Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Прогнулись: Tell Me Why удалили из Steam в России (+ добавлен комментарий Microsoft)

Рекомендованные сообщения

231325-7.jpg

Ранее мы писали о том, что таинственным образом исчезла из Microsoft Store и недоступна ни на Xbox One, ни на Windows 10.


Игроки обратили внимание, что адвенчура Tell Me Why более недоступна в русскоязычном сегменте Steam. По какой причине игра была заблокирована неизвестно.

230945-unknown.png

Кроме российского региона игра также пропала из продажи в ряде других стран, включая Украину, Китай и Турцию.

235308-1.jpg

Ранее мы писали о том, что таинственным образом исчезла из русскоязычного Microsoft Store и недоступна ни на Xbox One, ни на Windows 10.

Microsoft объяснили нам, что причина якобы была в некорректно выставленной дате выхода (27 сентября вместо 27 августа). За пять дней «ошибку» до сих пор не исправили, а игра так и не стала доступна для скачивания.

Tell Me Why — новый проект студии Dontnod, авторов Life is Strange. Игра посвящена истории двух братьев, один из которых со временем стал трансгендером. Всего к выходу запланировано три эпизода: первый уже вышел, еще два выйдут в сентябре.

Игру планирует перевести Tolma4 Team.

Добавлено 01.02 в 11:16: Официальный комментарий Microsoft:

Цитата

«Доступность игр для разных регионов может отличаться. Это решение принимается на основе широкого ряда факторов, при этом приоритетом всегда является обеспечение наилучшего игрового опыта для пользователей. Мы приносим извинения за предоставление некорректной информации о доступности Tell Me Why ранее».

— Xbox Россия

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexp1306 сказал:

Игра посвящена истории двух сестёр.

По сюжету Матрицу снимать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Какой же закон Украины нарушает Tell Me Why?

А я откуда знаю, я на вна не живу.  Ещё раз повторю, раз игру не выпустили , значит у издателя были на то причины, скорее всего связанные с нежеланием получить какие то проблемы, обычно связанные с законодательством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Smewno сказал:

гей недоволен?)

Добрый вечер, простите за то, что мой друг предоставил вам некие неудобства. Я его подруга и никаких намёков и слов о своей симпатии к мужчинам он не упоминал. Надеюсь, что теперь у вас не возникает сомнений о том, что он натурал. Тем не менее, Ваш, прошлый комментарий и вправду был довольно глупым, и если Вас так легко заразить, чтобы вы стали геем, то мне жаль, но Вы - латентный гомосексуал, не беспокойтесь, люди с этим живут и долго, это не такая серьёзная болезнь, как Вам кажется:з

Изменено пользователем Пумпурум
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 3
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Faceless1992 сказал:

А отличная игра. Не потому что она хороша в плане качества, а из-за того, что скрепы так и затрещали. Господи, какие пещерные люди живут в этой стране, аж стыдно)

А может наоборот? Очко у проникшихся затрещало от удаления игры и одобрительной реакции на это событие) Только не принимайте мои слова близко к сердцу.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Darapoin сказал:

Не люблю я такое. Life Is Strange 2 пропустил по тем же причинам

 

4 часа назад, Sergtrav сказал:

До Life is strange 2 пожалел бы, что удалили, но после — да и хрен с ним.

Позвольте вмешаться. Где же в LiS 2 вы увидели такую сильную пропаганду геев простите? Вы хоть играли в игру или хотя бы видели прохождение, или просто увидели громкую новость по типу этой, и сразу охрестили игру ЛГБТ помойкой? Sergtrav вы привели в пример картинку одного с главных героев с хиппарем вместе. Чтобы затащить этого чувака в постель потребуется невероятное количество проделанных действий (и все равно перед соитием игра предложит от этого отказатся), я узнал что с ним можно переспать только тогда, когда прошел эпизод, и мне показало в статистике что такой вариант был, хотя я всегда вел с ним дружбу. Был второй и крайний вариант, в начале пятого эпизода главные герои попадают в небольшой кемпинг городок. В одном доме живет гей пара, там болтается лгбт флаг и все прочее, да, их сделали хорошими парнями, но во первых, к их дому можно и на пушечный выстрел не подходить и АБСОЛЮТНО никакого урона повествованию это не навредит, а можно к ним подойти и выбирать такие фразы, которые их обосрут, сказать им лично в лицо что быть пидором это по твоему мнению плохо и ты манал с ними базарить, и даже втолковать своему брату который спросит почему это два взрослых мужика сосутся, что это неприйнятно и по твоему это болезнь. Авторы оставили возможность высказать свое мнение по этому вопросу, и не тычут этой тематикой в лицо. Зато рассказывают очень интересную и драматичную историю о том, как жизнь может повернутся и сделать ничего нельзя, и нужно отвечать за свои действия и поступки. Если вы считаете это пропагандой, ну, тогда все, ничего вам не доказать

 

 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, POW2208 сказал:

Очко у проникшихся затрещало от удаления игры и одобрительной реакции на это событие)

Что удивительно, чье-либо очко обычно волнует самых ярых “натуралов”. Не подскажете, с чем это связано?)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Что удивительно, чье-либо очко обычно волнует самых ярых “натуралов”. Не подскажете, с чем это связано?)

