Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала новое поколение видеокарт RTX 3070/3080/3090 + свежий трейлер Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

195634-2.jpg

RTX 3080 выйдет уже 17 сентября по цене от 699 долларов — карта примерно вдвое быстрее, чем RTX 2080 Super, а RTX 3070 быстрее, чем RTX 2080Ti.


Компания NVIDIA официально представила новое поколение видеокарт на базе технологии Ampere, а также сделала ряд смежных анонсов.

Самый большой чип содержит 28 миллиардов транзисторов и сделан на 8-нм техпроцессе. Производительность RTX-ядер выросла до двух раз, то же самое относится к «обычной» графике.

192130-NVIDIA%20GeForce%20Special%20Even

Сначала была анонсирована RTX 3080: карта выйдет уже 17 сентября по цене от 699 долларов. Более бюджетная RTX 3070 выйдет в октябре по цене от 499 долларов. RTX 3080 примерно вдвое быстрее, чем RTX 2080 Super, а RTX 3070 быстрее, чем RTX 2080Ti.

194335-1.jpg

Новинки комплектуются памятью G6X — самой быстрой в мире на данный момент. У RTX 3080 будет 10 гигабайт, у RTX 3070 — 8 гигабайт. 

Еще показали RTX 3090 — она призвана заменить серию Titan. Эта карта будет стоить от 1499 долларов и поставляться аж с 24 гигагайтами G6X-памяти. NVIDIA утверждает, что RTX 3090 является первой в мире картой, способной вывозить игры в разрешении 8K/60.

Технические характеристики всех карт, включая RTX 3060 (ее на шоу официально не анонсировали):

Название NVIDIA GeForce RTX 3060 NVIDIA GeForce RTX 3070 NVIDIA GeForce RTX 3080 NVIDIA GeForce RTX RTX 3090
Чипсет Ampere GA106-300 Ampere GA104-300 Ampere GA102-200 Ampere GA102-300
Техпроцесс 7nm 7nm 7nm 7nm
Ядра SMs (CUDA) TBD 2944 (46) 4352 (68) 5248 (82)
Частота TBD TBD 1710 MHz 1695 MHz
Память 6/12 GB GDDR6 8/16 GB G6X 10/20 GB G6X 24 GB G6X
Шина 192-bit 256-bit 320-bit 384-bit
Пропускная способность 384 Gbps (16 Gbps) 512 Gbps (16 Gbps) 760 Gbps (19 Gbps) 936 Gbps (19.5 Gbps)
Тепловыделение TBD 220 Вт 320 Вт 350 Вт
Дата выхода Ноябрь 2020 Октябрь 2020 17 сентября 2020 Сентябрь 2020

Во время выступления также было показано сравнение Ampere с картами серии GTX — по мнению NVIDIA, их владельцам пришла пора обновляться.

194336-2.jpg

Другие анонсы:

  • Технология NVIDIA Reflex сократит задержку в играх. Она будет поддерживаться всеми актуальными видеокартами на новых мониторах с поддержкой G-Sync, поддерживающих частоту обновления 360 Гц

194842-3.jpg

  • Поддержка RTX и DLSS 2.0 появится в Fortnite
  • Технология RTX I/O позволит загружать данные в видеопамять напрямую с SSD. Она разрабатывалась совместно с Microsoft и появится в Windows 10.

Добавлено в 20:06: Рекомендованные цены на карты (в продаже с 6 октября):

200805-333.jpg

Покупатели новых GPU GeForce RTX 30 или систем с ними GPU в течение ограниченного периода смогут получить PC-версию игры Watch Dogs: Legion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

способной вывозить игры в разрешении 8K/60.

Вывозить? Куда вывозить? А главное, зачем она их куда-то увозит?

 

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не так уж и дорого стоят PS5 и XSX.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

Спасибо юзерам RTX 20xx за бета тест?:laugh:

Спасибо тем, кто проигнорировал его, т.к. благодаря им цены вернулись к нормальным.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если по производительности всё действительно так, как расписывает Хуанг, то это действительно прорыв. Тем более по такой вкусной цене на RTX3080/3070. Но я бы дождался тестов в реальных играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, fedos1988 сказал:

Ну если по производительности всё действительно так, как расписывает Хуанг, то это действительно прорыв. Тем более по такой вкусной цене на RTX3080/3070. Но я бы дождался тестов в реальных играх.

