Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Прогнулись: Tell Me Why удалили из Steam в России (+ добавлен комментарий Microsoft)

Рекомендованные сообщения

231325-7.jpg

Ранее мы писали о том, что таинственным образом исчезла из Microsoft Store и недоступна ни на Xbox One, ни на Windows 10.


Игроки обратили внимание, что адвенчура Tell Me Why более недоступна в русскоязычном сегменте Steam. По какой причине игра была заблокирована неизвестно.

230945-unknown.png

Кроме российского региона игра также пропала из продажи в ряде других стран, включая Украину, Китай и Турцию.

235308-1.jpg

Ранее мы писали о том, что таинственным образом исчезла из русскоязычного Microsoft Store и недоступна ни на Xbox One, ни на Windows 10.

Microsoft объяснили нам, что причина якобы была в некорректно выставленной дате выхода (27 сентября вместо 27 августа). За пять дней «ошибку» до сих пор не исправили, а игра так и не стала доступна для скачивания.

Tell Me Why — новый проект студии Dontnod, авторов Life is Strange. Игра посвящена истории двух братьев, один из которых со временем стал трансгендером. Всего к выходу запланировано три эпизода: первый уже вышел, еще два выйдут в сентябре.

Игру планирует перевести Tolma4 Team.

Добавлено 01.02 в 11:16: Официальный комментарий Microsoft:

Цитата

«Доступность игр для разных регионов может отличаться. Это решение принимается на основе широкого ряда факторов, при этом приоритетом всегда является обеспечение наилучшего игрового опыта для пользователей. Мы приносим извинения за предоставление некорректной информации о доступности Tell Me Why ранее».

— Xbox Россия

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

я считаю, что, если в мире однополых процентов 5,

Каких-каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите узнать про пропаганду LGBTQ+ тематики в играх и фильмах то советую ознакомиться с новыми правилами премии Bafta, который были добавлены летом. Это раз.
Пропаганда в виду негативного отсутствия чёрных в фильмах началась ещё на премии Оскар в 2016м когда жена Улла Смита устроила скандал с тем, что чёрным не дают Оскаров. Это два.
В прошлом месяце, а может и в позапрошлом анонсировали премию Gaymers Awards где, как ясно из этого нового “слова” награды будут присуждаться играм на тему LGBTQ+ тематики. Это три.
Пропаганда всего этого идёт полным ходом уже несколько лет, это просто в России, к счастью, сидят закостенелые, которые всему этому противятся. Я вот могу это терпеть ровно до тех пор пока это не начинают выпячивать и насильно пихать в умы людей. Мне плевать если персонаж в игре или фильме нетрадиционной ориентации или трансгендер, если это не выпячивают по типу “А вы знаете, а вот этот персонаж такой-то”. Особенно, когда вот это самое представление вообще не имеет толкового и логичного объяснения. Просто потому что, чтоб было.
К чернокожим актёрам отношусь хорошо, вообще ничего против не имею. Если актёр хороший то цвет кожи не важен вообще.
В LiS не играл никогда, не из-за всей вот этой вот мишуры вокруг чьих-то предпочтений а просто потому что мне не нравятся как прописаны сами персонажи и их мотивы. TLOU2 не нравится не из-за каких-то там меньшинств или чего-то там нелогичного, а потому что один сюжетный ход убивает желание даже видео смотреть по игре. Уж очень мне не нравится такой негативный поворот из ниоткуда. Привлечение внимания через негатив это самый низкий и наиподлейший приём как разработчиков, так и режиссёров так и писателей. Вот мне не понравился основной сюжет Borderlands 3 из-за подобного приёма. Сюжет говно, ход говно, злодеи никакущие, харизмы нет. Но вот второй дополнение, где сюжет крутится вокруг свадьбы двух персонажей нетрадиционной ориентации мне вполне зашёл просто потому что сделано красиво, интересно и без выпячиваний вот этой нетрадиционности персонажей в лицо игрока. из диалогов веришь что мужской персонаж X любит мужского персонажа Y, потому что всё поставлено интересно, ты даже переживаешь слегка за персонажей.
На этом у меня всё.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

То, что ты кинул это и есть FACEPALM. Как травля в интернете связана с тем, что я написал о пропаганде? Короче от тебя другого и не ожидал услышать, у тебя всегда всё в каком-то непонятном не внятном виде. Удачи дальше кидать свой непонятные вбросы. 

