Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Мониторы с поддержкой NVIDIA Reflex и 360 Гц начнут выходит в октябре

Рекомендованные сообщения

125017-2.jpg

Точно известно, что в России будет продаваться MSI Oculux NXG253R — у этой модели 10-битная панель и рекомендованная стоимость $799 в США.


Несколько производителей представили мониторы, поддерживающие анонсированную вчера технологию NVIDIA Reflex, уменьшающую задержку в играх, а также частоту обновления 360 Гц.

Речь о ASUS ROG Swift PG259QNR, MSI Oculux NXG253R, Acer Predator X25 и Dell Alienware 25 — это 24,5-дюймовые мониторы, ориентированные на киберспортсменов, со временем отклика 1 мс и поддержкой G-Sync Ultimate.

125055-568458.jpg

Точно известно, что в России будет продаваться MSI Oculux NXG253R — у этой модели 10-битная панель и рекомендованная стоимость $799 в США. Также в октябре поступит в продажу ROG Swift PG259QN — эта модель аналогична анонсированной, но не поддерживает Reflex. Не запутайтесь — они выглядят идентично.

125147-asus2.jpg

Полноценно технология Reflex будет работать только в избранных играх, но эффект можно будет заметить даже при простом подключении мыши с клавиатурой в монитор, а не в системный блок.

Для того, чтобы все работало максимально быстро, нужны — в порядке важности — поддержка Reflex, мощная видеокарта и экран с поддержкой 360 Гц. Разработчики смогут гибко настраивать поддержку Reflex в своих играх.

125017-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, SerGEAnt сказал:

Я практически не вижу разницы между 1080p и 4K на ТВ 55’.

Не понимаю, почему вы разницу не видите. Когда у меня появился ТВ с 4k — 55 дюймов, я сразу сравнил игры в Full HD с 4k, ну и мягко говоря офигел просто — разница огромная! Поэтому, когда люди заявляют что разницы нет или она незначительная, это совсем не так! 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, subsonic сказал:

Не понимаю, почему вы разницу не видите. Когда у меня появился ТВ с 4k — 55 дюймов, я сразу сравнил игры в Full HD с 4k, ну и мягко говоря офигел просто — разница огромная! Поэтому, когда люди заявляют что разницы нет или она незначительная, это совсем не так! 

Конечно она есть. Но скорее из серии — я знаю что тут 1080p а тут 4к. Плюс зависит от того насколько хорошее у игры сглаживание и насколько в ней есть пересыщение мелких деталей (в основном, волосы).

Если сглаживания нет или оно плохое — то пиксели рябят и видны. Если оно хорошее — то все практически незаметно. Например если сравнить с тем-же VR, где разрешения пока еще совсем низкие, плюс все увеличено донельзя — во многих игр присутствует такое хорошее сглаживание (что для VR очень критично, потому, видимо, и стараются), что даже те гигантские пиксели перед глазами в игре почти не замечаются.

Ну и в движении все это автоматом отходит на второй план, само собой.

Если совсем вкратце резюмировать — то все те плюсы, что дает 4к совершенно не стоят тех затрат, что они требуют. Вот когда это станет полноценной обыденностью, тогда оно вполне будет иметь смысл, так как - почему нет? :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, SerGEAnt said:

Сравнивать четкость картинки 27’ vs. 55’, да еще и у совершенно разных устройств с разным назначением, это сильно.

Падажщи! Я сравниваю лучший игровой телек по мнению всех  LG OLED C9 120 Гц 1 мс вот все !!!111 и не очень удачный для игр монитор DELL U2719D, который еще и стоит в 3-4 раза дешевле. Плотность пикселей полностью громит телеки (сижу перед телеком в 1,5 м, дальше не могу, ощущение взгляда в телефон возникает). У монитора нет 1 мс (дай бох 10-15 на практике), нет 120 Гц (60), нет нормального черного (IPS), но сидеть перед монитором мне в разы приятнее, а еще масла в огонь добавляет 30/60 FPS, если удариться в разнообразие и после 60 FPS в DS на Пека пойти доташнивать Last of Us 2 в рваных 30 FPS. Такое...

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×