Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первый тест RTX 3080: карта почти вдвое быстрее, чем RTX 2080

Рекомендованные сообщения

231318-1111.jpg

Специалисты Digital Foundry первыми в мире получили доступ к GeForce RTX 3080 и в отчетном видео поделились первыми данными о производительности новинки.


Специалисты Digital Foundry первыми в мире получили доступ к GeForce RTX 3080 и в отчетном видео поделились первыми данными о производительности новинки.

Правда, NVIDIA не позволила им публиковать точные значения кадров в секунду. Поэтому пришлось обойтись процентами в сравнении с RTX 2080.

Borderlands 3 — +80%

230620-Nvidia%20GeForce%20RTX%203080%20E

Shadow of the Tomb Raider — +75%

230620-Nvidia%20GeForce%20RTX%203080%20E

Battlefield 5 — +66%

230621-Nvidia%20GeForce%20RTX%203080%20E

Control — +80%

230622-Nvidia%20GeForce%20RTX%203080%20E

Doom Eternal - +80%

230622-Nvidia%20GeForce%20RTX%203080%20E

Quake 2 RTX — +90%

230623-Nvidia%20GeForce%20RTX%203080%20E

Полное видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, rainmind сказал:

Т.е.?

Вот же, самый настоящий пи-жь)) 

А ты про это , блин если честно мне и самому кажется что 20xx серия это обкатка и не очень мощное железо с завышенными ценником , но я не особо шарю , а вот 30хх ням-нямка какая то получается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, james_sun сказал:

@rainmind , допускаю, что у тебя есть отличное мнение, которое имеет право быть, а вот неумелый и пустой вскокорек — нет.

Причем тут мое мнение? Это просто факт, на момент релиза 2070 и 2080 продавались по конкурентным ценам и для новых ПК были отличным вариантом на фоне предыдущего поколения. Сейчас ничего не поменялось. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind , пруфы окромя слов будут? 

Настолько конкурентным, что продажи оказались ниже ожидаемых, а в улучшенных версиях цену снизили? Что акции на этом фоне значительно подешевели в считанные часы? 

Мне широко рекламировали трассировку лучей, как эксклюзивную и важную технологию поколения. В итоге вменяемо она работала на 2080Ti, ну и ещё на 2080S более-менее, да и то не всегда. Что там творилось на картах пониже – даже представить страшно.

И это я не говорю про то, что эту фичу до сих пор можно встретить в единичных играх. 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, james_sun сказал:

Мне широко рекламировали трассировку лучей, как эксклюзивную и важную технологию поколения. В итоге вменяемо она работала 2080Ti

Ну, вот у меня куплена Deliver Us The Moon. Включение тарссировки лучей на 2060супер позволяет играть с комфортным фпс. В Ларе на 2060супер можно выставлять тени через трассировку на Хай. Поэтому это твой очередной пи-жь про 2080ти. Игры “вменяемо” работают даже на 2060супер в 1080р. 

Цитата

пруфы окромя слов будут?

Какие еще пруфы? о_О Открывай любое, т.е. вооооообще ЛЮБОЕ тестирование и наблюдай как ЛЮБАЯ 20ХХ уделывает любую заменяемую ей 10хх. 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind , ты прекращай кукарекать и сравни обещания для трассировки лучей на 2080 на той же Batrlefield 5 с реальностью.  Или на Metro. И не по тестам в сети, а лично. Конфа в профиле.

Я тестировал, производительность при заявленных настройках там была ниже указанной. Местами – просто некомфортной. А видимый результат того не стоил вообще. Про это мы как-то забываем удобно.

Тут могу ошибаться, но разница по мощностям у 10xx с 20xx была весьма скромная – около 30%. Вот тут, почти в два раза – другое дело. 

И я ещё напомню, что тут важно не только наличие технологии, но и поддержка в играх. С этим было крайне негусто долгое время. Да и сейчас не сильно лучше. Поменяется ситуация как раз с выходом консолей и, вот так совпадение, нового поколения видеокарт, где технологию заметно допилили. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, james_sun сказал:

ты прекращай кукарекать и сравни обещания для трассировки лучей на 2080 на той же Batrlefield 5 с реальностью.

