Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Прогнулись: Tell Me Why удалили из Steam в России (+ добавлен комментарий Microsoft)

Рекомендованные сообщения

231325-7.jpg

Ранее мы писали о том, что таинственным образом исчезла из Microsoft Store и недоступна ни на Xbox One, ни на Windows 10.


Игроки обратили внимание, что адвенчура Tell Me Why более недоступна в русскоязычном сегменте Steam. По какой причине игра была заблокирована неизвестно.

230945-unknown.png

Кроме российского региона игра также пропала из продажи в ряде других стран, включая Украину, Китай и Турцию.

235308-1.jpg

Ранее мы писали о том, что таинственным образом исчезла из русскоязычного Microsoft Store и недоступна ни на Xbox One, ни на Windows 10.

Microsoft объяснили нам, что причина якобы была в некорректно выставленной дате выхода (27 сентября вместо 27 августа). За пять дней «ошибку» до сих пор не исправили, а игра так и не стала доступна для скачивания.

Tell Me Why — новый проект студии Dontnod, авторов Life is Strange. Игра посвящена истории двух братьев, один из которых со временем стал трансгендером. Всего к выходу запланировано три эпизода: первый уже вышел, еще два выйдут в сентябре.

Игру планирует перевести Tolma4 Team.

Добавлено 01.02 в 11:16: Официальный комментарий Microsoft:

Цитата

«Доступность игр для разных регионов может отличаться. Это решение принимается на основе широкого ряда факторов, при этом приоритетом всегда является обеспечение наилучшего игрового опыта для пользователей. Мы приносим извинения за предоставление некорректной информации о доступности Tell Me Why ранее».

— Xbox Россия

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Да ранимые люди в нашей стране стали. Теперь присутствие какого-либо персонажа не с той ориентацией как у их, это их оскверняет

Что ты глупости то мелишь. Так исторически сложилось, что геймдев в подавляющем большинстве белыми нитками пришивает совершенно дебильные сюжетные ответвления. Убрать их и игра только выиграет. А ЛОА2 — это реальная пропаганда. Достаточно посмотреть на первую часть и сразу становится понятно насколько сильно отличаются две этих игры по персонажам и общему настрою. И только не надо тут втирать, что это сам получилось. Нет, этих персонажей выбрали с вполне конкретной целью и художественная и духовная ценность при этом никакой роли не играли.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, rainmind сказал:

А ЛОА2 — это реальная пропаганда.

А теперь объясни в чём пропаганда? То, что там из ведущих персонажей одна лизба а другая сильная не зависимая? На этом аргументы закончились? Вас просто воротит от присутствие данных персонажей, поэтому вы это называете пропагандой. 

Например из-за последних событий в Америке, где были протесты в сторону чёрных, многие у нас тут резко начали ненавидеть черных. И теперь любое появление чёрного в главных ролях где-либо, сразу становится лозунгами - фу прогнулись, пропаганда и так далее. Взять же те же комментарий тут под трейлером Довод, где многие писали, чёрный в главных ролях, это тренд и так далее. И пофиг, что фильм снимался за долго до событий в Америке и вообще сколько уже было куча фильмов с чёрными в главных ролях и всем было пофиг. Но тут прошли события и теперь появись где чёрный это сразу в глазах наших становится пропагандой чёрных. 

Вы сами рисуете себе рамки и называете одно пропагандой, другое нет. Если тебе главного персонажа * не навязывают а лишь есть в игре второстепенной роли, где этот * клеится к тебе, но ты его можешь отшить, это не пропаганда, это нормально. Но если не дай бог тебе дали в главных ролях появляется персонажей нетрадиционной ориентацией, это сразу пропаганда. В главных ролях такие персонажи не могут быть, в главных ролях могут быть только нормальные люди, пидорам только второстепенную роль могут давать, чтобы не мешали глазу. 

Ну если такая тенденция пошла, пора бы нам вообще отказаться от всего пиндосного и уже порядка давно. Ибо это пропаганда чуть ли не везде, но пока среди моих знакомых и друзей, всё кто это поглощает данный контент от пиндосов, ни один * не стал. Почему же так? Почему им не привили ценности пиндосов, хотя везде это показывают? 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rainmind сказал:

Очень интересно, а вот на английском это звучит так:

Иными словами акценты расставлены по другому. И судьбе Тайлера уделено каждое предложение XD)))

И особенно интересно посмотреть на акценты, которые расставили в разделе разработка: 

Т.е. не то, что хотят сделать историю максимально интересно и необычной: “И там обнаруживают, что их воспоминания о самой важной ночи абсолютно разные. Теперь им надо выяснить, что произошло на самом деле” — а важно то, что из всех крупных студить это первая игра с трансгендером. Причем не просто с трансгендером, а разработка идет в тесном сотрудничестве с ГЛААД, т.е. можно ожидать подробное “учебное” пособие XD)))

Повторюсь, где пропаганда? Если бы гг сделали бомжом, и сделали на этом акцент, это было бы пропагандой? Одно дело если бы всю игру рассказывали и показывали как хорошо быть трансгендером, и как плохо натуралом.