А при чем здесь пропаганда, я тебе про твой маразм в этом что ли указываю (хотя там ты тоже облажался, есть вообще то в чем ты не лажаешь? Сомневаюсь).

Цитата

многие у нас тут резко начали ненавидеть черных

действительно, резко, а с чего бы это, ведь никаких предпосылок не было. Как же так вышло то?
Может просто в отличии от тебя, сидящем в танке, людям известна подоплека получения Оскара другим фильмом, угадаешь про какой я? Нет, это не “Горбатая гора”, даже если тебе он нравится и ты его частенько пересматриваешь, ну а вдруг, мои догадки. Я пишу про “Лунный свет”

Скрытый текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_свет_(фильм,_2016)

Цитата

Фильм получил крайне положительные отзывы от кинокритиков, доля одобрительных отзывов составляла 98 % со средней оценкой 9/10. На сайте Metacritic средняя оценка составила 99 из 100. На обоих агрегаторах фильм занял первое место по количеству одобрительных отзывов в 2016 году. Дэвид Руни из The Hollywood Reporter похвалил выступление актёров и описал картину Джеймса Лакстона как «обманчиво мягкую и соблазнительную, но одновременно пронзительную и сокрушительную». Руни пришел к выводу, что фильм «будет наносить удары по аккомпанементам для тех, кто когда-либо боролся с личностью, или искал связи в одиноком мире». В другом положительном обзоре Time Out, Джошуа Роткопф похвалил фильм, назвав его без сомнения причиной, «по которой мы идём в кино, сближаемся с героем, болеем и надеемся за него».

Брайен Формо из Collider дал оценку «A−», похвалил исполнение актёров и режиссуру, также заметив, что фильм рассказывает личную «историю, важную и это превосходно». Джейк Коул из Slant Magazine также похвалил фильм за игру актёров, но заметил проблему со сценарием, который в некоторых местах выглядит устаревшим.

На фоне большого количества крайне положительных отзывов, появились и сдержанные, например обзор Мелани МакДонах из The Spectator, которая назвала фильм скучным и бессмысленным. Камилла Лонг из The Times назвала сюжет фильма «заезженной историей, которая повторялась в фильмах бесчисленное количество раз», а также, что она вряд ли подойдёт для белой аудитории из среднего класса.
Пользователи Twitter обрушились на Лонг с критикой и обвинениями в расизме и гомофобии. Некоторые критики встали на её сторону, защищая свободу мнения], другие также решили, что критику Лонг нельзя называть объективной.

Оценки простых зрителей заметно хуже, чем у критиков. Например средняя оценка на сайта IMDB составила 7.4 балла из 10. Многие пользователи считают оценки критиков неоправданно завышенными, так как фильм затрагивает тему расизма и гомофобии одновременно.
Таким образом, фильм является типичным примером «оскарной приманки».

2017 — три премии «Оскар»: лучший фильм (Адель Романски, Деде Гарднер, Джереми Клейнер), лучший адаптированный сценарий (Барри Дженкинс, Тарелл Элвин Маккрейни), лучшая мужская роль второго плана (Махершала Али). Кроме того, лента получила 5 номинаций: лучшая режиссура (Барри Дженкинс), лучшая женская роль второго плана (Наоми Харрис), лучшая операторская работа (Джеймс Лэкстон), лучший монтаж (Джой Макмиллан, Нэт Сандерс), лучшая оригинальная музыка (Николас Брителл).

2017 — премия «Золотой глобус» за лучший фильм — драма, а также 5 номинаций: лучшая режиссура (Барри Дженкинс), лучший сценарий (Барри Дженкинс), лучшая мужская роль второго плана (Махершала Али), лучшая женская роль второго плана (Наоми Харрис), лучшая оригинальная музыка (Николас Брителл).

