Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официально: PlayStation 5 не будет поддерживать игры с PS3, PS2 и PS1

Рекомендованные сообщения

200638-43242_large.jpg

У Microsoft ситуация гораздо лучше.


На сайте Ubisoft обнаружено подтверждение того, что у PlayStation 5 будет обратная совместимость только с играми для PS4. Причем не всеми.

Что касается PS3, PS2 и PS1, то консоль игры такие игры поддерживать не будет.

200529-34.jpg

У Microsoft ситуация гораздо лучше: Xbox Series X будет поддерживать все игры для Xbox One, а также ряд проектов для Xbox 360 и Xbox.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы сомневался...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Curokawa, ай, словил ностальжи. Нравится этот фильм.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, edifiei сказал:

Кто бы сомневался...

действительно, одна из любимых мантр сонибоев — “да кому оно сейчас нужно”. Бабочки-однодневки, для которых нет ни прошлого, ни будущего. Есть только игра, вышедшая сегодня и сейчас. В крайнем случае вчера.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, azmon сказал:

@Freeman665 есть ps now ,кто хочет сыграет

Так пусть его запустят нормально а не в 10-15  странах.

Кроме того хорошо бы было купить игру один раз и играть,в нау если я не путаю абонентка 10 евро.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неудачники, даже такую простую вещь не смогли реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fe7b3b9edd523eff7eca3bdf66b8d439_w200.gi

Сони давай еше и 4 модель сними с поддержки — можно же  еще раз игры продать

Майкрософт

1US2.gif

Изменено пользователем Made in Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичные ответы Сонибоев:

  1. Да кому оно надо,  у меня есть все консоли.
  2. Да кому оно нужно, играли, прошли.
  3. Не сильно и хотелось в старье играть.
  4. Так есть же костыли PS Now

Забавно. То ли смеяться над ними, то ли жалеть, то ли плакать. Не могу определиться. Ладно, пойду поиграю в игру столетней давности на своем ПК, тряхну стариной так сказать, упаду в объятия ностальгии в преддверии наступления осени, а там может и мысль свежая придет. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ruponiya
2 часа назад, subsonic сказал:

неудачники, даже такую простую вещь не смогли реализовать.

У PS/PS2/PS3 другая архитектура процессора..

Нативная поддержка только PS4... это х86 (и это легко)

А все старое... только через эмуляцию! а это такое себе занятие...  поэтому это трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до сих пор сохранились рабочие PS/PS2 но я в них не играю т.к они ужасно смотрятся на большом телевизоре. В моменты ностальгии играю на эмуляторе ПК, там и фильтры есть и сохранялки в любом месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SkalderSan сказал:

Типичные ответы Сонибоев:

  1. Да кому оно надо,  у меня есть все консоли.
  2. Да кому оно нужно, играли, прошли.
  3. Не сильно и хотелось в старье играть.
  4. Так есть же костыли PS Now

Забавно. То ли смеяться над ними, то ли жалеть, то ли плакать. Не могу определиться. Ладно, пойду поиграю в игру столетней давности на своем ПК, тряхну стариной так сказать, упаду в объятия ностальгии в преддверии наступления осени, а там может и мысль свежая придет. 

Любопытно, почему все вокруг так переживают за владельцев PS? Такое ощущение, что купил приставку и все… комп недоступен.
У меня их три - рабочий, жены и игровой.  У всех знакомых владельцев плойки или коробки — как минимум есть игровой комп. Расслабьтесь уже.
А с запуском “столетней” игры на w10 удачи:)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, attyru сказал:

Любопытно, почему все вокруг так переживают за владельцев PS? Такое ощущение, что купил приставку и все… комп недоступен.
У меня их три - рабочий, жены и игровой.  У всех знакомых владельцев плойки или коробки — как минимум есть игровой комп. Расслабьтесь уже.
А с запуском “столетней” игры на w10 удачи:)

Запуск через эмулятор или совместимость

проблемы только с страфорсами имея лицензию ищи таблетку

Ну а комп для владельцев плойки  коробки игры то качать надо :laugh:

Как с пс 3 дадим пользователям возможность ставит себе операционную систему и заберем эту возможность

 

Изменено пользователем Made in Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз. Пару дней назад продал тройку, т.к. год не включал уже. Всё что хотелось — давно пройдено. Из последнего даже дракенгард3 проходил на эмуляторе, т.к. было лень закидывать на плойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×