Касаемо TLOU2 — если уж там пытались пропагандировать это самое, то как по мне вышло у них наоборот. Эббинатор никаких положительных эмоций не вызвал (не играл, но глянул на ютубчике сюжет как и любой тру пкашник. Позор мне).  

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail у тебя сплошная каша в голове. Речь была о том, что чернокожих ставят на главные роли даже в тех фильмах, где они смотрятся неуместно. И началось это задолго до протестов в Америке. Никакой ненависти нет, просто раздражение от того, что художественную ценность фильмов отодвигают на второй план.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DMBidlov сказал:

В таком случае, пускай тогда и Cyberpunk 2077 и Assassin's Creed: Valhalla запретят на территории РФ, тогда и посмотрим что вы скажете. Ситуация крайне неприятная, но вы пока-что мыслите только в одну сторону, пока вас самих это не затронет.

Я ничего не скажу, но буду очень благодарен разрабам, если они, в нашей российской версии, уберут всю эту мерзоту, Киберпанк и без этого совершенно не потеряет в атмосфере, если сама игра будет на высоте. И да, меня это не затронет от слова, совсем. Я не заражён этой болезнью и уж точно ей не заражусь. Другое дело дети, (не секрет, что детский возраст, сейчас, гораздо больше чем 16-18 лет) и в силу своего возраста, и своего ещё не окрепшего сознания, играя, смотря фильмы, где эта болезнь рекламируется как нечто совершенно нормальное (имхо, это совершенно не нормально), могут ей заразится, даже если к этому не было генетической предрасположенности, такой возраст. Я же хочу, чтобы мои дети росли здоровыми и чётко понимали кто они, а не отрезали, пришивали себе причиндалы, только потому что это модно.

Изменено пользователем UnKidreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

@mc-smail у тебя сплошная каша в голове. Речь была о том, что чернокожих ставят на главные роли даже в тех фильмах, где они смотрятся неуместно. И началось это задолго до протестов в Америке. Никакой ненависти нет, просто раздражение от того, что художественную ценность фильмов отодвигают на второй план.

А как вы решаете черный годен на главные роли или нет? По его актёрским возможностям? или фильм видели уже? Знаете как он отыграл свою роль? Это и есть показатель неприязненности. Люди просто называют всё пропагандой то, что они ненавидят. Появился чёрный в главных ролях, не люблю чёрных, значит это пропаганда. Не люблю лизби и геев, но в фильме они на главных ролях, значит пропаганда. Этим и ведётся всё обоснование. 

Если нам показывали гея и как он каждого в опу фигачит и говорили, что это нормально — это пропаганда. А то что персонаж есть нетрадиционной ориентации, при этом он никого в опу ни йпёт, и нам постоянно в это не тыкают и не говорят, что вот так и должно быть, смотри. Где тут пропаганда? 

Только что, UnKidreal сказал:

Другое дело дети, (не секрет, что детский возраст, сейчас, гораздо больше чем 16-18 лет) и в силу своего возраста, и своего ещё не окрепшего сознания, играя, смотря фильмы, где эта болезнь рекламируется как нечто совершенно нормальное (имхо, это совершенно не нормально)

Поверь, умы неокрепших наших детей ломают не пидоры и лизби, а всякие моргенштерны и его подобные, которые на каждом углу слушают школьники через колонки, где ничего осмысленного и нормально в текстах нет, вот это вредит уму наших подростков и так далее. А лизбы и гей, даже были в наши времена, и никто не вырос таким и не стал. Это всё притянуто за уши.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

если мы смотрим фильм про средневековье с негром в главных ролях, у большинства людей возникнет когнитивный диссонанс. Или если экранизируют известную книгу, где главный герой белый или азиат, а его сделали черным.

Такое я сам не люблю. Но такое я встречал редко, только к экранизации Ведьмака от Нетфликс. Но Довод был не про средневековье и ни по какой книге не снят, а там на роль главного персонажа сразу высказывались некоторые резко по типу - "О негр в главных ролях, как же теперь без них?!. Не вижу связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

а там на роль главного персонажа сразу высказывались некоторые резко по типу

какое тебе дело до мнения “некоторых”?

1 минуту назад, mc-smail сказал:

"О негр в главных ролях, как же теперь без них

ничего против них в главных ролях не имею, но когда откровенно посредственному фильму дают награды, только чтобы не обидеть чернокожих братьев...такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

какое тебе дело до мнения “некоторых”?