Хм, давай сравним:

И?

9 минут назад, james_sun сказал:

Или на Metro.

Метро кусок дерьма. Эту срань даже вспоминать неинтересно. Насколько мне известно это дерьмо умудрялось и без всяких РТХ-ов тормозить.

10 минут назад, james_sun сказал:

И не по тестам в сети, а лично. Конфа в профиле.

Я не могу лично, я не играю в Бэтлфилд. В то, что я играл я написал. И 2060супер там справилась с РТХ.

11 минут назад, james_sun сказал:

Тут могу ошибаться, но разница по мощностям у 10xx с 20xx была весьма скромная — около 30%. Вот тут, почти в два раза — другое дело. 

30% — это нормальная разница при одной цене. 2060 заменила 1070 и дала 30% в скорости при одной цене. При этом еще и РТХ дала пощупать. 2080 заменила 1080Ти при таком же бусте. 

И да, они подняли планку цен. И сейчас мы наглядно видим, что Нвидиа все это время не на жопе ровно сидела пересчитывая прибыль. Новый тех. процесс позволил оторваться сильнее от предыдущего поколения. Но не было бы его, и неизвестно, что было бы сейчас. Покупать в цене тогда ничего не потерял, т.к. покупатель получил большую производительность за те же деньги. 

В чем Нвидиа наипала, если даже АМД представила своего монстра с 16Гб памяти тогда за те же деньги, но при этом вообще во всем отстающего?

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно, 10 гб для топа? я ожидал вообще 12 или 16 гб, вторая серия 20ХХ, обкатная и прототипная, всем ясно было что думали куда двигать свои видухи, а щас наслаждаемся приростом новых 30ХХ серий. нвидия всегда была жадна по части памяти — даже в старых поколений ставила мало памяти.

После 11 гб или сколько там 1080ти ставит 8 или 10 гб ну как то маловато считаю (тем более рассчитано 4к да еще заявляют для 8к), наверняка думают что игры таких нет чем нагрузить? подскажу ре 2 ремейк есть чем нагрузить ))) да и вообще теперь официально можно зимой не включать батареи :D:D короче они заранее просчитали что через 1-2 года, будет не хватать памяти, маркетинг рулит, как и раньше)

Изменено пользователем Kantemir9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, rainmind сказал:

И?

И я тебе ответил выше. И также описал впечатления в рецензии. 

21 минуту назад, rainmind сказал:

Метро кусок дерьма. Эту срань даже вспоминать неинтересно. Насколько мне известно это дерьмо умудрялось и без всяких РТХ-ов тормозить.

Я тебе могу сказать то же самое про Луну. И Устроим очередной срач.

Метро как раз на фоне Баттлы работало отлично. Но и там были проблемы именно со включением RTX – артефакты и тормоза при, я ещё раз подчеркиваю, не впечатляющей разнице. Там, где она была впечатляющей – начинался дискомфорт. 

21 минуту назад, rainmind сказал:

30% — это нормальная разница при одной цене. 2060 заменила 1070 и дала 30% в скорости при одной цене. При этом еще и РТХ дала пощупать. 2080 заменила 1080Ти при таком же бусте. 

Про мощности ты заговорил. Я вообще изначально говорил про провальное поколение, которое отразилось на акциях самой компании, а также технологию RTX, о которой кричали из каждого утюга, но которую не смогли вывести на популярный уровень. Вменяемую разницу получали владельцы Ti – по крайней мере там, где я играл. В той же Баттле были несколько настроек RTX, даже минимальный, включая который не менялось из заметного почти ничего, но производительность при этом по понятным причинам несколько проседала. На среднем уровне игра работала более-менее, но разницы ощутимой все так же было заметно – лишь местами. А на некоторых картах с ней вообще невозможно было играть из-за низкого FPS. 