Наверное вашей фантазией и желанием обратить на это внимание. Не зацикливайтесь, это была проведена параллель скрепам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Faverman сказал:

лучше быть геем, чем псевдоморалфагом, лезущим ко ко всем со своими тухлыми скрепами. Вот эти ребята и правда отвратительны.

Каждый дрочит как хочет. В игре нет ровно ничего, нарушающего законы РФ. Если кому-то она интересна — пусть играет. Запрет и цензура — однозначное зло.

Вы это издателю напишите,он же с продажи снял

а не “сатрапы режима”

23 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Что удивительно, чье-либо очко обычно волнует самых ярых “натуралов”. Не подскажете, с чем это связано?)

С темой обсуждения,обычно оно начинает  волновать “ ярких натуралов” когда обсуждают “не натуралов” 

Ибо уже есть ассоциативная связь с любителями этого самого и этим самым(21)

Это как обсуждать рыбалку и говорить про рыбу.

 

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю всем крикунам про повестку сына или дочь гомо-ориентации. Или свалить куда-нибудь в кндр, например.

  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, parash сказал:

Позвольте вмешаться. Где же в LiS 2 вы увидели такую сильную пропаганду геев простите? Вы хоть играли в игру или хотя бы видели прохождение, или просто увидели громкую новость по типу этой, и сразу охрестили игру ЛГБТ помойкой?

Да не то чтобы увидел какую то сильную пропаганду. Так, помню несколько обзоров почитал, обсуждения, и понял что скорее всего не понравится. Да и хотел я изначально прямое продолжение 1 части)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mc-smail сказал:

Например из-за последних событий в Америке, где были протесты в сторону чёрных, многие у нас тут резко начали ненавидеть черных. И теперь любое появление чёрного в главных ролях где-либо, сразу становится лозунгами - фу прогнулись, пропаганда и так далее. Взять же те же комментарий тут под трейлером Довод, где многие писали, чёрный в главных ролях, это тренд и так далее. И пофиг, что фильм снимался за долго до событий в Америке и вообще сколько уже было куча фильмов с чёрными в главных ролях и всем было пофиг. Но тут прошли события и теперь появись где чёрный это сразу в глазах наших становится пропагандой чёрных.

всё что ты пишешь вызывает лишь один большой FACEPALM

наслаждайся

Цитата

https://www.popcornnews.ru/news/elizabet-olsen-udalila-svoy-instagram-iz-za-obvineniy-v-nedostatochnoy-skorbi-o-smerti-chedvika-bouzmana

Актриса Элизабет Олсен, играющая в киновселенной Marvel Ванду, была вынуждена удалить свой аккаунт в Instagram из-за обрушившейся на нее в минувшие выходные волны критики, что она недостаточно скорбит о смерти Чедвика Боузмана. Негативных комментариев было так много, что актриса предпочла покинуть соцсеть, а не попытаться объясниться с хейтерами.

https://lenta.ru/news/2020/08/31/delete_instagram/

Американскую актрису Элизабет Олсен затравили из-за смерти исполнителя роли Черной Пантеры Чедвика Боузмана. Об этом сообщает портал Comic Book.

Звезде «Мстителей» пришлось удалить свой аккаунт Instagram, так как ее резко раскритиковали пользователи социальной сети. Причиной их недовольства стало то, что артистка ничего не написала по поводу смерти коллеги. При этом уточняется, что Олсен и раньше редко выкладывала посты и периодически покидала Instagram.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Evangelion_1 сказал:

всё что ты пишешь вызывает лишь один большой FACEPALM

наслаждайся

То, что ты кинул это и есть FACEPALM. Как травля в интернете связана с тем, что я написал о пропаганде? Короче от тебя другого и не ожидал услышать, у тебя всегда всё в каком-то непонятном не внятном виде. Удачи дальше кидать свой непонятные вбросы. 

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет пропаганды — я считаю, что, если в мире нетрадиционной ориентации процента 2, то и в играх должно быть так же, а у Донтнот, к которой я нормально отношусь, в целом, их процентов десять и причем все эти двадцать процентов в главных ролях. Не то, чтобы жесткая пропаганда, но она есть.

А насчет черных, я не знаю, куда надо смотреть, но с 2010 года их стали пихать в тему и без, прямо проталкивать, особенно напрягают фильмы про историю, где черных не было, но их туда засунули. А еще не так сильно, но тоже напрягают, экранизации литературы, когда поменяли цвета кожи, просто чтобы было. И не надо говорить, “только в Ведьмаке от нетфликс”, чуть ли не каждый второй (если не чаще) фильм, сериал etc, не про современным мир набит черными, просто чтобы были и далеко не только от Нетфликс. Хотя опять же, в процентом соотношении их столько не будет.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×