Дождемся суперов потом будем тестить

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Made in Abyss сказал:

Дождемся суперов потом будем тестить

А будут ли эти суперы? В 20 линейке они появились скорее из-за невысоких продаж обычных версий. А в 30xx соотношение цена/производительность вроде бы адекватное.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fedos1988 сказал:

А будут ли эти суперы?

ну судя потому что 3070 дали 8гигов памяти а 3080 10гигов то тут прям напрашиваются супер верси с 10гигами 3070s и 12 для 3080s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Northern сказал:

Спасибо тем, кто проигнорировал его, т.к. благодаря им цены вернулись к нормальным.

В каком месте?))) Тыкни пальчиком. Цены как были на уронве 2080 так и остались XD

11 часов назад, fedos1988 сказал:

Ну если по производительности всё действительно так, как расписывает Хуанг, то это действительно прорыв. Тем более по такой вкусной цене на RTX3080/3070. Но я бы дождался тестов в реальных играх.

Где ты там вкусные цены увидел? Цены все теже самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Где ты там вкусные цены увидел? Цены все теже самые.

Я имею ввиду соотношение цена/производительность. Всё таки прирост производительности сильно выше, чем был у 20 линейки по сравнению с 10 (если не учитывать RTX). Но я бы не стал верить на слово и подождал тестов где будет указан фпс, а не просто процентное соотношение.

1 час назад, Made in Abyss сказал:

Будут ведь и ребрендинги были уже и супер версии карт

 

1 час назад, frostmir сказал:

ну судя потому что 3070 дали 8гигов памяти а 3080 10гигов то тут прям напрашиваются супер верси с 10гигами 3070s и 12 для 3080s.

Всё возможно, но уже сейчас можно увидеть высокую производительность (пока только на словах) и более-менее адекватную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, fedos1988 сказал:

Я имею ввиду соотношение цена/производительность. Всё таки прирост производительности сильно выше, чем был у 20 линейки по сравнению с 10 (если не учитывать RTX). Но я бы не стал верить на слово и подождал тестов где будет указан фпс, а не просто процентное соотношение.

 

Всё возможно, но уже сейчас можно увидеть высокую производительность (пока только на словах) и более-менее адекватную цену.

Дефицит + курс лоляра + майнеры с нашими продавцами 

vgif-ru-13169.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Made in Abyss я про рекомендуемую цену на данный момент. Понятно, что есть много причин для изменения цены и я помню как майнеры спровоцировали её взлёт в стратосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, fedos1988 сказал:

@Made in Abyss я про рекомендуемую цену на данный момент. Понятно, что есть много причин для изменения цены и я помню как майнеры спровоцировали её взлёт в стратосферу.

Ну еще же есть AMD так что цена еще под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Made in Abyss сказал:

Ну еще же есть AMD так что цена еще под вопросом

Ну на официальном сайте цены уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, rainmind сказал:

Цены как были на уронве 2080 так и остались XD

С какого перепугу?
Референс 1080 ti стоил 53 т.р., референс 2080 ti стоил 96 т.р.
Референс 1080 стоил 46 т.р., референс 2080 стоил 63 т.р.
Цены на кастомные версии совсем улетали в небеса.

Сейчас претензий к ценообразованию от Нвидиа нет, есть вопросу к курсу доллара к рублю, но это уже другая история.
Даже аналог Титана 3090-я стоит теперь вменяемых 140 т.р. в отличии от 280 т.р. Титана RTX.

Рынок обломил жадность Хуанга и это прекрасно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Neversoft известна по серии Guitar Hero, а отмененная Call of Duty под кодовым названием NX1 должна была выйти вместо Ghosts в 2013 году. Однако, ее было решено отменить — судя по всему, из-за не очень хороших продаж Advanced Warfare.
      Сама студия была в итоге закрыта в 2014 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×