а ведь эту игру ставили в пример в ходе рекламной кампании. 

21 минуту назад, rainmind сказал:

В чем Нвидиа наипала

Я тебе ответил. Хотя тут, наверное, стоит отдать должное ее маркетологам, которые как всегда успешно нассали в уши.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

Если серьезно, 10 гб для топа?

А ты внимательнее на табличку посмотри.

1 минуту назад, james_sun сказал:

Я тебе могу сказать тоже самое про Луну. И Устроим очередной срач.

Не можешь. Луна отлично бегает практически на любом железе.

2 минуты назад, james_sun сказал:

И я тебе ответил выше. И также описал впечатления в рецензии. 

Ты можешь сколько угодно отвечать, но факты остаются фактами. Материалов опровергающих твои слова, да, почти все. Поэтому можешь и дальше отвечать, погоду это не делает.

3 минуты назад, james_sun сказал:

Метро как раз на фоне Баттлы работало отлично. Но и там были проблемы именно со включением RTX — артефакты и тормоза при, я ещё раз подчеркиваю, не впечатляющей разнице. Там, где она была впечатляющей — начинался дискомфорт. 

Да только совсем ленивый не пожаловался тогда на производительность. Что ты мне тут сказки эти рассказываешь.

4 минуты назад, james_sun сказал:

Я вообще изначально говорил про провальное поколение, которое отразилось на акциях самой компании

Ага, провальное. Как был рынок за Нвидиа, так и остался. А акции постоянно скачут. Или хочешь сказать, что они так и продолжали постоянно падать последние 2 года?) Не смеши.

7 минут назад, james_sun сказал:

а также технологию RTX, о которой кричали из каждого утюга, но которую не смогли вывести на популярный уровень.

Ты вчера родился? Давай вспомним историю. Shader Model 3, PhysX, Tesselation, DirectX10, DirectX12 когда хоть одну из них успевали за жизнь представившего их поколения вывести на популярный уровень? О_О Что ты как маленький то??? Нет, серьезно, выглядишь плачущим ребенком, который сидит в песочнице и тупо машет руками с истеричными криками. 

 

11 минут назад, james_sun сказал:

На среднем уровне игра работала более-менее, но разницы ощутимой все так же было заметно — лишь местами. А на некоторых картах с ней вообще невозможно было играть из-за низкого FPS. 

а ведь эту игру ставили в пример в ходе рекламной кампании. 

И чего теперь? Из-за одной игры, но как показывают данные на данный момент устраивать тут истерику про неудачное поколение?

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SerGEAnt сказал:

Правда, NVIDIA не позволила им публиковать точные значения кадров в секунду. Поэтому пришлось обойтись процентами в сравнении с RTX 2080.

Интересно, почему Хуанг не позволил публиковать частоту кадров? И любопытно было бы посмотреть сравнение с другими представителями 20xx серии, а в частности с 2080Ti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мимик сказал:

@rainmind я уже сто раз писал, 20хх — было проходное семейство оно не дало буста ничему, его покупали только владельцы 9хх и ниже. по скорости выдали то же самое что уже можно было купить у паскалей кроме 2080ти. за 2060 просили 30к —  за эти деньги на 2 года раньше можно было купить 1080 и уже 2 года спокойно играть и никуда не рыпаться 4,5 года. за 46к (53к на офсайте) внезапно продавалась 1080ти, за столько же стали продавать 2070, причем быстрее 1080ти аж на 20-35% оказалась только 2080ти, с ценником ровно в 2 раза выше. хуанг в презентации даже сказал — “наконец бустанули скорость как раньше  и владельцы паскалей наконец могут обновится” т.е. спасибо за бетатест, они и сами там прекрасно видели, что только дебилы обновлялись с паскалей на 20хх. ибо если ты готов был выложить за огрызок 2060 30 штук. что тебе мешало в 2016 еще эти 30 штук потратить. т.е. чтобы владельцу паскаля ощутить профит ему надо было апгрейдиться на ценник х1,5-2. и вся история приростов скорости показывала что 20хх — неадекватное, +10-35% при выросшей вдвое цене, никогда до этого такого не было, всегда было +70-75% ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ. сейчас все вернулось на круги своя, но хуанг был бы не хуангом если бы не косякнул и не доложил памяти. 10 гигов это очень мало, уже сейчас игры едят за 10 в 1440р, а включение лучей отжирает еще гиг-полтора, при этом в текущих играх лучей минимум. либо будут партнерские версии  на 16-20 гигов, либо через полгода официальные версии ти\супер - в любом случае хуанг по традиции поимеет первых покупателей. за ценник можно говорить спасибо АМД, очевидно их новые карты на РДНА2 удались настолько, что не позволили хуангу борзеть. ну и да нвидиа показала свой аналог стриминга с ССД аля консоли, так что в новых играх на новых движках еще и быстрые ССД на псих 4-5 станут требованиями под максимальную графику. ну а владельцы 20хх - спасибо вам за бета тест :D

