весь”. Хотя слава Богу твой фантастический мир, когда ПК шатает индустрию так и не наступил….да и не наступит, хотя радость с портов PS4  отличная весчь)))) Ну такое, порадуемся за бояр….как же там счетчик фпс в msi afterburner ))) Нет, играть и дрочить на цифры….видимо в этом есть свой шарм.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

И где же тот фантастический мир когда ААА игры по 500 рублей?

мы вроде за железо говорили, причем тут игры? Обделался в одной теме, решил съехать на другую? Не поможет, потому что в консольном мирке игр за 500 никогда не было, в отличие от… Мне только непонятно, почему ты так яро топишь за отсутствие выбора и общую деградацию индустрии. В силу скудоумия, наверно, другого объяснения я не нахожу.

15 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

да и не наступит, хотя радость с портов PS4  отличная весчь

как раз радости-то особо и нет, потому что порты так себе и в техническом, и в геймплейном плане. Игры серии хало прохожу с удовольствием, а унылое дрочево DS и HZD даже с торрентов брать неохота. Вообще, с каждым подобным портом все больше убеждаюсь, что пользователи сони живут в своем мирке, где у них сплошь шедевры, но стоит этим “шедеврам” выйти за пределы уютного консольного мирка, как они оказываются обычными проходняками. Так и хочется спросить, лоботомия в стоимость приставки входит, или сони за свой счет делает ее покупателям, начисто вырезая отделы мозга, отвечающие за логику и критическое мышление?

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

мы вроде за железо говорили, причем тут игры?

Вот как, оказывается за железки. ОК, давай поговорим.

 

9 минут назад, Freeman665 сказал:

как раз радости-то особо и нет

Да так и видно про хорайзон или “А В ДРУГ” блудборн. ТАКИ пекашник кончит до того момента пока я произнесу название игры. Не надо чуши.

Серии Хало  и иже с ними большинству плевать. Большинство ПК игроков предпочтут дешевую халяву. И Это достаточно характерно. Еще раз — я покупаю игры за их справедливый прайс (что выкатывает правообладатель). НА ПК же это засунуть игру в список ожидания…..когда там дяденька решат что пора….скидки.

Еще раз…..нахер убогий ПК гейминг….еще раз — нахер!.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

ТАКИ пекашник кончит до того момента пока я произнесу название игры. Не надо чуши.

какие забавные у тебя фантазии. С женой поругался?:laugh:

28 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Серии Хало  и иже с ними большинству плевать.

на Кодзиму-гелия и мехозавров тоже большинству плевать.:wink: Кстати, 2 млн. продаж коллекции Мастера Чифа— это явно не “плевать”. Поздравляю, ты опять облажался.

28 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Еще раз — я покупаю игры за их справедливый прайс

нет, ты покупаешь, потому что предыдущая игра задрочена до дыр, а новых нет. И скидок ждать терпежу нет. Сказки про справедливый прайс оставь для домохозяек и первоклашек.

28 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Еще раз…..нахер убогий ПК гейминг….еще раз — нахер!.

этот сонибой сломался, несите следующего.:dance4:

P.S.: кстати, ты у нас любитель невероятных прогнозов, ну вот тебе прогноз от меня: через несколько лет главе сони придет в голову мысль, что игровое направление приносит недостаточно прибыли, и надо бы его прикрыть, а съэкономленные деньги вложить...скажем,  в развитие кино. При таком сценарии все сони-сектанты вместе с тобой отправляются прямым рейсом на Татуин сосать лапу и другие части тела. Как тебе перспективка?:lol:

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Freeman665 сказал:

какие забавные у тебя фантазии. С женой поругался?

А у тебя то она есть или “счастливый” девственник ?

 

7 часов назад, Freeman665 сказал:

Кстати, 2 млн. продаж коллекции Мастера Чифа

Невероятно, наверное Соня отходит от этих цифр до сих пор.

 

7 часов назад, Freeman665 сказал:

этот сонибой сломался, несите следующего

Я тебе это повторю, Пука гейминг убог...это как человек имеющий и эту платформу сообщаю. Самая убогая платформа для игр это Пука(ПК). Собсно говоря пука это платформа для стран третьего мира….точека.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter.
      Компании Talking Drums и Crytivo на днях анонсировали экшен от третьего лица с элементами хоррора Trench Tales.
      7 мая авторы планируют выйти со своей кампанией на Kickstarter. Если она пройдет удачно, «в скором времени» будут проведены первые закрытые тесты проекта.
    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×