Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Samsung готовится выпустить 980 Pro – этот SSD быстрее, чем у PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

124427-sg-980-pro-nvme-m2-ssd-mz-v8p1t0b

Диск может работать со скорость чтения до 7000 МБ/сек (речь о несжатых данных, у PS5 — 5,5 ГБ/сек), запись — до 5000 МБ/сек.


Samsung представила 980 Pro — самый быстрый PCIe 4.0 SSD в потребительском сегменте накопителей.

Судя по характеристикам, диск может работать со скорость чтения до 7000 МБ/сек (речь о несжатых данных, у PS5 — 5,5 ГБ/сек), запись — до 5000 МБ/сек. Это касается модели на 1 терабайт; также в наличии варианты на 500 и 250 гигабайт, они работают чуть медленнее.

124330-01.jpg

Также специалисты отмечают, что в накопителе используется не самая продвинутая NAND TLC, из-за чего страдает долговечность. Количество терабайт, которое гарантированно можно записать на 980 Pro, составляет всего 600 TBW — это втрое меньше, чем у конкурента Corsair MP600. Также более дешевые ячейки влияют на скорость работы SSD при близком к максимальному заполнении диска.

Когда он поступит в продажу пока неизвестно. Ранее планировалось сделать это летом, но в планы Samsung наверняка вмешалась пандемия.

124427-sg-980-pro-nvme-m2-ssd-mz-v8p1t0b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоить он будет как PS5 =)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда купил пс4, хотел вставить ссд на 1тб, но цена была ощутимо выше чем сама пс4 и я отказался от этой идеи. А вот знакомый так сделал, правда он за эти годы у него сдох раза 3 точно. При том что он не очень активно играет и играет приемущественно в гонки. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто:

Абсолютно Никто:

Предводитель Сонибоев: Пацаны, нас нае#али, расходимся...

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
16 часов назад, Bkmz сказал:

А вот знакомый так сделал, правда он за эти годы у него сдох раза 3 точно

Кто сдох 3 раза? ССД или знакомый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, h1pp0 сказал:

стоить он будет как PS5 =)

Судя по использованной памяти они рассчитывают на быстрые продажи. Ценник вряд ли будет выше 15к за 1Тб, думаю даже ниже. Corsair MP600 стоит 190 евро. По сути, тут приставка Pro явно лишняя. Возможно у них на руках есть проверенные данные по статистике использования и 600 TBW более чем достаточно в реальных условиях. Поэтому решили экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с января с анонса жду в продаже, чтобы наконец забыть про атавизм проводов для ссд\хдд. в сони тоже стоит 980 только QVO.

21 час назад, h1pp0 сказал:

стоить он будет как PS5 =)

ну пока 970 стоили дешевле чем 960 + тут будет юзаться дешманская память. так что  думаю цена будет или такая же как на 970 эво или дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind @SINgle 

я не Ванга, и не говорю, что я прав, это вообще была шутка… не что-то слишком все серьезные. =) сейчас SSD Samsung 970 Evo Plus 1TB MZ-V7S1T0BW со скоростью чтения в 2 раза ниже стоит 250$ (+/- в РБ, сколько она у вас, я не смотрел), не думаю что память которая в 2 раза быстрее будет дешевле. нет, ну если вы окажетесь правы, это будет здорово. только прошу обратить внимание, что я говорю о топовой версии, а не о бюджетных ее версиях 

В 30.08.2020 в 12:45, SerGEAnt сказал:

варианты на 500 и 250 гигабайт, они работают чуть медленнее

я про эти, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, h1pp0 сказал:

не думаю что память которая в 2 раза быстрее будет дешевле.

Скорость же не является фактором сами по себе. До сих пор продают 860 с сата интерфейсом за 2/3 цены 970 evo plus, который аж в 7 раз может быть быстрее. А в 980 еще и память по проще суют. К тому же, я не знаю как ты считал, но в том же ситилинке (который совсем уже не дешевый) 970 evo plus ~210$

12 минут назад, h1pp0 сказал:

только прошу обратить внимание, что я говорю о топовой версии, а не о бюджетных ее версиях 

Очень странно у топовой про версии видеть 600 TBW. Думаю будут действительно топовые версии. Т.е. будет какой-то маркетинг типа топовая версия по цене мэйнстрима. Короче разыграют карту максимальных скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы это вообще не купил, зачем отдавать диск который мало живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

Я бы это вообще не купил, зачем отдавать диск который мало живет?

А с чего ты взял, что он мало живет? Судя по статистике, SSD довольно долго живут в реальных условиях и этих 600 TBW может хватить на ближайшие 6-7 лет, т.е. до следующей модернизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rainmind сказал:

К тому же, я не знаю как ты считал

я живу в другой стране, и смотрел цену у товарищей к которым если что, можно будет по гарантии обратится, а не купил и твоя проблема, вот и получается что у нас в РБ (Беларусь) она (970 ево) стоит 250$ +/-

ну и… маркетинг еще ни кто не отменял =) будем подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×