GeForce 480 — $500

GeForce 580 — $500

GeForce 680 — $500

GeForce 780 — $500 ($650 до выхода ти)  GeForce 780 ti — $700

GeForce 980 — $500 ($550 до выхода ти) GeForce 980 ti — $650

GeForce 1080 — $500 ($700 до выхода ти)  GeForce 1080 ti — $700

GeForce 2080 — $800 GeForce 2080 ti — $1200

GeForce 3080 — $700 (500 после выхода ти?) GeForce 3080 ti — 700? — с выходом ти уверен простая 3080 уедет на привычные $500 а ее место займет новая тишка.  стоит ли говорить, что между поколениями было от 70%+ прироста производительности (исключение 580 — более холодный рефреш керогазной 480, с разницей в год), и лишь 20хх выделилась задрав ценники в 1,5-2 раза за жалкие 10-35% профита.

сам жду ответа РДНА2, хотя моник у меня с джисинком, поэтому брать буду, наверное, нвидию, если уж АМД прям совсем удивит то подумаю, в любом случае все это будет после НГ, надеюсь к тому моменту уже будет информация о суперах или тишках, текущая 3080 не устраивает объемом видеопамяти, а 3090 — замена титана, неадекватно дороже за небольшой прирост относительно 3080.

Да было сразу понятно 20хх проходное поколение , зачем его было покупать ? А так конечно пригорает у тех кто купил за оверпрайс 2080 особенно сейчас и вдруг узнал, что его карта по сути была говном . 

Лично я остался на 970 , а так все друзья перешли на 10хх проигнорировав 20хх

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мимик сказал:

я уже сто раз писал, 20хх — было проходное семейство оно не дало буста ничему, его покупали только владельцы 9хх и ниже.

Так Проходное семейство — это совершенно нормальное и полезное явление. Не оно первое не оно последние. Такие семейства есть и у АМД и у Интел. Причем это было ясно еще в самом начале. Все давно знают как устроен рынок игрового геймдева. Выпуск нового поколения видео карт, когда консольное поколение в зените даст довольно ограниченное использование новых фич. Любому геймеру, который сам себе выбирает видяху и делал это последние хотя бы пару апгрейдов будет понятно, что торопиться особо не куда. И да Нвидиа могла совершенно спокойно выпустить какой-нибудь ребрендинг 10ой серии, но она пошла по пути инноваций. И ничего плохо даже для покупателя тут нет. Т.к. покупатель нового железа не потерял вообще ничего. А те, кто имели 1070, 1080, 1080ти могли сидеть на жопе ровно. И это совершенно нормально.

6 часов назад, Мимик сказал:

2060 просили 30к —  за эти деньги на 2 года раньше можно было купить 1080

Нельзя. До кризиса с майнингом, я успел купить за 30к 1070, и ниже цена за 1070 уже не опускалась до самого ее ухода с рынка. А вообще, за 30к 10 лет назад можно было и весь игровой ПК купить, дальше что? Эти тубрики будем за аргументы считать?