2017 — 4 номинации на премию BAFTA: лучший фильм (Адель Романски, Деде Гарднер, Джереми Клейнер), лучший оригинальный сценарий (Барри Дженкинс), лучшая мужская роль второго плана (Махершала Али), лучшая женская роль второго плана (Наоми Харрис).

2017 — премия Гильдии киноактёров США за лучшую мужскую роль второго плана (Махершала Али), а также две номинации: лучшая женская роль второго плана (Наоми Харрис), лучший актёрский ансамбль.

Но мой коммент был в ответ на “резко начали ненавидеть”. Да нас уже несколько лет провоцируют именно на такую реакцию, “черная русалка”, “черный стрелок”, ну и вишенка встать на колени перед черными. Что мы здесь на форуме не люди что ли и не видим весь этот бред что происходит?
еще раз повторю, наслаждайся

Скрытый текст

https://lenta.ru/news/2020/07/12/kvyatvotkaz/

“Российский пилот команды «Формулы-1» Alpha Tauri Даниил Квят отказался вставать на одно колено перед гонкой в рамках Гран-при Штирии.

Акция была посвящена борьбе против расизма. Помимо Квята, на колено также не встали гонщик Alfa Romeo Кими Райкконен, Макс Ферстаппен (Red Bull) и Шарль Леклер (Ferrari).

5 июля Квят вместе с вышеуказанными пилотами, а также с Антонио Джовинацци (Alfa Romeo), Карлосом Сайнсом из McLaren отказался встать на колено перед гонкой в рамках Гран-при Австрии. Россиянин заявил, что не понимает подобной акции, а на колено готов вставать «перед Родиной, флагом или Богом».

 

7 часов назад, mc-smail сказал:

Например из-за последних событий в Америке, где были протесты в сторону чёрных, многие у нас тут резко начали ненавидеть черных. И теперь любое появление чёрного в главных ролях где-либо, сразу становится лозунгами - фу прогнулись, пропаганда и так далее. Взять же те же комментарий тут под трейлером Довод, где многие писали, чёрный в главных ролях, это тренд и так далее. И пофиг, что фильм снимался за долго до событий в Америке и вообще сколько уже было куча фильмов с чёрными в главных ролях и всем было пофиг. Но тут прошли события и теперь появись где чёрный это сразу в глазах наших становится пропагандой чёрных. 

1 час назад, mc-smail сказал:

То, что ты кинул это и есть FACEPALM. Как травля в интернете связана с тем, что я написал о пропаганде? Короче от тебя другого и не ожидал услышать, у тебя всегда всё в каком-то непонятном не внятном виде. Удачи дальше кидать свой непонятные вбросы. 

FACEPALM от того, что ты приводишь в пример “Довод”, и пишешь что фильм снимался за долго до событий в Америке, а значит нет повестки. Какой же ты….
Повестка была уже давно, а https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_свет_(фильм,_2016)  стал вершиной маразма. Фильм 2016 года, Карл! Прозрей уже наконец.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, в последнее время нередки случаи, когда тех же нетрадиционных пихают в фильмы/игры/сериалы/книги исключительно из принципа “шоб было” — из опасения, что радужные активисты поднимут вонь, не увидев в произведении собратьев по разуму.

Но ведь есть и иные ситуации, согласитесь.

Ребят, те, кто игруху яро критикует — а вы в нее играли? Или само слово “трансгендер” сработало триггером?

А если наличие подобного персонажа там не просто сюжетно обосновано, но и вообще — весь сюжет строится исключительно на нём?

К примеру.

Жили-были две сестры близняшки. Дружно жили, душа в душу. А потом одна из них вдруг стала братишкой и понеслось: недопонимание, ссоры. В общем, разошлись, как в море корабли и n-ное количество лет даже не общаются. Но вот умирает мама и они вынуждены вернуться. Игнорировать друг друга при этом глупо. Да и обстановки к этому не сильно располагает — вот только ссор на похоронах не хватало для полного счастья. Вот и начали потихоньку вспоминать, как же всё так произошло. А было всё просто — пьяные старшеклассники попутав берега изнасиловали маленькую девчонку. Вторая же всё видела, но не смогла вмешаться — ибо мала, слаба, испугана до чёртиков. Но твердо поклялась себе стать сильной, мужиком стать со здоровенными стальными яйцами — что бы впредь никогда не давать в обиду сестренку. И таки стала. А сама сестренка… Психологический шок, неприятие произошедшего — она просто забыла, вычеркнула из памяти, ведь так проще жить. Отсюда и причина конфликтов и дальнейшего расхода между сиблингами.