Это лишь пример, как люди просто уже заранее ненавидят фильм и считают его пропагандой, хотя его даже ещё не видели в глаза. Люди некоторые уже заочно окрестили это пропагандой, так же по той же методике окрещают пропагандой данную игру и игру от Ноти Дог. Просто потому, что там на главных ролях персонажи с ориентацией, которые люди ненавидят. Поэтому это становится в глазах людей пропаганда. 

Например Эбби это пропаганда сильной не зависимой по причине того, что она перекачена и тело у её как у мужика. А вот то, что хрупкая и фигуристая Лара Крофт выносит здоровых кабанов мужиков, это не пропаганда сильной независимой. Это нормально, так и должно быть. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Это лишь пример, как люди просто уже заранее ненавидят фильм и считают его пропагандой, хотя его даже ещё не видели в глаза.

да такое сплошь и рядом. Кому-то Скала (Дуэйн Джонсон) не нравится, и они как видят его в трейлере, начинают поливать его помоями заранее.

2 минуты назад, mc-smail сказал:

Например Эбби это пропаганда сильной не зависимой по причине того, что она перекачена и тело у её как у мужика. А вот то, что хрупкая и фигуристая Лара Крофт выносит здоровых кабанов мужиков, это не пропаганда сильной независимой.

как раз недавно Rise of the Tomb Raider проходил, тоже удивлялся, как легко хрупкая на первый взгляд девушка ломает шеи здоровенным мужикам. Но на нее хоть смотреть приятно.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

А как вы решаете черный годен на главные роли или нет? По его актёрским возможностям? или фильм видели уже? Знаете как он отыграл свою роль? Это и есть показатель неприязненности. Люди просто называют всё пропагандой то, что они ненавидят. Появился чёрный в главных ролях, не люблю чёрных, значит это пропаганда. 

Обычно претензии не потому что в фильме в главных ролях черный, а потому что в адаптациях или фильмах основанных на истории белых делают черными. Или как уже писали выше когда фильму дают кучу наград, только потому что в фильме много черных актеров. Давно уже появился мем Netflix adaptation

1724e9fe269478c1168004389f3087f6.jpg

Ну и отдельных личностей, что просто ненавидят когда в фильме черные актеры тоже можно понять — ведь у них есть дети, неокрепшие умы. Посмотрят эти дети всякие там фильмы с черными, сломают себе психику. Намажутся гуталином и начнут слушать гангста рэп. И усе, пропал ребенок. Пропаганда она такая

Изменено пользователем Darapoin
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Darapoin сказал:

Ну и отдельных личностей, что просто ненавидит когда в фильме черные актеры тоже можно понять — ведь у них есть дети, неокрепшие умы. Посмотрят эти дети всякие там фильмы с черными, сломают себе психику. Намажутся гуталином и начнут слушать гангста рэп. И усе, пропал ребенок. Пропаганда она такая

Ну это полнейшей бред. В детстве много кого слушали а так же слушали и американских рэперов которые поголовно были одни чёрные, только Эминем исключение. Смотрели кучу фильмов с черными главных ролях, типа юморного — не грози южному централу. И никто не мазался, ничего не делал, выросли же нормальными? Выросли, какие проблемы? Это сейчас начали вешать всякие рамки, типа это влияет на детей, хотя у нас всего это не было типа? Было, и ещё как было, но мы то как-то выросли нормальными, почему сейчас дети не смогут вырасти так же?

11 минут назад, Darapoin сказал:

Или как уже писали выше когда фильму дают кучу наград, только потому что в фильме много черных актеров.

Но оскары берут исключительно белые))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Но оскары берут исключительно белые))) 

Ну не исключительно. Есть черные актеры которые получили оскар (Морган Фримен, Хэлли Берри например). И есть Леонардо ДиКаприо который много лет получить оскар не мог)

2 часа назад, Freeman665 сказал:

как раз недавно Rise of the Tomb Raider проходил, тоже удивлялся, как легко хрупкая на первый взгляд девушка ломает шеи здоровенным мужикам. Но на нее хоть смотреть приятно.)

 

На такое проще закрыть  глаза. В случае с Эбби как будто к мужскому телу приделали женскую голову. Cпустя много лет после глобальной пандемии Эбби умудрилась накачаться, и даже нашла где то  химию. Для меня этот момент серьезно порушил атмосферу. К примеру взять Horizon. Там девка сильная, и мышцы у нее видно. Но она не выглядит как бодибилдер (она бегает без шапки, и кувыркается по снегу :laugh:)

Изменено пользователем Darapoin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

у них один аргумент, один из ведущих персонажей трансгендер, значит пропаганда

Тут проблема в том, что игра 18+, а пропаганда у нас запрещена среди несовершеннолетних.

Короче, ответственный за это решение элементарно ссыканул.

1 час назад, Phoeni-X сказал:

сам издатель решил что его продукт нарушает закон определённой страны

Какой же закон Украины нарушает Tell Me Why?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×