6 часов назад, Мимик сказал:

10 гигов это очень мало, уже сейчас игры едят за 10 в 1440р, а включение лучей отжирает еще гиг-полтора, при этом в текущих играх лучей минимум.

Не-е, как показывают тести большинства игр этого достаточно для 1080р и разрешений до 4к. И вряд ли что-то изменится в ближайшие несколько лет, т.к. в Пс5 памяти тоже много не завезли.

Убрал всю паразитную и ненужную информацию:

Цитата

GeForce 480 — $500

GeForce 580 — $500

GeForce 680 — $500

GeForce 780 —$650

GeForce 980 —$550

GeForce 1080 — $700

GeForce 2080 — $800

GeForce 3080 — $700

При этом надо действительно понимать, что за 20Гб версию придется выложить в районе $800 баксов. Т.е. цены как были сильно вырвавшимися вперед после 980 так и остались.

6 часов назад, Мимик сказал:

с выходом ти уверен простая 3080 уедет на привычные $500 а ее место займет новая тишка. 

Может да, а может нет. Все зависит не от собственно выхода ti, а от рыночных условий когда и почему это будет сделано.

 

6 часов назад, Мимик сказал:

сам жду ответа РДНА2, хотя моник у меня с джисинком, поэтому брать буду, наверное, нвидию, если уж АМД прям совсем удивит то подумаю, в любом случае все это будет после НГ, надеюсь к тому моменту уже будет информация о суперах или тишках, текущая 3080 не устраивает объемом видеопамяти, а 3090 — замена титана, неадекватно дороже за небольшой прирост относительно 3080.

Подожди подожди, получается что и 3080 представленная сейчас — это очередная проходная серия. Вот ведь новость то!!!

2 часа назад, folderwin сказал:

Да было сразу понятно 20хх проходное поколение , зачем его было покупать ? А так конечно пригорает у тех кто купил за оверпрайс 2080 особенно сейчас и вдруг узнал, что его карта по сути была говном . 

2080 и не была говном. Отличная карточка, которая за цену 1080ти давала больше, плюс позволила Нвидиа вывести и обкатывать новые технологии. С тем же успехом, можно утверждать с пеной у рта, что 1080ти была говном.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря я как и собирался пропусти 2ххх и куплю уже что то из 3ххх  к лету(ну или красные что тов выпустят  лучше цена/производиетльность)

Если на коробокс не переберусь)

“2ххх вообще было похоже на поколение  ,которое выпустили как филер с   попыткой выехать на ртх,на который все разрабы  болта положили.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, rainmind сказал:

Не можешь. Луна отлично бегает практически на любом железе.

Я могу сказать тебе тоже самое, что это дерьмо – раз. Два, сравнивать один из самых технологичных экшенов с сетевыми зарубами, техникой и разрушаемостью с какой-то там неспешной инди – это верх гениальности, да. 

9 часов назад, rainmind сказал:

Ты можешь сколько угодно отвечать, но факты остаются фактами. Материалов опровергающих твои слова, да, почти все. Поэтому можешь и дальше отвечать, погоду это не делает.

Лол. Вялая проекция своих косяков. Тебе уже выше ответили тоже люди. А я тебе еще раз добавлю, что поколение многие назвали провальными. Выше давал ссылку на финансовую часть вопроса. Вот тебе еще один источник с падением доходов из-за твоего “удачного” поколения. 

Вот тебе показатель работы игры, опять-таки еще раз, которую активно рекламировали и продвигали с RTX. Когда после этого игра не может работать на флагмане за 1200 на максималках - это лютое дно. 

Справедливости ради, потом вышли несколько патчей и обновлений дров и ситуация сильно улучшилась. Но все равно на максимуме бывали падения FPS.

И я в третий раз подчеркну, разница при этом была не так чтоб уж заметной. В сети полно роликов, где человек играет с RTX, и народ в комментах не понимает разницы. Ее по факту там и так было часто незаметно. На среднем, доступном на 2080, все различия были в лужах и некоторых текстурах и немного в освещении, на этом все. На максимальном уровне сильней выделялось освещение, но ничего, чтоб выложить 1200 там не было.