Я сейчас всю эту хрень на втором литре пива за пять минут буквально на коленке родил. А дай ты идею хорошему сценаристу — рыдать в финале будете похлеще, чем при просмотре “Короля Льва”. И назвать подобное пропагандой или “повесткой” лично у меня язык бы не повернулся.

Это я к чему… Может рановато судить игру, основываясь лишь на одном описании? =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут у нас? Опять с виртуальными гомотрансами война? Опять на приступ идут гетеросексуальные мужуки, упорно не замечающие женских сосков у себя на жырных геймерских грудях? И мало того, абсолютно не подозревающие, что до пяти недель, ну пока их игрек-хромосома не проснулась, они были девочками? Эх, счастливое неведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

И не надо говорить, “только в Ведьмаке от нетфликс”

еще вспоминаются чернокожая Гермиона Грейнджер и Идрис Эльба из экранизации “Темной башни”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, argotha сказал:

Пропаганда в виду негативного отсутствия чёрных в фильмах началась ещё на премии Оскар в 2016м когда жена Улла Смита устроила скандал с тем, что чёрным не дают Оскаров.

Как это не дают?
Хэтти Макдэниель получила Оскар за “Унесенных ветром”, на минуточку, в 1940-м году.
Возможно жена Уилла Смита сетовала, что не дают просто так — “я снялся в кино и я черный, где мой Оскар?”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, SerGEAnt сказал:

Это решение принимается на основе широкого ряда факторов, при этом приоритетом всегда является обеспечение наилучшего игрового опыта для пользователей.

Прекрасная фраза, я себе лучшего ответа представить не могу, чтобы не промолчать и ничего не ответить одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Northern said:

Как это не дают?
Хэтти Макдэниель получила Оскар за “Унесенных ветром”, на минуточку, в 1940-м году.
Возможно жена Уилла Смита сетовала, что не дают просто так — “я снялся в кино и я черный, где мой Оскар?”.

Примерно так. Типа, ни одной номинации с чёрными актёрами, которые могли бы получить оскар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, радоваться самоцензуре — это что-то с чем-то.

Напомню, их никто не просил блокировать игру в нашем регионе, как никто не просил Sony блокировать Modern Warfare 2.

Нужно ли говорить, что это сильно хуже, чем любые государственные запреты?

Например, можно заблокировать A Plague Tale, Dark Souls, Bayonetta и множество других проектов из-за оскорбления чувств верующих.

Изменено пользователем Dante008
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Dante008 said:

Напомню, их никто не просил блокировать игру в нашем регионе, как никто не просил Sony блокировать Modern Warfare 2.

Moder Warfare 2 удалили после того как в новостях по всей стране рассказали про игру, удалили из русского сегмента от греха подальше, чтобы не прилетело. А то если бы вдруг пошли судебные иски то Активижн было бы ой как не сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, argotha сказал:

Moder Warfare 2 удалили после того как в новостях по всей стране рассказали про игру, удалили из русского сегмента от греха подальше, чтобы не прилетело. А то если бы вдруг пошли судебные иски то Активижн было бы ой как не сладко.

Ремастера нет только в PSN.

Причем оригинал там спокойно продается.

Удивительно, что по поводу Metal Gear Solid V воя не было — воюем с советскими солдатами и по помогаем моджахедам. А что там про советских солдат в сводках говорят...

Изменено пользователем Dante008
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante008 сказал:

A Plague Tale

католическая инквизиция описана довольно точно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Dante008 said:

Удивительно, что по поводу Metal Gear Solid V воя не было — воюем с советскими солдатами и по помогаем моджахедам. А что там про советских солдат в сводках говорят...

только вот ты не играешь за русского солдата, который убивают детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×