9 часов назад, rainmind сказал:

Да только совсем ленивый не пожаловался тогда на производительность. Что ты мне тут сказки эти рассказываешь.

Не люблю переводить стрелки, но сказки, дружок, рассказываешь тут ты. Я говорю о том, что лично видел и тестировал. Я не сказал, что Метро работало идеально, я сказал, что RTX там по сравнению  с Баттлой работал заметно лучше, но тут же заметил, что и артефакты, и технические проблемы там тоже были. 

9 часов назад, rainmind сказал:

Ага, провальное. Как был рынок за Нвидиа, так и остался. А акции постоянно скачут. Или хочешь сказать, что они так и продолжали постоянно падать последние 2 года?) Не смеши.

Ля, ты либо дурак, либо притворяешься. Или тебе хоть ссы в глаза, а тебе все божья роса? Поколение было настолько провальным, что они выпустили потом аж целую допиленную линейку в лице Super (когда такое до этого было?) со сниженным ценником. И ты на нем сидишь и рассуждаешь, какое же поколение хорошее, ага. А не было бы его – я бы посмотрел, как ты запел.

У многих компаний бывают проблемы и косяки, на ЗоГе часто писали про падения акций и провалы. Но это не значит, что они тут же закроются и уйдут с рынка, потеряв лидерские позиции. Как мы видим, компания сделала правильные выводы и на новом поколении не стали ломить цены и сделали вменяемой разницу в мощности.

Странно, что я такие очевидные вещи объясняю. 

И я тебя еще раз тыкну для закрепления в другой ресурс, где NVIDIA прямо признается в слабых продажах видеокарт и объясняет, почему так. К слову, по ссылке Хуанг прямо говорит про то, что первые RTX продавались по завышенный цене, хотя ты там что-то выше вещал про конкурентную. Так кто из нас п-ит, еще раз?

9 часов назад, rainmind сказал:

Ты вчера родился? Давай вспомним историю. Shader Model 3, PhysX, Tesselation, DirectX10, DirectX12 когда хоть одну из них успевали за жизнь представившего их поколения вывести на популярный уровень? О_О Что ты как маленький то??? Нет, серьезно, выглядишь плачущим ребенком, который сидит в песочнице и тупо машет руками с истеричными криками. 

 

Ты прекращай свои влажные фантазии путать с реальностью. Я где-то сказал, что технология не нужна? Я сказал, что ее не смогли нормально и популярно представить на целом поколении, хотя при этом раздували фичу так, будто будущее уже наступило. По факту же популярной она так и не стала - ни у игроков (мы, кстати, выкладывали же несколько раз на сайте статистику по владельцам серии RTX – там счет был на проценты), ни у разработчиков. Это все случится только в ближайшем будущем, через пару лет после старта RTX, уже в новом поколении. 

Настолько масштабной и навязчивой рекламы того же DirectX или PhysX я что-то не помню. 

И насчет ребенка – даже если бы я так себя и вел, как в твоих фантазиях, я имел бы на это право. Как потребителю мне должно быть плевать, че там было в истории. Мне обещали, что игра будет выглядеть мегакруто на новой видяхе, я беру далеко не слабую, предтоп, и в итоге игра работает на ней плохо, а видимая разница просто минимальна. Естественно, я недоволен. В дальнейшем какие игры я только не включал, ситуация не сильно изменилась к лучшему – где-то действительно было красиво и технологично, где-то вообще ни о чем.
 

9 часов назад, rainmind сказал:

И чего теперь? Из-за одной игры, но как показывают данные на данный момент устраивать тут истерику про неудачное поколение?

Нет, мы будем из-за твоих рассказов про какие-то там тени (!) в одной игре и “комфортном” ФПС в отдельно взятом инди (!!) брызгать слюной и доказывать, что поколение сверхудачное, ага. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×